• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что сделать с трофеем? (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
Други!..Наверняка среди посетителей форума есть те, кто поймавши особо примечательную рыпь немалых габаритов голову до ухи не пускает, а находит применение ей в другом виде, ведь не только охотнику охота порой голову кабана над камином повесить, многим рыболовам есть чем гордиться, красиво выделанные головы крупной щуки, клыки судака, и усы сома дорогого стоят, предлагаю поделиться опытом по сему искусству, я думаю тема не безинтересная, соответственно фотографии будут нелишни.

6fbc787c093f.jpg
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 753
Возраст
51
Откуда
Москва
Что сделать с трофеем?
Это твоё искусство или отдавал делать мастерам?
Дома лежит бошка на 12 кг.,всё руки не доходят сделать..
Если делал сам, поделись исскуством мастера............
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Что сделать с трофеем?
Дык поделись, в предверии сезона, может и мы приобщимся.Иногда попадаются экземпляры которые не грех увековечить. Ждемс!!!!!!!:laduh: :laduh: :laduh:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
MARLIN сказал(а):
Это твоё искусство или отдавал делать мастерам?
Дома лежит бошка на 12 кг.,всё руки не доходят сделать..
Если делал сам, поделись исскуством мастера............

Если б не мое на стену б не стал вешать..Там все три делал по-разному, никто этому никогда не учил, в позапрошлом году вытащив свою первую мамку на 5 кг решил поэкспериментировать(на фото дальняя), честно говоря особо не мудрил, засыпал ее крупной солью, по самое не балуйся(предварительно все из-под позвоночника вычистив), вывесил на солнце, растянул пасть примерно на трех распорках, и на солнце на три дня, с погодой благо везло, но на ночь на всякий убирал под тент. По приезду выискал подходяшшее творение детской промышленности с глазками повыразительней, потом под сильным напором смыл соль, тут же на просушку под вентилятор, предварительно вставив глаза, покеда размякшая чуток была, и потом покрыл мебельным лаком(глянцевым, чтоб реалистичнее, навродь как из воды была).......По второй, которая слева, практически тоже самое, кроме того, что лак яхтный использовал(оказалось, не зря), и покрыл не один, а три раза......А вот с третьей(по центру), проблема возникла...Во-первых первые две сохли и солились на природе, продувались, прогревались...А эта зимняя была, и плюс мяса-шкуры и т.д. намного больше (потому как почти на 11 кил)..ну и обздался чуток, по старинке по быстрому просолить не получилось..под глазами начала подтухать...Запах мл...Пришлось два дня ее на калорифере сушить на максимальной мощности...Терь на будущее буду помнить о времени просола в зависимости от габаритов...Ну да главное обошлось, и чудо сие сохранилось, лаком пять раз покрыл (на всяк случай)...Правда, на нее глаза почти тыщу стоили, не было мелкой игрышки с веселыми глазками...Ну, вот примерно так, варьируется только условия и время просола, количество распорок и диаметр очей.
 
Последнее редактирование:

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Что сделать с трофеем?
Не освсем понял по поводу "засолки". Просто обсыпать солью или в каком то сосуде?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
Alex.ru сказал(а):
Не освсем понял по поводу "засолки". Просто обсыпать солью или в каком то сосуде?
...Ну, в принципе, небольшую голову можно просто засыпать солью до бела сверху и изнутри, опять-таки, практиковал при подходящих условиях уличной просушки, а вот здоровую голову лучше подержать в какой-нибудь емкостью с солью денек а потом уже промыть и на вывес.
 
Последнее редактирование:

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 753
Возраст
51
Откуда
Москва
Что сделать с трофеем?
Живцоглот сказал(а):
Если б не мое на стену б не стал вешать..Там все три делал по-разному, никто этому никогда не учил, в позапрошлом году вытащив свою первую мамку на 5 кг решил поэкспериментировать(на фото дальняя), честно говоря особо не мудрил, засыпал ее крупной солью, по самое не балуйся(предварительно все из-под позвоночника вычистив), вывесил на солнце, растянул пасть примерно на трех распорках, и на солнце на три дня, с погодой благо везло, но на ночь на всякий убирал под тент. По приезду выискал подходяшшее творение детской промышленности с глазками повыразительней, потом под сильным напором смыл соль, тут же на просушку под вентилятор, предварительно вставив глаза, покеда размякшая чуток была, и потом покрыл мебельным лаком(глянцевым, чтоб реалистичнее, навродь как из воды была).......По второй, которая слева, практически тоже самое, кроме того, что лак яхтный использовал(оказалось, не зря), и покрыл не один, а три раза......А вот с третьей(по центру), проблема возникла...Во-первых первые две сохли и солились на природе, продувались, прогревались...А эта зимняя была, и плюс мяса-шкуры и т.д. намного больше (потому как почти на 11 кил)..ну и обздался чуток, по старинке по быстрому просолить не получилось..под глазами начала подтухать...Запах мл...Пришлось два дня ее на калорифере сушить на максимальной мощности...Терь на будущее буду помнить о времени просола в зависимости от габаритов...Ну да главное обошлось, и чудо сие сохранилось, лаком пять раз покрыл (на всяк случай)...Правда, на нее глаза почти тыщу стоили, не было мелкой игрышки с веселыми глазками...Ну, вот примерно так, варьируется только условия и время просола, количество распорок и диаметр очей.
Так какой совет по лаку дашь? Каким лучше покрывать и сколько слоёв? Я вместо глаз вставил обычный виброхвост(силикон) коричневого цвета, получились глаза:eek: . Пано , как я понимаю делал из берёзы? Чем крепил? Покрывал ли лаком пано? Как то, не в далёком прошлом я искал литературу по данному виду деятельности, нашел на выставке ВВЦ,там токседермия выставляла свои образцы, вообщем то в описании много хлопот надо сделать, что бы получился достойный трофей.Если отдавать трофей в мастерскую токседермии, то мастера просят за работу 500 баксов, но получается игрушка!:thumbupq:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
MARLIN сказал(а):
Так какой совет по лаку дашь? Каким лучше покрывать и сколько слоёв? Я вместо глаз вставил обычный виброхвост(силикон) коричневого цвета, получились глаза:eek: . Пано , как я понимаю делал из берёзы? Чем крепил? Покрывал ли лаком пано? Как то, не в далёком прошлом я искал литературу по данному виду деятельности, нашел на выставке ВВЦ,там токседермия выставляла свои образцы, вообщем то в описании много хлопот надо сделать, что бы получился достойный трофей.Если отдавать трофей в мастерскую токседермии, то мастера просят за работу 500 баксов, но получается игрушка!:thumbupq:

По лаку: мне боле всего понравился яхтный, "ПОЛИ-Р" глянцевый, крыть не менее трех слоев, по пано, срезы березы, в принципе потом хочу сосну попробовать, древо фактурное, собственно тут все от желания и возможностей, лаком не покрывал, чтоб голова больше выделялась, крепления для небольших голов сделал из длинных саморезов, загнанных шляпками под глазницы, с большой чуток перемудрил, два самореза в голову, под позвонок, между ними проволока, и вот она уже на крюк на березе...По-поводу мастеров : не знаю, стремно как-то, запорят заготовку ишшо негодяи, а тут навродь как все по собственному хотению, ее ж тоже и растянуть, и выражение придать по -желанию....Да и 500 бакарей...Нахрен. А по-поводу глазок, просто со зрачком и рыжей радужкой морда ИМХО поживей получается.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 753
Возраст
51
Откуда
Москва
Что сделать с трофеем?
Живцоглот сказал(а):
По лаку: мне боле всего понравился яхтный, крыть не менее трех слоев, по пано, срезы березы, в принципе потом хочу сосну попробовать, древо фактурное, собственно тут все от желания и возможностей, лаком не покрывал, чтоб голова больше выделялась, крепления для небольших голов сделал из длинных саморезов, загнанных шляпками под глазницы, с большой чуток перемудрил, два самореза в голову, под позвонок, между ними проволока, и вот она уже на крюк на березе...По-поводу мастеров : не знаю, стремно как-то, запорят заготовку ишшо негодяи, а тут навродь как все по собственному хотению, ее ж тоже и растянуть, и выражение придать по -желанию....Да и 500 бакарей...Нахрен. А по-поводу глазок, просто со зрачком и рыжей радужкой морда ИМХО поживей получается.
ОК' Спасибо за инфу, как сделаю свою, вывешу фото обязательно!:)
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Что сделать с трофеем?
А существуют ли магазины, где можно прикупить такие произведения искусства? Или все только через мастерские таксидермии?
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 753
Возраст
51
Откуда
Москва
Что сделать с трофеем?
Алексей1979 сказал(а):
А существуют ли магазины, где можно прикупить такие произведения искусства? Или все только через мастерские таксидермии?
Вопрос не в бровь, а в глаз:)
Штука отличная как подарок рыбаку, но денег стоит , в инете в своё время были такие штучки, может и сейчас есть, набери в поисковике, стоили они не дешево, порядка 300 баксов и выше, разумеется соответствующего качества! Продавали целые произведения исскуств, практически демонстрационное пано с элементами подводного мира!
В околорыбных разговорах среди рыбаков блуждают цифры от 100 баксов за голову щуки(не обработанная) от 10 кг и выше, знаю людей(егеря) которые продавали по 200-300 баксов.:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Что сделать с трофеем?
По моему, свой трофей, будет лучше смотреться чем покупной! Как не крути
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
MARLIN сказал(а):
В околорыбных разговорах среди рыбаков блуждают цифры от 100 баксов за голову щуки(не обработанная) от 10 кг и выше, знаю людей(егеря) которые продавали по 200-300 баксов.:eek:

..Елы-палы, дык купить-то все можно..Только не то это, интересно-то свой трофей, лично добытый и своими руками сделанный, чтоб в компании теплой рассказывать гостям байки о сражении немыслимом со зверем невиданным!:) ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Что сделать с трофеем?
Живцоглот сказал(а):
..Елы-палы, дык купить-то все можно..Только не то это, интересно-то свой трофей, лично добытый и своими руками сделанный, чтоб в компании теплой рассказывать гостям байки о сражении немыслимом со зверем невиданным!:) ...

Свои трофеи это понятно лучше, :thumbtwoup: но бывает что за всю жизнь можно по трофеям ОП получить. А в том чтобы собрать небольшую коллекцию "не своего" ничего зазорного не вижу.
 

Сейчас смотрят

Вверх