• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше ЖК или плазма? (Просматривает: 1)

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 975
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Что лучше ЖК или плазма?
Вот все обсудили.А у меня сейчас выбор ЖК или плазма телевизор.Что лучше?Думаю 26-32 дюйма будет в самый раз.Сейчас висит ЖК Шарп 26.Лет пять висит.Что то не очень.И бликует,и пульт дурацкий,и переключает как с хорошего похмелья.Задержка секунд на пять.Меню дурацкое.Зашел в М-Видео ,а их там наклепали...И делают все кроме Росси.На одном можно смотреть фото,на другом нельзя подключить колонки.Без бутылки не разобраться.Все примерно в одной цене.Что брать коллеги?
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
105
Репутация
20
Возраст
53
Откуда
Москва, Чертаново
Что лучше ЖК или плазма?
ЖК Самсунг-даже очень неплох.И фотки смотреть приятно и комп.подключается и всякие там пауза и т.д.Короче я доволен.Диагональ 101см.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Что лучше ЖК или плазма?
Если цифровое телевидение есть, то в жк будет лучше качество, плазма обычно чуть долше служит.
Я бы всё же взял жк, за ними будущее :)
Серег! Меню и работа пульта зависит от производителя :)
Как правило глючат Самсунги, Филипсы и т.д.
Более качественно это Тошиба, Сони и т.д. Но и дороже..
Посмотри и выбери в магазе, а закажи в интернете т.к существенно дешевле. Обязательно потребуй чек и гарантийный талон, так же обязательно проверь его на работоспособность.
Обычный развод интернет магазинов: провода продаются отдельно, подключение оплачивается отдельно :D
Будь внимательнее :) Удачи!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Что лучше ЖК или плазма?
Вот все обсудили.А у меня сейчас выбор ЖК или плазма телевизор.Что лучше?Думаю 26-32 дюйма будет в самый раз.Сейчас висит ЖК Шарп 26.Лет пять висит.Что то не очень.И бликует,и пульт дурацкий,и переключает как с хорошего похмелья.Задержка секунд на пять.Меню дурацкое.Зашел в М-Видео ,а их там наклепали...И делают все кроме Росси.На одном можно смотреть фото,на другом нельзя подключить колонки.Без бутылки не разобраться.Все примерно в одной цене.Что брать коллеги?

...Перед НГ тоже озадачился, обратился за советом к другу, он 9 лет в М-видео именно по этой технике - однозначно сказал, что в том ценовом диапазоне (до 35 тыров) плазма Самсунг (диаг 45..вроде:hmm:). Взял, доволен.
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
416
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Что лучше ЖК или плазма?
У плазмы более насыщенные цвета и больше глубина черного, равномерная засветка экрана. А посему - картинка лучше. Основной минус плазмы был в том, что до последнего времени не умели делать плазму с относительно небольшими размерами экрана (технологий не было), делали только большие (и дорогие) плазменные панели. Имею и ЖК и плазму (HDTV). ИМХО картинка на плазме на порядок лучше.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
223
Репутация
135
Откуда
Москва
Что лучше ЖК или плазма?
Сейчас стоит ЖК Самсунг, про плазму и не думал. Пока не накроется покупать нет смысла, технологии меняются как перчатки. А по теме как новый то плазма конечно.
 

avl

С нами с
14.03.2008
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
москва,бутово
Что лучше ЖК или плазма?
Знаю жк и плазму не только снаружи но и изнутри . Плазма лучше.Посмотрите panasonik viera.кртинка достойная.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Что лучше ЖК или плазма?
Плазма плазме рознь,также как и ЖК!
Расскажу про свои "грабли"популярно.
Два чайника(я и жена) пришли купить панель, в магазине все одинаково круто показывает только ценник разный,нацелены были только на плазму.Ну плазма модно ,круто и т.д.
Долго затылок чесал в чем разница между двумя одинаковыми панелями кроме ценнка, зрительно не увидел(разница в разрешении была),и взяли большую 127см со средненьким разрешением(подешевле).
Приехали домой включили и тут сразу стало понятно,вернее не понятно за что я отдал бабло,мой большой тяжелый телевизор лучше показывал.Картинка нечеткая , экран ОЧЕНЬ большой для стандартной однушки глаза устают, короче загрустил я очень о выброшеных деньгах.
На следующий день договорился, вернули обратно -не понравился большой слишком,прокатило.
Взяли ЖК самсунг(LED TV) с максимальным разрешением c нормальной 107 см диагональю,правда дороже в два раза ,но это стоит своих денег 100%.И весит меньше в два раза и тоненкьий совсем. Включил и понял что "маеш вещь" ,а Блю Рэй когда смотришь ваще нереальное изображение.
ИМХО ЖК ,только если брать то уже не искать подешевле,не впечатлит.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Что лучше ЖК или плазма?
брать надо ОДНАЗНАЧНО !!!!!!!!!!! только ЖК (дольше служит и нет бликов на экране) только с HDMI (за этим будущее) и разрешение должно быть не менее 1920х1366 (для более качественого изображения) , и тогда нормально будет показывать и цифровое TV и CD-проигрователь BlueRay . у меня всё это есть ,просто счастье!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Что лучше ЖК или плазма?
р.с. в нем есть еще интересная приблуда,свой процессор и дорисовка лишнего кадра, когда смотриш фильм сначала непривычно, как документальное кино получается.Как то -так)
Не сочтите за рекламу ,но телевизоры нового поколения поинтресней чем плазма.
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Что лучше ЖК или плазма?
Все зависит от размера(диагонали) экрана.
Если до 40" то ЖК, если больше то плазма.
Перед Новым Годом взял себе на кухню ЖК 26" Grundig, отличный пульт,хороший тюнер,хороший звук,не тормозит,хороший угол обзора.
Рекомендую.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Что лучше ЖК или плазма?
не совсем согласен , у меня ЖК 48 дюймов .....обалденное изображение ......:)


просто прежде чем купить я сидел трое суток в инете и изучал продукцию ЖК и её характеристики !
 

Leon_GTI

Член Клуба
С нами с
27.09.2006
Сообщения
980
Репутация
1 629
Возраст
58
Откуда
около Одинцово
Что лучше ЖК или плазма?
В инете сидеть не обязательно,лучше просто съездить и сравнить в большой магазин как один и тотже контент кажет, только с настройками поиграться.
А то каждый магазин разный бренд продвигает,соответственно настраивают его лучше.
Например в Техносиле упор на Сони, так у них стоит куча телеков ,кажет один и тотже фильм только Соня по HDMI подключена а другие по RGB,а разница на лицо :-)
 

Сейчас смотрят

Вверх