• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше урез или спиннинг (Просматривают: 2)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Что лучше урез или спиннинг
И я свои 5 копеек вставлю, урез снасть простая, но именно поэтому ей ловить надо уметь, вот поэтому и шнур под ногами и руки резаные, опыт нужен не малый. Спининг может взять и ловить на него любой, по времени дольше, но гораздо удобней чем на урез, только вот привязывать надо, зато можно одному ловить на два спининга, а на два уреза никак. У нас сом мелкий, чаще я ловлю на урез, хотя и пара палок есть, на урез потому как постоянно надо быстро глубину менять, реки мелкие, корчей тьма. На выезде в глубоких местах ловлю на спининг, как правило вдвоём в лодке и места для шнура мало. Есть ещё одна прелесть уреза, это начало поклёвки и щипки, всё слышно через пальцы, и ещё одно немаловажное для меня - урез очень мало весит, актуально когда самолётом.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Что лучше урез или спиннинг
Было, все на разной глубине ,даже если и перепутает в кучу легче чем со спинами распутывать . Со спином адреналина больше получаешь ,а подсечка рукой это не спин ,на уздечку и в борьбу.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 368
Репутация
26 663
Возраст
64
Откуда
Цимла
Что лучше урез или спиннинг
С нами с
09.04.2012
Сообщения
343
Репутация
798
Возраст
48
Откуда
ПФО
Что лучше урез или спиннинг
Можно разобрать по пунктам, той или иной снасти.
1. Безопасность. 2. Быстрота вываживания. 3. Быстрота смены глубины(на нужный уровень). 4. Настороженность сома, к чему либо, той-другой снасти . 5.Чувствительность(штиль, волна). 6.Результат(с равными условиями в применении). 7. Надежность. 8. Парусность, компактность. 9.Цена. Ну и тд. т.п, может чего пропустил.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Приятно :), когда руки болят от паровоза аж на второй день, как некоторые пишут, а еще квочить неделю. Столько маза, наверно патом. Будь не дорогой спиннинг и выживет, а нет, то в двойне:), будет что вспомнить:pardon:.Шанс сому дать - это друзьям на рассказ, вот мол сом с лодку ушел:D.

Урез незаменим при ловле на неглубоких закоряженых местах.

Глубина 5-6-7 м, наживка по 3-4 метрам, коряги до 2-2,5 метров от дна. При ловле на спин, потяжка, фрикцион отработал, ВСЕ ПОКА...
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Что лучше урез или спиннинг
три уреза у меня норма была
один в руке,два на поплавке
легко:yes:

Я имелл ввиду в руках больше одного не удержишь.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Это хорошо, а так 4 метра глубина, а деревья лежат метр от поверхности и струя будь здоров, налетишь и две снасти ку-ку.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
446
Репутация
317
Откуда
Питер
Что лучше урез или спиннинг
А я вот со спинов,ушел в урез.....показательней на много стало ,особенно при волнени,ииии,,,,а у нас это часто.если не всегда.
Первые спины никак не были силовыми,пока понял что мне надо сломал 4штуки хотя и тесты были от 200грам.самым запоминающимся было когда дюралевый спин ...ленинградский сломало не на поклевки а на рывке после подсечки.я тогда при.......балдел.....а батя матом крыл меня почем свет.....его любимый подаренный на день рождение.....отвоевал по хищнику много лет а тут раз.....и на две части......на тот момент не готов был морально ,что есть у нас и крупняк...ушел он.
А на урезе меня уже катал....еле жилет спасательный успел одеть,ух .перчатка мокрая кожаная дымилась от размотки......но все в шоколаде.
А поклевка,как касается усами,шипки,потяжки....етож вот оно начало адреналинового всплеска.....
неееееее ,тока урез......друзьям спин......спокойнее....

Хорошая тема.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Что лучше урез или спиннинг
Был у меня урез, сделал из разделочной пластиковой доски. Один раз макнул его в месте с двумя спиннами- смотрю паруса лесок разные- смотал. Потом замотал его по случаю...
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
446
Репутация
317
Откуда
Питер
Что лучше урез или спиннинг
Был у меня урез, сделал из разделочной пластиковой доски. Один раз макнул его в месте с двумя спиннами- смотрю паруса лесок разные- смотал. Потом замотал его по случаю...

Тож увидел старую доску и сделал....таки у меня шнур на три и два мм....парус конечно присутствует...но есть свинец....и с учетом того что почти всегда иду с водяным парусом то ,это уже не существенно.грузик поболе чувствительность в разы.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 972
Репутация
3 323
Возраст
52
Откуда
Белгородская обл. г. Старый-Оскол тел. 89205533781
Что лучше урез или спиннинг
Я за урез, приятно чувствовать когда он в самом начале дергать начинает, можно сказать ест с твоих рук, на спине такого нет дубина она и в африке дубина:)
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Что лучше урез или спиннинг
Я за урез, приятно чувствовать когда он в самом начале дергать начинает, можно сказать ест с твоих рук, на спине такого нет дубина она и в африке дубина:)
Для каждого свой выбор ,преимущества есть и на урезе и на спине не на ( ДУБИНЕ) это слово можно подчеркнуть .:)
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Что лучше урез или спиннинг
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Что лучше урез или спиннинг
Спин 28гр и плетня 0.17 на Весёлом вдх квок от Юрзана,десятку тянеш адреналина выше крыши.
 

Сейчас смотрят

Вверх