• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что же мы творим сами на водоемах (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что же мы творим сами на водоемах
Кир11 сказал(а):
Хуже не будет от повторов на тему чистоты.Об этом и о браконьерстве говорить надо как можно больше,в надежде ,чот хотя бы наши внуки выйдут на чистый берег рыбного водоёма.:taschu:

Дык а толку-то?...Если люди воспитаны нормально и мозги на месте так и ср..ть на водоеме не будут, а если быдло, то обсуждай не обсуждай......Собственно и с детьми, воспитывать надо просто с пониманием правил, которые надо соблюдать на природе, разъясняя хачем это надо. Чего говорить постоянно "там мол сети поставили, уроды!"..ну поставили, так они ставили, ставят и будут ставить, пока рыбу всю не выбьют или пока соответствующие органы думать не ж...ой, а головой будут, и не примут законы по которым за мусор штрафы немерянные, а за сети уголовная ответственность реальная, и не надо говорить, что "пока одумаются, уже рыбы не будет", ИМХО разговор бесполезен, потому как переливаем из пустого в порожнее..
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Что же мы творим сами на водоемах
Re: Что же мы тварим сами на водоемах

Furman сказал(а):
мусор не от рыбаков!
рыбаки не мусорят на водоёмах, если нормальные рыбаки!
в основном от отдыхающих

Ну почему же? У меня масса знакомых рыбаков которые засерают свои насиженные места до наприличия.:)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Что же мы творим сами на водоемах
Re: Что же мы тварим сами на водоемах

seed сказал(а):
А вот слово "москвичи" не надо было вслух писать,дабы не дискридитировать нас в глазах читателей из других регионов..... Типа на перефирии все прям такие правильные и не серут вовсе... Все хороши......

Надо просто сгонять в Новомичуринск. Рыбаки там, на 80%, местные и Рязанские. Берега вокруг водохр. похожи на Фенинский полигон по приёму бытовых отходов.:yucky: :yucky: :yucky: Ездить туда перестал.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Что же мы творим сами на водоемах
Живцоглот сказал(а):
Дык а толку-то?...Если люди воспитаны нормально и мозги на месте так и ср..ть на водоеме не будут, а если быдло, то обсуждай не обсуждай......Собственно и с детьми, воспитывать надо просто с пониманием правил, которые надо соблюдать на природе, разъясняя хачем это надо. Чего говорить постоянно "там мол сети поставили, уроды!"..ну поставили, так они ставили, ставят и будут ставить, пока рыбу всю не выбьют или пока соответствующие органы думать не ж...ой, а головой будут, и не примут законы по которым за мусор штрафы немерянные, а за сети уголовная ответственность реальная, и не надо говорить, что "пока одумаются, уже рыбы не будет", ИМХО разговор бесполезен, потому как переливаем из пустого в порожнее..

Очень показателен пост Михаила1.Не было бы плакатов,мог и бросить..Поблагодарили за чистоту-человек задумался.
Может я оптимист,но я верю,что изменения к лучшему происходят уже сейчас...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Что же мы творим сами на водоемах
Re: Что же мы тварим сами на водоемах

MARLIN сказал(а):
Скорей всего Ваш "крик души" надо публиковать в прессе! Форум как раз сам всегда пропагандирует и соблюдает все правила этикета как на рыбалке, так и на активном отдыхе.

Сколько и где не пиши об этой проблемме с места она не сдвинется НИКОГДА. Если у человека тридцать лет в квартире срачь, а мы пришли и сказали ему об этом.....В лучшем случае нас пошлют нах.......В худшем, ещё и пинка под жопу получим......Если отец бросает окурок на землю или в воду, то и сын, через десять лет, будет делать то же. Сколько ему не вдалбливай....
......Интересно, а кто из вас, на рыбалке, собирает окурки в банку? Ставлю рупь за сто, что даже ДВУХ, на форуме, не наберётся.:D :D :D
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Что же мы творим сами на водоемах
Re: Что же мы тварим сами на водоемах

viktoritch сказал(а):
Сколько и где не пиши об этой проблемме с места она не сдвинется НИКОГДА. Если у человека тридцать лет в квартире срачь, а мы пришли и сказали ему об этом.....В лучшем случае нас пошлют нах.......В худшем, ещё и пинка под жопу получим......Если отец бросает окурок на землю или в воду, то и сын, через десять лет, будет делать то же. Сколько ему не вдалбливай....
......Интересно, а кто из вас, на рыбалке, собирает окурки в банку? Ставлю рупь за сто, что даже ДВУХ, на форуме, не наберётся.:D :D :D

