• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что Вы берете с собой на рыбалку? (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Доброго времени!
Увлекаюсь рыбалкой с детства. Очень люблю посидеть с удочкой или спинингом. К сожалению выбратьcя на рыбалку получается не часто. В этом году думаю все изменится. А пока собираю все воедино. Все что было мной куплено и мне подарено родственниками и друзьями за несколько лет, все что касается рыбалки и выезда на природу.
Вопрос в том что Вы берете с собой. Допустим предстоит выезд на рыбалку на автомобиле, как минимум на один день и ночь. Ну понятно что это будет палатка, удочки и т.д. какие Вы используете ножи, чем освещаете пространство возле Вас ночью, на чем или в чем готовите улов, на чем спите и т.д. общем все что хотите, если Вам не жалко своего времени. Мне интересно это знать, т.к. хочу собрать все на одной полке в гараже, что бы не расстраиваться на отдыхе о том что что то забыл взять. :)
 
С нами с
04.11.2006
Сообщения
1 439
Репутация
10 313
Возраст
43
Откуда
г.Подольск
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Когда,например,летом я с дружками еду с ночевкой,то практически не спим,так,часок подремаем у костра на коврике из пенки,ну иногда в машине.Обязательно котелок с собой,кружки металлические.Освещения стационарного нет,только налобные фонари.Ножи самые обычные,перочинные+топор.Палатку берем,но толком и не пользовались.Соответственно,шмотки потеплее в запас на всякий пожарный,провизию,наживку,удочки,стульчики складные,лодку и вперед!
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
636
Откуда
Москва, Коломенская
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Alexanchezz, ответом на Ваш вопрос могут послужить названия тем в этом топике. Ведь чтобы перечислить все, что может понадобится на рыбалки, надо знать, что это за рыбалка:
- какое время года;
- местность, и особенности нахождения в ней;
- продолжительность выезда;
- вид рыбалки (ходовая, сидячая);
- требования к удобствам всех участников рыбалки;
- вид транспорта и его грузоёмкость;
... и многое другое.

В зависимости от этого, может понадобится палатка, коврик, спальник, средства от насекомых,раскладной стул, ножи, фонарь, аптечка, горелка, рюкзак и тд.


Универсального ответа быть не может. Когда определитесь со всем этим, вопросы по конкретному оборудованию лучше задавать в соответствующих топиках.
 
С нами с
29.05.2009
Сообщения
952
Репутация
354
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Alexanchezz, ответом на Ваш вопрос могут послужить названия тем в этом топике. Ведь чтобы перечислить все, что может понадобится на рыбалки, надо знать, что это за рыбалка:
- какое время года;
- местность, и особенности нахождения в ней;
- продолжительность выезда;
- вид рыбалки (ходовая, сидячая);
- требования к удобствам всех участников рыбалки;
- вид транспорта и его грузоёмкость;
... и многое другое.

В зависимости от этого, может понадобится палатка, коврик, спальник, средства от насекомых,раскладной стул, ножи, фонарь, аптечка, горелка, рюкзак и тд.


Универсального ответа быть не может. Когда определитесь со всем этим, вопросы по конкретному оборудованию лучше задавать в соответствующих топиках.

-приимущественно лето
-озера и реки Хабаровского края
-сутки-двое
-сидячая
-?
-Forester

Прежде чем создавать новую тему, конечно я обратил внимание на новые топики, отдельно про ножи, палатки, и т.д. Плюс посещал много раз другие форумы. Тему эту создал для того что бы узнать у опытных рыбаков что необходимо, а не просто положено брать на рыбалку. Что бы взять все что пригодится и в то же время не брать лишнего.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Вопрос в том что Вы берете с собой. Допустим предстоит выезд на рыбалку на автомобиле, как минимум на один день и ночь. Ну понятно что это будет палатка, удочки и т.д. какие Вы используете ножи, чем освещаете пространство возле Вас ночью, на чем или в чем готовите улов, на чем спите и т.д. общем все что хотите, если Вам не жалко своего времени. Мне интересно это знать, т.к. хочу собрать все на одной полке в гараже, что бы не расстраиваться на отдыхе о том что что то забыл взять. :)[/QUOTE]
Доброго времени суток.
По личному опыту для того, чтобы не забывать вещи я завел блокнот, где записано, что надо взять. Перед выездом ориентируюсь какие позиции беру, какие исключаю. При выезде домой так же все проверяю.
Мой набор на рыбалку с ночевкой (с учетом, что еду на машине): лодка,палатка, спальник, коврик, топор, нож, пила ручная, лопата, чайник, котелок , кружка, ложка, фонарь, сапоги резиновые, стул, садок, стол, миска, средство против клещей/комаров, мыло, часы, полотенце/обтирки для рук, средства личной гигиены, соответственно спички. Одежду подбираем по погоде, но для защиты от дождя берем костюмы влагозащитные. Осенью берем одежду как на зимнюю рыбалку.
Снасти, наживку, прикорму -каждый определяет сам.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Что Вы берете с собой на рыбалку?
...хочу собрать все на одной полке в гараже, что бы не расстраиваться на отдыхе о том что что то забыл взять.
Все это надо собрать на компе в виде .txt или .doc или .xls файла. А его содержимое будет накапливаться тобой лично в зависимости от необходимости или предпочтений. Да и на разные рыбалки разные списки (если по-уму).

Один и топором готов бриться, а другой с собой сто ножей возьмет и все равно будет ныть, что нету филейного рыбку разделывать и столового - хлеб порезать.

А уж о снастях тем более...
Тем полно про снарягу, а сюда стягивать расширенный конспект форума - это ...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что Вы берете с собой на рыбалку?
............хочу собрать все на одной полке в гараже, что бы не расстраиваться на отдыхе о том что что то забыл взять. :)

...:eek:...а ты оптимист :rjach:....у меня на даче полподвала, да дома полквартиры...да в машине.... на одну полку, бугага!:D...

Зы. рекомендую составить "тревожные списки" - у меня их три - "лето", "зима", "выезд одного дня", публиковать не буду, потому как у каждого свои задачи в связи со спецификой ловли и водоемов.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Что Вы берете с собой на рыбалку?
...:eek:...а ты оптимист :rjach:....у меня на даче полподвала, да дома полквартиры...да в машине.... на одну полку, бугага!:D...

Зы. рекомендую составить "тревожные списки" - у меня их три - "лето", "зима", "выезд одного дня", публиковать не буду, потому как у каждого свои задачи в связи со спецификой ловли и водоемов.


А я списки не составляю...Просто гружу в машину всё, что есть в наличие, что на двое суток, что на две недели. Разница только в количестве жратвы, одежды и удочек с приманками.......Подумываю о прицепе, дабы загрузить всё весной и выгрузить осенью.:)
 

Kyk

С нами с
07.07.2009
Сообщения
319
Репутация
63
Откуда
Москва
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Понимаю о чем речь, путем проб и ошибок пришел к следующему решению:
Условно разделил на комплекты:
"рыболовный"- входит все удочки, спиннинги, все приманки и т.д. - беру все - сколько раз было - приедешь на озерцо, карась как обезумев на крючок ломиться - а ты со спинами.... Закон подлости. По ситуации и расклад.
"лодочный" - все, что к лодке.
"походный" - палатка, матрасы и т.д.
"кухня" - мангал - коптильня, лампа, столик, тарелки и т.д.
Все собрано в здоровенные баулы, максимум 2 баула на комплект (например "кухня", столик+стулья 1 баул, все остальное - в другом). Исключение - "лодка" + мотор, если нужен.
Соответственно:
а)рыбалка 1 день с пикником озерцо - в машину комплект "рыболовный", " кухня".
б)рыбалка 1 день водохранилище - комплект "рыболовный", "лодка"
в)просто пикник 1 день - "кухня"
1-2-3 ходки, если один - и все загружено или разгружено, ничто не забыто. С узелками и пакетиками не мечешься, память не напрягаешь...

Как то так.....
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
324
Репутация
1 149
Возраст
46
Откуда
Красногорск
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Если на машине то бензопилу...

С недавних пор обязательный элемент снаряжения. Особенно после того как глухо засевши мрачно попилили под колеса лист фанеры десятки, что для стола закопили.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Мне интересно это знать, т.к. хочу собрать все на одной полке в гараже, что бы не расстраиваться на отдыхе о том что что то забыл взять. :)
Если взять ящик водки, то не беда, если вы что-то забудете :D
(простите, ну не удержался...)
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Интересная тема. КУК я с вами солидарен, только немного добавлю еще приходится учитывать ограничения на объем и нужно определиться с подходом:
1) Брать только то что необходимо;
2) Брать что пригодится (здесь сервис более громоздкий).
От этого зависит объем скраба который мы тащим с собой, половина из которого мы зачастую и не пользуемся.
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
169
Репутация
303
Откуда
М.О.г.Пушкино
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Интересная тема. КУК я с вами солидарен, только немного добавлю еще приходится учитывать ограничения на объем и нужно определиться с подходом:
1) Брать только то что необходимо;
2) Брать что пригодится (здесь сервис более громоздкий).
От этого зависит объем скраба который мы тащим с собой, половина из которого мы зачастую и не пользуемся.
Вы что первый раз на рыбалку?Если голова на плечах есть-значит глупых вопросов больше не задавайте.Подумайте реально-что необходимо.Моожно взять всее.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Списки составляю, только для больших поездок (от недели, например на нижнюю Волгу). Для одно-двухдневных выездов собираюсь за полчаса и без списков. Никогда не случалось, что забывал что-то архинеобходимое. Если составлять списки на такие выезды, то и времени на подготовку уйдет много, и лишнего барахла наберешь - мама, не горюй!
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Что Вы берете с собой на рыбалку?
Значит так!:D
Рюкзак, пара коробочек с воблерами и блёснами, катушка, накидка от дождя, пара мусорных мешков (удобно для рыбы, для вещей и во время дождя закрывать рюкзак), газовая горелка, маленькая сковородочка, кружечка, пара консерв, хлеб, отдельный пакетик в котором всегда соль, масло, чай, сахар, все в мин. объёмах. Палатка с ковриком и спальником (но не всегда; зависит от погоды, времени года и места). Забродники или лодка. Кол-во воды по вкусу.:)
Если берем водку, то 0.5 в стекле(уничтожается по дороге), а 1л переливаем в пластмассу(вечером у костра):yes:
Это мой рюкзак для похода с напарником с ночевкой без машины на 2 дня. Или с вечера в дорогу, а ловить завтра.
Самая трудная дилемма стоящая перед рыбалкой: Сколько брать водки?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх