• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки? (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2009
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
Фрязино
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
С фанеркой проходит такой номер. Чистим потрошим, отрезаем головы, плавники. Вырезае хребет. В электромясорубку 2 раза. Получаем фарш хорошего качества. Потом заставляем жену добавить туда лук, морковь, ит.д. И на сковородку. Выходят очень достойные рыбные котлеты.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
465
Репутация
580
Откуда
Москва
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
Густеру только вялить хорошо, она жирная, а не крупных подлещков вообще лучше отпускать, суховаты они да и мелких костей в них немеренно. Все остальные вышеописанные рецепты наверно с голодухи. :)
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 152
Репутация
2 202
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
Специально по весне ходим большим коллективом конкретно на уклейку. Картина маслом: в ряд, через 3-4 метра, сидят и ловят 4-5 человек. За их спинами, прямо на берегу, на двух огромных чугунных сковородах шкворчит в масле свежевыловленная уклеечка - она жирненькая и очень нежная, кости не чувствуются (мелкую даже не потрошим). Под водочку - вкуснее нет!!:friends:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
Густеру только вялить хорошо, она жирная, а не крупных подлещков вообще лучше отпускать, суховаты они да и мелких костей в них немеренно. Все остальные вышеописанные рецепты наверно с голодухи. :)

Густеру хорошо и вялить (вообще супер), и жарить. Вкусная рыбка! Но перед жаркой лучше сделать ножом насечку, перерезав все вилочковые кости. Резать все, кроме пуза:) . И прожарится лучше, и кости не мешают.
Подлеща "запрещенного" размера, при наличии другой рыбы, более гастрономически привлекательной, имеет смысл отпускать согласно закону. Для "нарушителей" - готовить также, как густеру. Но вкус будет заметно хуже:(
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
Я из всей мелочи оставленной по каким то причинам делаю ХЕ,мне нравитсяИМХО
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 152
Репутация
2 202
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
С нами с
15.11.2010
Сообщения
1 618
Репутация
1 216
Откуда
Москва Медведково
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
Рецептов в тырнете полно,проще,это псевдокорейское блюдо из сырой рыбы с овощами обработанное уксусной кислотой,из уклейки очень вкусная закусь получается
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 152
Репутация
2 202
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
Поисковики и Викпедия вам в помощь.:thumbupq:

Посмотрел - там маленькие буквы используются. Действительно про это слово-блюдо я раньше не знал. А ХЕ похоже на аббревиатуру: расшифровок - мильён.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
Stolyar;573462 [/COLOR сказал(а):
Надрезы только по спине (от плавников до позвоночника) или по всему боку вдоль рыбы делать? Как лучше? Просто мелкая рыба это большая проблема, у меня мои ее ваще есть отказываются от того что там костей много...

Да уж какие могут быть проблемы с мелкой рыбой?
Вот с крупной да и вроде отпустить жалко и котам жаба душит.
Раз уж взял хош не хош готовь и ешь.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва, Савелки
Что и как приготовить из некрупного подлещика, густерки?
мелочь на котлеты можно пустить
 

Сейчас смотрят

Вверх