• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца? (Просматривают: 2)

С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Так уж и 99%? :rjach:
Гораздо больше шансов, что владелец китайского мотора поставит запчасть от японского, чтоб он ему больше мозги не выносил :)
Мне за восемь лет ни разу не выносил. Но японоводов, которые ставили китайский редуктор и электростартер, видел и знаю лично. На китайский мотор могут поставить сальник или крыльчатку от японского, а на японские, ставят дорогие китайские детали, вплоть до редуктора в сборе.
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 007
Репутация
813
Возраст
44
Откуда
Белая Калитва
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Тема изначально провокационная.
Предлагаю оставить прения про гавно не гавно. Есть дельная мысль? Поделись. Нету? Ну и ладно, никто не обязывает...
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 762
Репутация
15 584
Откуда
Город-герой Ленинград
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
не ты в соседней теме хвалил китайский мотор , только с оговоркой ,что сразу после покупки его околокапиталил ?

Так я его купил за 40 тысяч. Конечно я его перебрал. А второй я за 20 тысяч купил. Запчасти на них не как на твой эвинруд, а на каждом углу валяются. Еще одно преимущество))
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Тут вон 2 годовалую Тоху 18 с плюшками за 80 предлагают.
Лично мне она и за 50 не нужна. Я прав не имею и получать их не собираюсь. Думаю я не одинок. Так что пример не самый удачный с мотором в 18 сил.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 762
Репутация
15 584
Откуда
Город-герой Ленинград
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Лично мне она и за 50 не нужна. Я прав не имею и получать их не собираюсь. Думаю я не одинок. Так что пример не самый удачный с мотором в 18 сил.

Думаете, незадушенный хайди 9.9-15-20 и Тоха 18 с документами на 9.9 не эквивалентны юридически?))
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Думаете, незадушенный хайди 9.9-15-20 и Тоха 18 с документами на 9.9 не эквивалентны юридически?))
Я знаю что они эквивалентны. Но на моторе написано 18 кобылок. И если Вы клеите другие шильды, то это уже как бы черевато...
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 762
Репутация
15 584
Откуда
Город-герой Ленинград
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Я знаю что они эквивалентны. Но на моторе написано 18 кобылок. И если Вы клеите другие шильды, то это уже как бы черевато...

Чем же, например? При наличии подлинного ДКП с 9.9 от магазина. Который, кстати, и шильды продает.

Я вам сразу дам еще один вопрос на подумать: у меня 9.9 с оригинальными дилерскими документами, и 18 без документов. Я беру башку с 18 и перекидываю на абсолютно идентичную ногу с шильдой 9.9. И, допустим, убираю заглушку с номером. Не было ее с завода, бывает так. Какое преступление я совершил?)))
Если за административное правонарушение - тут доказывать технадзору придется, что мощность выше чем написано в доках. А если доказывать, то и все любители раздушек 15х погорят, и китаеводы погорят, у которых вообще 20, и чип-тюнеры из темы про EFI.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Чем же, например? При наличии подлинного ДКП с 9.9 от магазина. Который, кстати, и шильды продает.

Я вам сразу дам еще один вопрос на подумать: у меня 15 с оригинальными дилерскими документами на 9.9, и 18 без документов. Я беру башку с 18 и перекидываю на ногу с шильдой 9.9. И, допустим, убираю заглушку с номером. Не было ее. Какое преступление я совершил?)))
Если за административное правонарушение - тут доказывать технадзору придется, что мощность выше чем написано в доках. А если доказывать, то и все любители раздушек 15х погорят, и китаеводы погорят, у которых вообще 20, и чип-тюнеры из темы про EFI.
Давайте не будем про новые дилерские моторы. Речь идёт о моторе б/у за 80000 рублей.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 762
Репутация
15 584
Откуда
Город-герой Ленинград
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Давайте не будем про новые дилерские моторы. Речь идёт о моторе б/у за 80000 рублей.

Тем более, у вас там уже черт лысый может стоять, блок ремонтный и т.д. Я вас плавно подвожу к мысли, что в нашем правовом государстве от наезда не спасают никакие документы и шильды. Надо знать свои права, обязанности и права и обязанности проверяющей стороны. И быть готовым к суду и обороне))
Сама идея ограничения регистрата по мощности идиотична. Потому что поджатием и расточкой можно мощности этой выжать из любых блоков просто дохрена. Ветерок-34 на 175 кубах 34 силы имел.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Так я его купил за 40 тысяч. Конечно я его перебрал. А второй я за 20 тысяч купил. Запчасти на них не как на твой эвинруд, а на каждом углу валяются. Еще одно преимущество))
я Эвина за 20 взял , только оказалось ,что его перебирать не надо .
вообще ничего не надо делать - ставь на транец и иди ...

но ты наверняка прав ...)))
жаль ,что китайцы не делают аналогов мого Эвинруда...
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
А я собирался? Кто сказал, что мне такой вообще нужен?
А кто тут говорил или спрашивал, что такой кому то нужен? Когда цена подозрительно низкая, это должно настораживать, а рекомендовать другим, что самому сто лет не надо, ИМХО, не порядочно.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?
Тем более, у вас там уже черт лысый может стоять, блок новый и т.д. Я вас плавно подвожу к мысли, что в нашем правовом государстве от наезда не спасают никакие документы и шильды.
Сама идея ограничения регистрата по мощности идиотична. Потому что поджатием и расточкой можно мощности этой выжать из таких блоков просто дохрена.
Да правы Вы во многом, но я вешать шильды липовые не буду. Был у меня случай давно с ВАЗ 2108, не хочу на грабли опять наступать.
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Что выбрать новый мотор Хайди или б/у японца?

Сейчас смотрят

Вверх