Незадолго до того, как бросил курить, начал собирать за собой окурки....
Теперь вот, за друзьями собираю... иногда :D :D :D

А про родителей ты прав... мой папа окурки только в урну кидает...
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Что же мы творим сами на водоемах
Место, где рыбу ловлю обихаживаю больше чем квартиру, где живу, потому что душа сюда всегда тянет, мне здесь хорошо. И никогда не пойму людей, которые стоянку разбивают на заваленной мусором поляне, а мое место выбирают в качестве туалета. На вопрос почему? ответили- уютно очень.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Что же мы творим сами на водоемах
Re: Что же мы тварим сами на водоемах

viktoritch сказал(а):
Сколько и где не пиши об этой проблемме с места она не сдвинется НИКОГДА. Если у человека тридцать лет в квартире срачь, а мы пришли и сказали ему об этом.....В лучшем случае нас пошлют нах.......В худшем, ещё и пинка под жопу получим......Если отец бросает окурок на землю или в воду, то и сын, через десять лет, будет делать то же. Сколько ему не вдалбливай....
......Интересно, а кто из вас, на рыбалке, собирает окурки в банку? Ставлю рупь за сто, что даже ДВУХ, на форуме, не наберётся.:D :D :D
Про окурки как то жестоко. Этож бумага и листья. А вот целофан пластик и стекло. Просто БЕДА.:(
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Что же мы творим сами на водоемах
На последней рыбалке заплывал к себе в лагерь(построили вначале лета навес и т. д.) был в ужасе видно кто то попользовал лагерь- бутылок набито(лодку вытащить страшно) пакеты. банки, достали из коптильни(коптильню в лагере всегда оставляем и в ней лежат зубные щетки, паста, заварка сахар... мелочи короче) так все раскидано пасту выдавили на стол вообщем полный п ...! ужас тоесть!
И это место где когда нас нет люди могли спокойно переночевать(две палатки там оставались, хорошо хоть вывезти успел!)
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Что же мы творим сами на водоемах
Кир11 сказал(а):
Хуже не будет от повторов на тему чистоты.Об этом и о браконьерстве говорить надо как можно больше,в надежде ,чот хотя бы наши внуки выйдут на чистый берег рыбного водоёма.:taschu:

спору нет и говорить и особенно ДЕЛАТЬ абсолютно необходимо!
но зачем плодить одинаковые темы, если можно писать уже в существующей??? засирается форум и поиск становится проблематичным.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Что же мы творим сами на водоемах
Re: Что же мы тварим сами на водоемах

viktoritch сказал(а):
....Интересно, а кто из вас, на рыбалке, собирает окурки в банку? Ставлю рупь за сто, что даже ДВУХ, на форуме, не наберётся.:D :D :D

гони бабки, Игорек, я и Майк собираем! :thumbupq:
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
35
Репутация
1
Откуда
Москва Каховка
Что же мы творим сами на водоемах
Re: Что же мы тварим сами на водоемах

