• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что за змея? (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Что за змея?
В общем суть такова. Там где я рыбачу полно таких вот змей, но идентифицировать не могу, не силён. Интересно стоит их бояться или это какие-нить "выползки" безобидные? Фото сделаные сегодня прилагаю.
 

Вложения

  • 1111111.JPG
    47.7 КБ · Просмотры: 841
    1111111.JPG
  • 222222.JPG
    24.4 КБ · Просмотры: 752
    222222.JPG
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Что за змея?
Да уж, это гадюка.
Ужи несколько другие
http://i016.**********/0804/2a/7247e3a5cf20.jpg
http://i002.**********/0804/b5/8967a998a54b.jpg
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Что за змея?
Жесть... Ненавижу этих змей, гадюк и прочих. Уже и в подмосковье стали появляться... :(
Кстати от гадюки можно и помереть легко. Наступишь случайно или в темноте и привет... Никакой пользы от этих гадин.
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Что за змея?
Vova_muha сказал(а):
Жесть... Ненавижу этих змей, гадюк и прочих. Уже и в подмосковье стали появляться... :(
Кстати от гадюки можно и помереть легко. Наступишь случайно или в темноте и привет... Никакой пользы от этих гадин.
В темноте не наступишь точно - они только по светлу, да и по теплу ползают.
А вот днем в траве, около озера/речки, - можно. Потому и шастать со спином, и поплавком-мормышкой нужно в резиновых сапогах, как бы жарко на улице не было...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что за змея?
kolganoff сказал(а):
В общем суть такова. Там где я рыбачу полно таких вот змей, но идентифицировать не могу, не силён. Интересно стоит их бояться или это какие-нить "выползки" безобидные? Фото сделаные сегодня прилагаю.

Дивный звер по имени гадюка:) , если залетная, то просто вышвырнуть из лагеря (в подсак мотай аккуратно, но только если опыт общения с ядовитыми змеями есть, если нет, то лучше не пробуй), а вот ежли рядом ее гнездо, придется валить:( , могут быть неприятности. если убьешь, чтоб добро не пропадало, то закопти (голову только сразу отруби), объедение. А ввообще животинка очень полезная, всяких грызунов паскудных ловють, так что, люди, будьте добрее к этим милым созданиям!
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Что за змея?
Живцоглот сказал(а):
А ввообще животинка очень полезная, всяких грызунов паскудных ловють, так что, люди, будьте добрее к этим милым созданиям!
Да уж... приятнеё некуда. А с грузунами и ежи неплохо справляются - которые кстати и гадюк легко уничтожают.
Если б я гнездо нашел - я бы сжег их. Вдруг ещё дети попадут туда. Что теперь всем в сапогах ходить в жару? Я вот берцах хожу, да и то в жару жарковато.

Если куснула - то надо быстрее высасывать яд, сплёвывая, и немедленно в больницу - сыворотку вводить. Даже в этом случает обеспечено заражение, частичный временный паралич и многое другое. Короче недели 2-3 отходить будешь.
Если есть несовместимая аллергия (ты можешь и не знать о ней) - то яд можно уже и не отсасывать -- почти точно смерть или инвалидом останешься на всю жизнь.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 493
Репутация
16 958
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Что за змея?
kolganoff сказал(а):
В общем суть такова. Там где я рыбачу полно таких вот змей, но идентифицировать не могу, не силён. Интересно стоит их бояться или это какие-нить "выползки" безобидные?

Вобще по весне дело очень серьёзное.Уже,или чють позже должны быть свадьбы.Злые как собаки.Собираются кучками.Я в Смоленской области только в забродниках по гадючим местам хожу,страшновато.Если цапнет, надо пулей в медпункт,сыворотку вкалывать,иначе капец.Чесно говоря всегда слышу,что надо сильно высасывать кровь в месте укуса,но когда увидел укус:eek:,то не понял как это оперетивно сделать.Кусает во всю ширину пасти,между прокусами 3-5 см.Одновременно и не получится.Хотя припрёт и не то сделаеш:D.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
40
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Что за змея?
Самое интересно это то, что когда я подходил к ним чтобы фоткнуть они не шугались, а наоборот вперёд дёргали, пришел к мнению что гнездо у них рядом. А вообще страшновато, хоть и в болотниках, но рыбалки не было без того, чтобы на них не натыкался. Ну уж больно там места рыболовные классные.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что за змея?
Vova_muha сказал(а):
Да уж... приятнеё некуда. А с грузунами и ежи неплохо справляются - которые кстати и гадюк легко уничтожают.
Если б я гнездо нашел - я бы сжег их. Вдруг ещё дети попадут туда. Что теперь всем в сапогах ходить в жару? Я вот берцах хожу, да и то в жару жарковато.

Если куснула - то надо быстрее высасывать яд, сплёвывая, и немедленно в больницу - сыворотку вводить. Даже в этом случает обеспечено заражение, частичный временный паралич и многое другое. Короче недели 2-3 отходить будешь.
Если есть несовместимая аллергия (ты можешь и не знать о ней) - то яд можно уже и не отсасывать -- почти точно смерть или инвалидом останешься на всю жизнь.

Еж и сам грызун:D , это первое, второе касаемо в сапогах ходить: так если ты идешь в то место, где могут водиться змеи, это элементарное правило безопасности, ты ж на лодку спасжилет надеваешь, хотя предполагая наличе к примеру топляка в реке не жжешь же деревья вдоль берега, правильно? и по поводу "отсосать" кровь с ядом из раны - не советовал бы это делать:neznayu: , потому что так яд еще быстрее в кровь может попасть, лучше расширить ножом края раны как можно больше, хоть и больно, но более действенно. Потом, конечно, в медпункт...Да, и случаи летальных исходов от укуса гадюки очень редки, это же не гюрза в конце концов, но тяжелое отравление получить можно.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Что за змея?
Не трогайте гадюку и он не тронет! Не она к тебе в гости пришла, а ты к ней. Она испокон веков живет в тех местах,в которых рабачить приходится. Сейчас, по весне ваще шибка акуратным нужно быть, сексом они заниматься станут! Не мешай, не подглядывай и не нарвешься на неприятности. Зрелище не для слабонервных - клубок шипящий и злющий размером с волейбольный мяч. Помешашь не один раз пожалеешь потом. Не только рыба сейчас нереститься будет, но змеям тоже нада, потому нефига по берегам шариться, а уж коли пришел,дык гляди, не мешай! Ты у них в гостях,а не они к тебе в дом залезли!
Кстати!
От укуса гадюки, обитающей в средней полосе России (не путать с "ГАДЮКОЙ ГРОБОВОЙ" - ГЮРЗОЙ) ни одного смертельного случая не зафиксировано. Болеть сильно будешь, ежели организм слабый или аллергия.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
69
Репутация
401
Откуда
Москва, Перово
Что за змея?
Живцоглот сказал(а):
...Да, и случаи летальных исходов от укуса гадюки очень редки, это же не гюрза в конце концов, но тяжелое отравление получить можно.

Не гюрза конечно, но весной недооценивать не стоит. На Осетре к сожалению не был, а в Ногинском районе, года четыре назад, вспышка гадючья была: по 5-6 гадов за одну вылазку встречали. Но это все же не повод всех их давить. Лучше повнимательнее быть. А с детьми в выявленные явно гадючьи места лучше не ездить.
 

Сейчас смотрят

Вверх