• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аптечка Рыболова (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

или его удалили из состава, равно как и другие (тарен и пр) ? Чтоже там осталось тогда? Бинты и мыло?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2007
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Новенький сказал(а):
Советую иметь испытанный медицинский клей БФ, стоит не дорого продается в тюбике типа зубной пасты и решает проблему даже значительных порезов. При этом убивает сразу двух зайцев- дезинфицирует и защищает, т.е. зеленка и бинт зачастую бывают не нужны. Ну и не надо забывать о перекиси водорода- отлично очищает рану, (если что то попало- песок, земля и т.п.) и способствует остановке кровотечения.
Теми же свойствами обладает цианакрилат, в простанародье - суперклей!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Теми же свойствами обладает цианакрилат, в простанародье - суперклей!!!

цианоакрилат, как следует из названия, токсичен и ни в коем случае не может быть использован для лечения ран.!!!!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Пермь
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

А жалко что "убрали вопрос" про похмелье и исцеление от него. Вспоминаю фразу паталогоанатома, услышанную еще в годы студенчества(присутствовали на вскрытии мужчины 45 лет): а если бы вовремя похмелился еще б жил и жил...."
45 лет- рисковый возраст. О чем говорить- у самого батя 56 лет. А похмелье в современной медицине важная вешь в плане сохранения не только здоровья, но иногда и жизни..........
Так что тему про излечение от похмелья считаю важной (модераторы - обратите внимание)!!!!!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Как обещал - после праздников занимаюсь аптечками!
Буду держать вас в курсе (состава аптечек) и расценок.
По прамидолу пока не знаю!(буду иметь в виду)
Свежая инфа! Появились спец. аптечки для охраны и лички - они снабжены обезболивающими.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Пермь
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Stalker2005 сказал(а):
Как обещал - после праздников занимаюсь аптечками!
Буду держать вас в курсе (состава аптечек) и расценок.
По прамидолу пока не знаю!(буду иметь в виду)
Свежая инфа! Появились спец. аптечки для охраны и лички - они снабжены обезболивающими.
Не хочу умничать:D , но В любых аптечках доступных в продаже по определению не может быть промедола- это препарат строгой учетности, так же как другие сильнодействующие препараты (морфин, терен и т.д.) Иметь же на руках такие препараты без рецепта (а рецепт на них так же не даст ни один врач)- согласно законодательству РФ противозаконно.
И зачем такие сложности на рыбалке? Не военное же время..... Думаю при серьезной травме (при умении) достаточно будет введение доступных анальгетиков на путях транспортировки до леч.учреждения. вводить же более серьезные препараты- рискованно.....
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Новенький сказал(а):
Не хочу умничать:D , но В любых аптечках доступных в продаже по определению не может быть промедола- это препарат строгой учетности, так же как другие сильнодействующие препараты (морфин, терен и т.д.) Иметь же на руках такие препараты без рецепта (а рецепт на них так же не даст ни один врач)- согласно законодательству РФ противозаконно.
И зачем такие сложности на рыбалке? Не военное же время..... Думаю при серьезной травме (при умении) достаточно будет введение доступных анальгетиков на путях транспортировки до леч.учреждения. вводить же более серьезные препараты- рискованно.....

Естественно такие вещи под отчётностью!:dubina:
Я имею в виду не наркосодержащие сильные обезболивающие!
Надеюсь наркоманов в нашей среде нет! Даже имея возможность достать армейские противрошоковые наборы я никогда их не дам.
А вот новые аптечки для личной охраны это интересно - инфе дам позже.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Stalker2005 сказал(а):
Как обещал - после праздников занимаюсь аптечками!
Буду держать вас в курсе (состава аптечек) и расценок.
По прамидолу пока не знаю!(буду иметь в виду)
Свежая инфа! Появились спец. аптечки для охраны и лички - они снабжены обезболивающими.

Как появятся спецаптечки,дай мне знать,да и в машину не помешает приобрести новую.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Совсем недавно в аптеке предложили препарат от укуса гадюки,к лету надо будет приобрести.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Stalker2005 сказал(а):
А вот новые аптечки для личной охраны это интересно - инфе дам позже.
Игорь, я тоже в ожидании, вслед за Семёнычем.:p Речь веду про индивидуальные аптечки (которые перед НГ обсуждались, хотя, может и про новые, для личной охраны)).:coolio:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 978
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Антонов Александр сказал(а):
Совсем недавно в аптеке предложили препарат от укуса гадюки,к лету надо будет приобрести.
Можно узнать как он называется и сколько стоит?Тоже хочу приобрести.:thumbupq:
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Москва, Войковская
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Новенький сказал(а):
Не хочу умничать:D , но В любых аптечках доступных в продаже по определению не может быть промедола- это препарат строгой учетности, так же как другие сильнодействующие препараты (морфин, терен и т.д.) Иметь же на руках такие препараты без рецепта (а рецепт на них так же не даст ни один врач)- согласно законодательству РФ противозаконно.
И зачем такие сложности на рыбалке? Не военное же время..... Думаю при серьезной травме (при умении) достаточно будет введение доступных анальгетиков на путях транспортировки до леч.учреждения. вводить же более серьезные препараты- рискованно.....

На сколько я знаю в продаже есть противошоковые наборы, они отпускаются без рецептов. И не каких сложностей.
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Москва, Войковская
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Stalker2005 сказал(а):
Как обещал - после праздников занимаюсь аптечками!
Буду держать вас в курсе (состава аптечек) и расценок.
По прамидолу пока не знаю!(буду иметь в виду)
Свежая инфа! Появились спец. аптечки для охраны и лички - они снабжены обезболивающими.
Меня тоже интересует информацию по спец. аптечке.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Пермь
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

mr.Dim сказал(а):
Меня тоже интересует информацию по спец. аптечке.
Согласен, что проитовошоковые наборы доступны к продаже. Имеется в виду они не снабжены "запрешенными" к розничной продаже препаратами (промедол, терен, морфий и пр. пр.). Плюс шоки тож бывают разные: травматический, гиповолемический, анафилактический и т.д. Вот например первое что выскакивает в Яндексе на запрос "состав противошоковых наборов":

Набор выживания противошоковый.
Тип: Полезные мелочи
ef7ead5db638b04d570fd4f973d9ccb4.JPG
Набор выживания противошоковый - вид комплекта

Описание: Применение: противошоковый набор предназначен для оказания первой помощи при травматическом болевом шоке.
Набор выживания противошоковый разработан медицинскими специалистами с учетом опыта оказания помощи в полевых условиях.
Противошоковый набор рекомендован для использования охотниками, персоналом полевых профессий, любителями приключений, путешественниками.

Габариты противоударного контейнера:
Н100х70х25мм;

Состав набора:
1. Дексаметазон – препятствует выходу крови из сосудов в ткани;
2. Кеторолак трометамин (кетанов) – сильное (не наркосодержащее) обезболивающее средство;
3. Кордиамин – стимуляция сердечной и дыхательной деятельности;
4. Спиртовая салфетка для инъекций (пропитана 70% медицинским спиртом);
5. Шприц стерильный одноразовый объемом 5 мл. Удоропрочный, выполнен из полимера;
6. Контейнер ударопрочный полимерный для хранения и транспортировки шприц-тюбиков комплекта;

Внимание: Все ингредиенты не являются наркотическими веществами, применяются для гражданских целей.

Внимание: Набор использовать при травматическом болевом шоке;

Травматический ШОК
1.Показания:
Бледность, холодный пот, сердцебиение учащенное, дыхание поверхностное, неровное.

2.Комплект набора:
Спиртовая салфетка
Шприц 5 мл
Раствор кеторолака
Раствор кордиамина
Раствор дексаметазона

3.Порядок действий:
Вскрыть ампулы по линии надпила, наполнить последовательно шприц содержимым всех трех ампул.
Удалить из шприца лишний воздух.
Обработать по возможности спиртовой салфеткой место инъекции.
Вертикально вколоть шприц в мышцу непораженной конечности на глубину 2-3 см и медленно ввести содержимое шприца. Цена: 180.00 руб.

При этом точно указывается- травматический шок, т.е. если Вы аллергик и на что нибудь у вас развился так называемый анафилактический шок- то этот набор Вам не поможет.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Антонов Александр сказал(а):
Как появятся спецаптечки,дай мне знать,да и в машину не помешает приобрести новую.

Получил данные в электронном виде - и не могу раскрыть и валожить на форум:neet:
 

Сейчас смотрят

Вверх