• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аптечка Рыболова (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2007
Сообщения
244
Репутация
43
Возраст
52
Откуда
Москва, Перово
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Stalker2005 сказал(а):
АПТЕЧКА ДЛЯ РЫБОЛОВА
Состав аптечки рассчитан мною на основании опыта частых выездов на рыбалку и охоту в районы Севера, Сибири и пр. – из расчета на 4-6 человек на 7-10 дней.

АПТЕЧКА ДЛЯ РЫБОЛОВА

Вольтарен или Диклофенак 3 мл. – 2-3 ампулы. В качестве сильного противовоспалительного средства, например, при артрите, прихватившем внезапно радикулите, любом остром воспалительном процессе, сопровождающемся сильной болью.

Кузьмин В.Д., врач, рыболов-любитель.

Опубликовано в газете «Рыбак рыбака» © 2002
Диклофенак хорош в свечах, кому надо, то лучше таблеток, а тем более мазей-кремов
 
П

ПавелК

гость
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Пользуюсь стандартной армейской аптечкой. Там все от жгута до обезболивающего полный комплект. И не полуразварованные потому как потенциального противника..Хоть какую то пользу из Пентагона извлекаю )
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

На свою организацию буду закупать армейские и Спец. аптечки АИ -3-18ВС, и АИ-3-2 СП. Если есть желающие под общий заказ взять с хорошей скидкой давайте - сделаем список. Говорил с руководителем "Трансмедтеха" по скидкам для нашего клуба - после Нового года будет полная инфа с ценами и составом аптечки.
Я ознакомился с ними на ваыстаке по безопасности - и очень они мне понравились. Всё необходимое есть , герметичная упаковка, аптечка типа поясной сумки камуфляжной расцветки. Их сайт www.transmedteh.ru заработает после праздника - так что давайте пока сделаем список потенциальных заказчиков.
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Stalker2005 сказал(а):
На свою организацию буду закупать армейские и Спец. аптечки АИ -3-18ВС, и АИ-3-2 СП. Если есть желающие под общий заказ взять с хорошей скидкой давайте - сделаем список. Говорил с руководителем "Трансмедтеха" по скидкам для нашего клуба - после Нового года будет полная инфа с ценами и составом аптечки.
Я ознакомился с ними на ваыстаке по безопасности - и очень они мне понравились. Всё необходимое есть , герметичная упаковка, аптечка типа поясной сумки камуфляжной расцветки. Их сайт www.transmedteh.ru заработает после праздника - так что давайте пока сделаем список потенциальных заказчиков.

Взял бы одну-две на всякий случай...... цена вопроса? и что в нее входит?:hmm: И чем отличаются?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Вьюн сказал(а):
Взял бы одну-две на всякий случай...... цена вопроса? и что в нее входит?:hmm:

Это аптечка индивидуальная - военослужащего наполнение ~ как автомобильная только всё компактно для одного человека .
Нам удобно и размером - так как аптечки должны быть и в моторных лодках. Цена от 500 руб. Есть противошоковые наборы. Есть ещё и на 9 человек для экстремальных случаев - так там вообще для всех случаев (включая тяжёлые) А размер упаковки как две автомобильные .
Пока просто следите за данной темой - после Н.Г. я на все вопросы отвечу.:taschu:
 
С нами с
01.12.2007
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Лично я для долгосрочных выездов на рыбалку к автомобильной аптечке добавляю сильнодействующий антибиотик и 2-3 перцовых пластыря (помогает при растяжениях, миозитах да и при простуде)! Есть еще один полезный совет: при ожогах, как термических, так и химических очень хорошо помогает мыло (намазать место ожога, а не глотать:p )! Неоднократно проверено на себе - волдыря избежать не удастся, но боль стихает практически мгновенно. Когда 20 лет назад отец мой работал в одном весьма известном институте, его этому способу научили химики из соседней лаборатории.
 
С нами с
01.12.2007
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

А вот у меня такой вопрос: кто какими средствами пользуется при возможных змеиных укусах? Очень я не люблю всех этих ползучих гадов, а на НВ их полно!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

А вот у меня такой вопрос: кто какими средствами пользуется при возможных змеиных укусах? Очень я не люблю всех этих ползучих гадов, а на НВ их полно!

поможет только спец.сыворотка против того вида змей, который обитает в данном районе. сыворотку нужно вколоть после укуса змеи. пропорции и способ введения должен быть указан на упаковке. сыворотку нужно хранить в особых условиях, о чем также должно быть сказано в аннотации к препарату.
где искать сыворотку - не знаю,но наверно можно заказать на предприятиях, изготавливающих эти препараты или в аптеках.
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Stalker2005 сказал(а):
На свою организацию буду закупать армейские и Спец. аптечки АИ -3-18ВС, и АИ-3-2 СП. Если есть желающие под общий заказ взять с хорошей скидкой давайте - сделаем список. Говорил с руководителем "Трансмедтеха" по скидкам для нашего клуба - после Нового года будет полная инфа с ценами и составом аптечки.
Я ознакомился с ними на ваыстаке по безопасности - и очень они мне понравились. Всё необходимое есть , герметичная упаковка, аптечка типа поясной сумки камуфляжной расцветки. Их сайт www.transmedteh.ru заработает после праздника - так что давайте пока сделаем список потенциальных заказчиков.
Я ЗА!!!! + 5(не только себе - ещё деды есть!) Народ не забывайте что в 200км. от Москвы медведи ходят... (на Яузском водохр. спросите - сколько народа сломавши ногу - погибли?) - Реально съедят нах! Если до жилья не доберёшсо!
Реально нужная вещь!!! Да на пару лет(скорей вего, срока годности не хватит)! Но это лучше чем таскать с собой - дешёвые стимуляторы(от китайских производителей, купленных на дискотеке(и глаза дочери когда об этом спрашиваешь:D...)) - за это и закрыть могут!!!
А наркотики(в хорошем смысле) - должен иметь в своей аптечке - любой экстремал!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2007
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва, речной вокзал
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

faeton сказал(а):
А вот у меня такой вопрос: кто какими средствами пользуется при возможных змеиных укусах? Очень я не люблю всех этих ползучих гадов, а на НВ их полно!
Первое, что надо помнить при укусе змеи, ни в коем случае не накладывать жгут выше места укуса.
Сыворотку при укусе змеи вы в аптеке врядли купите. Ими обеспечены (или должны быть обеспечены) стационары. Поэтому, пациента необходимо, как можно быстрей доставить в стационар.

Теперь первая помощь:
1) Пострадавшего необходимо как можно раньше успокоить и уложить. Сделать это нужно по следующей причине - доминирующий путь распространения яда лимфогенный (по лимфе), на втором месте - гематогенный (по крови). Любые движения пострадавшего приводят к усилению лимфо- и кровотока и, как следствие - ускорению распространения яда;

2) Риторический вопрос о том, отсасывать или не отсасывать яд из ранки. Большинство специалистов склоняются к первому варианту. Поэтому как можно быстрее сполоснуть пораженное место водой и с максимальной втягивающей силой ротовой полости попытаться отсосать яд, постоянно промывая полость рта водой. Если имеются повреждения слизистой полости рта, кариозное повреждение зубов, отсасывать яд не рекомендуется. Догадываюсь, что процедура не из приятных. Во время процедуры делать массирование руками области укуса по направлению к ранке;

3) Обработать ранку антисептиками (спирт, йод), наложить стерильную повязку (есть в автомобильной аптечке);

4) Дать обильное питье (вода, минералка, лимонад, бульон, сок);

5) Пораженную конечность опустить как можно ниже;

6) Пострадавшего немедленно госпитализировать в медицинское учреждение (лучше сразу в специализированное - например, отделение острых отравлений). Любые самостоятельные движения пострадавшего не приветствуются, по возможности, лучше переносить его на руках.

Что не делать:

1) Разрешать самостоятельно двигаться пострадавшему (причины названы выше);

2) Делать надрезы, прижигания раны. Надрезы способствуют инфицированию, а прижигания не дают результата - яд гадюки достаточно термостабилен и выдерживает большие температуры;

3) Накладывать венозные или что еще хуже артериальные жгуты - яд гадюки обладает сверхмощным гангренозным действием и при наложении различного рода жгутов есть риск потерять конечность;

4) Давать пострадавшему кофе, крепкий чай - на фоне действия яда они могут спровоцировать перевозбуждение;

5) Давать алкоголь - он способствует значительной задержке яда в организме + препятствует выведению яда;

6) Самостоятельно вводить противозмеиную сыворотку - она дозируется только специалистом и ТОЛЬКО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЯЖЕСТИ ОТРАВЛЕНИЯ;

7) Придавать возвышенное положение пораженной конечности;
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Очень полезные рекомендации!!!
Только вот, как узнать , где поблизости есть специализированная медпомощь? Куда ехать?
Если кто знает, в каких нас.пунктах на НВ (по правому и левому берегам) имеются таковые?
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Stalker2005 сказал(а):
Это аптечка индивидуальная - военослужащего наполнение ~ как автомобильная только всё компактно для одного человека .
Нам удобно и размером - так как аптечки должны быть и в моторных лодках. Цена от 500 руб. Есть противошоковые наборы. Есть ещё и на 9 человек для экстремальных случаев - так там вообще для всех случаев (включая тяжёлые) А размер упаковки как две автомобильные .
Пока просто следите за данной темой - после Н.Г. я на все вопросы отвечу.:taschu:
я за обееми руками но если не трудно можно ли определится более точно с сроками:friends:
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Пермь
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Советую иметь испытанный медицинский клей БФ, стоит не дорого продается в тюбике типа зубной пасты и решает проблему даже значительных порезов. При этом убивает сразу двух зайцев- дезинфицирует и защищает, т.е. зеленка и бинт зачастую бывают не нужны. Ну и не надо забывать о перекиси водорода- отлично очищает рану, (если что то попало- песок, земля и т.п.) и способствует остановке кровотечения.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

Новенький сказал(а):
Советую иметь испытанный медицинский клей БФ, стоит не дорого продается в тюбике типа зубной пасты и решает проблему даже значительных порезов. При этом убивает сразу двух зайцев- дезинфицирует и защищает, т.е. зеленка и бинт зачастую бывают не нужны. Ну и не надо забывать о перекиси водорода- отлично очищает рану, (если что то попало- песок, земля и т.п.) и способствует остановке кровотечения.
БФ-это клей для ран(порезов ит.д) но не от мозолей и сколов!:(И смотря на кокой часи тела-если руки,то слезет если ноги тоже слезет-Когда рану заклеил минимум 3-ри дня ничего не делать!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Аптечка Рыболова
Re: Cредства первой помощи!!!

одно не понял -в войсковой аптечке вроде промедол присутствует -он что, уже разрешен к свободной продаже?
 

Сейчас смотрят

Вверх