viktoritch сказал(а):
Сколько и где не пиши об этой проблемме с места она не сдвинется НИКОГДА. Если у человека тридцать лет в квартире срачь, а мы пришли и сказали ему об этом.....В лучшем случае нас пошлют нах.......В худшем, ещё и пинка под жопу получим......Если отец бросает окурок на землю или в воду, то и сын, через десять лет, будет делать то же. Сколько ему не вдалбливай....
......Интересно, а кто из вас, на рыбалке, собирает окурки в банку? Ставлю рупь за сто, что даже ДВУХ, на форуме, не наберётся.:D :D :D
Стыдно признаться,но иногда бросаю когда клюет на землю(но не в воду),потом правда стараюсь закопать.Тему надо продвигать ,хотя бы от нас мусора меньше будет.
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
122
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Москва, Речной вокзал
Что же мы творим сами на водоемах
Jarik сказал(а):
Я разделяю всеобщее негодование. ведь еще немного и совсем не будет мест не только с удочкой посидеть, а и пройти возможности не будет, пласстмаса, полиэтилен, хлам всякий. Как спасти наши реки, озера, водохранилища от нас с вами!
Давным-давно, это было, конец 70-х, начало 80-х годов. Помню как дед мой меня с собой на рыбалку таскал, приходилось рано вставать, собираться,а так хотелось еще по спать. Но раз надо, значит надо! Происходило это в небольшом белорусском городке, что стоит на реке Припяти.
Вот так ранешенько утром я с дедом выходил из дома и минут через двадцать-тридцать мы были уже на реке. Из снастей кроме двух бамбуковых удочек с глухой оснасткой не было ничего, да маленькая черная матерчатая сумочка с пластмассовыми ручками, в которой лежали пара бутербродов, в основном с салом, пара огурчиков, помидорчиков. Отдельно от всех перечисленных продуктов, завернутое в чистое льняное полотно, в сумке устроилось тесто. Собственно мусорить было и не чем! По этому я сейчас не мусорю, стараюсь еще и за другими убрать по мере возможности. Вы знаете, со временем уборка территории от мусора, после рыбалки, стала нашей традицией. И сейчас мы убираем весь мусор в пределах 30-50 метровой зоны. Мне приятно осознавать то, что я своим примером отвадил несколько человек от пагубной привычки засорять водоемы, да и мусор из автомобиля на ходу я тоже запрещаю выбрасывать. Ведь можно хоть на коврик положить или в целлофановый пакет. А! Вот еще вспомнил, про браков, сети. В те далекие времена утром на рыбалке мы встречали рыбинспекторов на катере. Бросив за борт, на тросу кошку* они собирали по пути сети попавшиеся им. Очень эффективно. Но, что делать сейчас, сети теперь китайские, за копейки. А брошенные они очень опасны! В конце хочется сказать, что нет смысла кого-то обвинять в несознательности, если с совестью у человека не все в порядке то это без полезно. Я обращаюсь к людям с совестью, которым не безразлична судьба водоемов, да и природы в целом. Придется нам убирать не только за собой но и за тем соседом, что с права или с лева от нас был загодя. Другого выхода нет. Спасибо за внимание и простите если утомил вас. (*)-кошка, это специальный крюк, а не животное!

НЕНАВИЖУ МУСОР В ГОРОДАХ, ДЕРЕВНЯХ И ОСОБЕННО НА ПРИРОДЕ!!! :bluvota: :bluvota::bluvota::plamia: :plamia: :plamia:

Мордой бы ткнуть в эти горы мусора тех, кто оставляет за собой эту "красоту":dubina: :dubina: :dubina:

Я так Вас поддерживаю:laduh: :laduh: :laduh: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :serdce: :serdce: :serdce: .
Я, конечно, не святая и недостатков, как и у любого человека хватает, то же можно сказать и обо всех персонажах нашей компании... Но, мы свой мусор, понятно, всегда уносим/увозим (не зарываем), даже когда в тяжелом рюкзаке по болоту 5 км тащить. До ветру, простите за подробности, с лопаточкой ходим, благо сейчас можно лопаточек каких хошь купить, небольшого размера, складные, легонькие, в рюкзак сунуть - не проблема. Уже несколько лет чужой мусор убираем, если есть возможность - всегда вывозим или хотя-бы аккуратно зарываем. Было дело с участка в 50 м.кв собирала мешок в 240л негорючего мусора и столько же на сжигание, даже все бычки из травы выковыривала (сама, когда курю, либо в банку складываю, либо сразу в костер выкидываю), только потом в этом месте можно было приятно посидеть у костра и это, заметьте, не в ближайшем Подмосковье, а что уж говорить про МО, Селигер и тому подобные места скопления людей. Хочется после уборки табличку повесить - "ЛЮДИ УБИРЕТЕ ЗА СОБОЙ, ПОЖАЛУЙСТА. САМИМ-ТО НЕ ПРОТИВНО?", только кажется мне, что бесполезно это. Я часто задаю себе вопрос, почему русские люди так делают (я считаю это национальной чертой, хотя сама русская)... Даже в деревнях за околицей свалка, соседи друг другу через дорогу мусор в кусты носят (особый кайф) или просто на дорогу вываливают, ощущение, что как было все 200 лет назад в Некрасовских деревнях, так и осталось, вот такой вот ландшафтный дизайн и русское кантри получаются... С детства, видимо, люди не приучены, красота природы им по фигу... если человеку глаз не режет бутылка (пачка, пакет) пустая, брошенная им в траву или на лед, помои на дорогу вылитые, если мусор из окна квартиры/машины выкидывает, что тут сделаешь, насрать ему значит на все. Есть исключения, когда человек не приучен, не задумывался, ему подсказать - исправится, даже застыдится (был у нас в компании один такой случай, друга переучили...), как остальных людей переделать, видимо никак... Вот и остается чужое "гавно" собирать, зато чувства удовлетворения потом такое приятное и рыба лучше клюет (честно) :D Попробуйте, проверьте, кто этого раньше не делал:yes: :D :thumbtwoup: .

Как бы так сделать, чтобы хотя бы детей этих людей переучить, ведь если дома такие родители, которым мусор жить не мешает, то кто же детям объяснит?

Год прожила у родственников в Швеции. Уважаю скандинавов :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: хотя бы за то, что у них там чисто, красиво, порядок везде. Правила дорожного движения народ соблюдает, мусорные контейнеры в отдельных домиках, мусор рассортировывают - идешь выбрасывать - бумагу в один контейнер, стекло светлое в другой, темное в третий, металл в четвертый, компост в пятый, картон в шестой и т.д., народ даже за своими собаками на прогулке какашки в пакетик собирает, не бывает у них весной "подснежников" и на деревьях под окнами мусор не висит... ПОЧЕМУ У НАС ЛЮДИ ТАК ЖИТЬ НЕ МОГУТ, ВЕДЬ ЭТО НЕ ТРУДНО ЗА СОБОЙ УБРАТЬ. А на рыбалке, кроме омерзения от дерьма на берегу, можно запросто травму получить, ногу порезать, если искупаться неудачно получится... и это может случиться с ребенком того человека, который сам же бутылки повсюду разбрасывает, почему даже в этом случае он не перестает мусорить???

Я не хочу никого обидеть, респект всем, кто убирает за собой, особенно тем, кто и чужой мусор готов собирать, драгоценное время от рыбалки отнимать, но это очень хорошее, полезное дело, которое воздастся хорошим клевом, настроением, ласковой погодой:yes:. Читаю сейчас сказки Бажова, чего-то захотелось этакого... Вот бы по аналогии - насорил - тебе Нептун явится или Царица лесная и мало не покажется...:D Может, тогда народ, хотя бы из страха, уважение к природе проявлял.

А МОЖЕТ, ПРОЧТЕТ КТО-ТО, КОМУ РАНЬШЕ В ГОЛОВУ ЗА СОБОЙ УБИРАТЬ НЕ ПРИХОДИЛО И ... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Всем удачи:victory:
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
122
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Москва, Речной вокзал
Что же мы творим сами на водоемах
Извините, если повторила чьи-то слова, но тема эта меня в бешенство приводит. А так, душу излила компьютеру, легче стало, может прочитает кто, задумается... Хотя, вы все правы, нормальным людям это не надо, других не переделаешь. А вдруг, хоть один кто-то задумается или ребенок какой прочитает...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Что же мы творим сами на водоемах
Re: Что же мы тварим сами на водоемах

Иерихоныч сказал(а):
гони бабки, Игорек, я и Майк собираем! :thumbupq:

Фикта!!!:neznayu: :neznayu: :neznayu: Готов поймать вас, обоих, на факте, в следующем сезоне.:pardon: :pardon: :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх