• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что сделать с трофеем? (Просматривает: 1)

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Что сделать с трофеем?
У меня готовая (была на 5 кг), на шкафу лежит:thumbupq: , подставку руки не доходят сделать... :( "Чужой" трофей не стал бы вешать...ИМХО Кстати, глаза из протезов (людских)...:thumbupq: Друг извратился - ресницы приделал,губы подкрасил...:rjach: Не щука получилась, а прос...ка какая то...:rjach: Но эти излишества легко убираются, хотя гостям - нравится! Жена, правда, говорит - что смотрит, типа, на нее не хорошо как -то.:D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
for сказал(а):
Друг извратился - ресницы приделал,губы подкрасил...:rjach: Не щука получилась, а прос...ка какая то...:rjach: Но эти излишества легко убираются, хотя гостям - нравится! Жена, правда, говорит - что смотрит, типа, на нее не хорошо как -то.:D
:rjach: фото в студию!..
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Что сделать с трофеем?

Вложения

  • Щука1.JPG
    143.6 КБ · Просмотры: 392
    Щука1.JPG
  • Щука2.JPG
    146.1 КБ · Просмотры: 337
    Щука2.JPG

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Что сделать с трофеем?
for сказал(а):
Не очень получились фотки...Папараци из меня - тот еще...:(
Ужас......:wacko:
Такое ночью приснится, трусами не отмашешься:rjach: :rjach: :rjach:
Посоветуйте по поводу глаз для щуки. Может кто знает где продаются? А то лежит голова недоделанная...
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Что сделать с трофеем?
sae сказал(а):
Ужас......:wacko:
Такое ночью приснится, трусами не отмашешься:rjach: :rjach: :rjach:
Посоветуйте по поводу глаз для щуки. Может кто знает где продаются? А то лежит голова недоделанная...
Когда сейчас фоткал - чучело жена держала.:rjach: На место поставил - говорит - Ты ее к стенке зубами разверни...:rjach: :rjach: :rjach:
"Глаза" у медиков искать, либо от кукол... Не знаю...:rjach:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
for сказал(а):
Когда сейчас фоткал - чучело жена держала.:rjach: На место поставил - говорит - Ты ее к стенке зубами разверни...:rjach: :rjach: :rjach:
"Глаза" у медиков искать, либо от кукол... Не знаю...:rjach:

Слушай, мы ща с женой смотрели:rjach: :rjach: :rjach: ......Не, всеж лучше от мишки плюшевого, а то боязно как-то:rjach: :rjach: ...А ваще ничо, симпотишная:rjach: ..

Я сайт какой-то видел, для таксидермии, там и для щук, и для сомов, и окуневые...Вот только стоили они каких-то денег неприличных, потому и решил из детского прома выковыривать, просто похожие по цвету и размеру подобрать надо, слишком мелкие или несоответствующие по цвету картину подпортить могут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Что сделать с трофеем?
У дружбана дома над зеркалом две башки висели.
У него уже фраза отработана была эта на 4.5кг эта на 5кг.
Если трофей хороший можно сделать не только из счуки..
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Что сделать с трофеем?
От ребят слышал байку одну - мол лишнее мясо от башки хорошо муравьи очищают на куче своей, не знаю, может правда, иль - нет, вроде - дочиста, а шкура - не портится. При просушке просоленой головы нужно как можно лучше распирать, набивать чем-нибудь, утягивает ее здорово, жаль, если трофей потом форму потеряет.
Посмотрите, на местном (Челябинском) форуме: http://chelfishing.ru/viewtopic.php?t=1415
думаю, автор не обидется на меня за тиражирование...
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
for сказал(а):
От ребят слышал байку одну - мол лишнее мясо от башки хорошо муравьи очищают на куче своей, не знаю, может правда, иль - нет, вроде - дочиста, а шкура - не портится. При просушке просоленой головы нужно как можно лучше распирать, набивать чем-нибудь, утягивает ее здорово, жаль, если трофей потом форму потеряет.
...

Мясо-то они убирают, да вот к сожалению еще и глазницы выгрызть полностью могут, я б рисковать не стал. А вот то, что утягивает голову со временем, это факт...Притом даже после того, как высушена и лаком покрыта:wacko: . Так что растягивать нужно и правда на максимум, достигнуть несложно путем вставки трех-пяти распорок по горизонтали и вертикали..
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 670
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Что сделать с трофеем?
Если ставить глазки,то только не с круглым зрачком,а с вытянутым зрачком,так более правдоподобно.
А голову сушил со вставленной в пасть пластиковой бутылкой наполненой водой.
Кстати голову можно увидеть в нашем кафе.Щука 8 кг.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Что сделать с трофеем?
А кто нибудь пробовал делать чучело полностью, тоесть не только голову, а тело трофея целиком?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что сделать с трофеем?
Антонов Александр сказал(а):
Если ставить глазки,то только не с круглым зрачком,а с вытянутым зрачком,так более правдоподобно.
А голову сушил со вставленной в пасть пластиковой бутылкой наполненой водой.
Кстати голову можно увидеть в нашем кафе.Щука 8 кг.

Согласен, если пытаться добиваться наибольшей схожести с естественным видом головы щуки, имееет смысл заказывать именно щучьи глаза, зрачок конечно не очень вытянут, но имеет продолговатую форму. Если не секрет, где брали?..И на фото хотелось бы взглянуть:coolio: .
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 739
Возраст
51
Откуда
Москва
Что сделать с трофеем?
Alex.ru сказал(а):
А кто нибудь пробовал делать чучело полностью, тоесть не только голову, а тело трофея целиком?
Этим занимаются таксидермические мастерские стоит это удовольствие достаточно дорого,для этого они используют всяко разно медицинские примочки, кроче на это учиться надо!
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Что сделать с трофеем?
MARLIN сказал(а):
Этим занимаются таксидермические мастерские стоит это удовольствие достаточно дорого,для этого они используют всяко разно медицинские примочки, кроче на это учиться надо!
С таксидермическими мастерскими все понятно, просто как то попадались статьи по самостоятельному изготовлению. Малоли, может у кого есть собственный опыт. Я думаю существует не один способ изготовить подобное...
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Что сделать с трофеем?
Alex.ru сказал(а):
С таксидермическими мастерскими все понятно, просто как то попадались статьи по самостоятельному изготовлению. Малоли, может у кого есть собственный опыт. Я думаю существует не один способ изготовить подобное...
Думаю, что можно. Фаршируют ведь хозяйки щуку. А остальное - от рук зависит, засолить, голову - распереть, тщательно набить туловище ( упругим и "инертным материалом") , аккуратно зашить. Далее, тампоном с формалином напитать чучело. Ну и - сушить, подкрасить швы, покрыть лаком.:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх