• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что грозит за использование мотора на рузском вдх.? (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
Кто может ответить на данный вопрос? Интересует формальная сторона вопроса.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
Расстрел прямо на воде... Потом ролик в новостях на ОРТ... :D

На Рузе вроде можно на моторе, по крайней мере в последнем РП ни про Рузу ни про Озерну ничего нет. Посмотреть можно документик по ссылке, в теме Озернинское вдхр. запрет моторов(чтото типа этого) там в последних постах есть ссылка.


Вот ссылочка http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=775447&postcount=17
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
Расстрел прямо на воде... Потом ролик в новостях на ОРТ... :D

На Рузе вроде можно на моторе, по крайней мере в последнем РП ни про Рузу ни про Озерну ничего нет. Посмотреть можно документик по ссылке, в теме Озернинское вдхр. запрет моторов(чтото типа этого) там в последних постах есть ссылка.


Вот ссылочка http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=775447&postcount=17

Ту тему видел. Но вопрос звучит не можно ли, а что будет если нельзя?
Блин, бодаться с ними на воде можно, но нет желания вот и хочу знать цену вопроса. В теме по Глазово человек написал, что милиция в выхи докопалась по поводу мотора на Рузе и на вопрос почему нельзя ответить не смогли... В конце концов хочется понимать, что нарушаю и что за это положено... Ко мне каждые выходные ГИМС подходит, но претензий не было.. Более того, прежде чем купить мотор я с ними разговаривал, сказали ходи, только доки в порядке должны быть... Почему можно не ответили...
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
А милиция никакого отношения к плавсредствам не имеет, если только не в случае какогото явного злодеяния или иного инцидента противоречащего УК или ГК, по лодкам и ПЛМ это ГИМС. Менты просто денег заработать тогда хотели. А если еще и претензии обосновать несмогли то вообще о чем с ними говорить. Да и вообще были ли они при исполнении?...
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
А милиция никакого отношения к плавсредствам не имеет, если только не в случае какогото явного злодеяния или иного инцидента противоречащего УК или ГК, по лодкам и ПЛМ это ГИМС. Менты просто денег заработать тогда хотели. А если еще и претензии обосновать несмогли то вообще о чем с ними говорить. Да и вообще были ли они при исполнении?...
В теме Глазово ответили, что штраф и конфискация мотора.

Думаю по поводу могут или не могут вопрос тонкий. Если нарушение есть, то должны пресечь, а вот как я не знаю...
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
В чем нарушение? В том, что есть мотор, так он соответствует Евро 2 или 3 или еще чемуто, соответственно все выбросы в норме, документ о том, чт онельзя здесь ПЛМ использовать предъявить или сослаться немогут, т.к. нет его, был старый да весь вышел. В чем нарушение, а потом конфискация - это крайняя мера, для этого Вы должны быть неоднократным нарушителем и т.д. А в первый раз штраф... Это если нарушил, но штраф без протокола неможет быть, а в протоколе должна быть ссылка на действующий документ, на основании какого и выписан штраф. Логику улавливаете... Нет документа - нет протокола - либо протокол составлен неверно, а значит недействителен. Нет протокола - нет штрафа. А мозг иметь мы можем и так друг-другу до бесконечности, но это другая тема уже.

Это приблизительно одно и тоже, что ППС Вам будет чтото предъявлять за отсутствие огнетушителя в машине - Должен быть и все, но вот сделать ничего немогут они тут, кроме как вызвать ДПС, а тогда уже другая история. Также и здесь, если мотор нельзя, то должны Вас задержать на месте, пригласить ГИМС, а тогда уже и бумаги писать и конфисковывать\штрафовать и т.д.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
В чем нарушение? В том, что есть мотор, так он соответствует Евро 2 или 3 или еще чемуто, соответственно все выбросы в норме, документ о том, чт онельзя здесь ПЛМ использовать предъявить или сослаться немогут, т.к. нет его, был старый да весь вышел. В чем нарушение, а потом конфискация - это крайняя мера, для этого Вы должны быть неоднократным нарушителем и т.д. А в первый раз штраф... Это если нарушил, но штраф без протокола неможет быть, а в протоколе должна быть ссылка на действующий документ, на основании какого и выписан штраф. Логику улавливаете... Нет документа - нет протокола - либо протокол составлен неверно, а значит недействителен. Нет протокола - нет штрафа. А мозг иметь мы можем и так друг-другу до бесконечности, но это другая тема уже.

Это приблизительно одно и тоже, что ППС Вам будет чтото предъявлять за отсутствие огнетушителя в машине - Должен быть и все, но вот сделать ничего немогут они тут, кроме как вызвать ДПС, а тогда уже другая история. Также и здесь, если мотор нельзя, то должны Вас задержать на месте, пригласить ГИМС, а тогда уже и бумаги писать и конфисковывать\штрафовать и т.д.

Мы об одном и том же разговариваем. Я с Вами согласен, разница только в том, что я эти аргументы буду потом выдвигать, а не на рыбалке. Или например, я не буду доказывать ничего, а просто попрошу составить протокол и указать там статью и т.п. В таком случае они могут и отступить, но бычить и орать, что они сотрапы, а я овца невинная я не буду. Более того мне кажется, что если они видят, что человек адекватный и денег не даст, то приставать с глупыми вопросами не будут. Всегда есть тот кто без регистрации или еще что и готов откупиться... К ним вопросов больше.

Все кто ко мне подплывал на рузе производят впечатление нормальных людей. Как там на самом деле не знаю мне это до поры до времени не важно. Я их, они меня в лицо знают уже, я по два раза в неделю там ловлю, всегда нормально общаемся, подскажут где и как ловить. Если нужно брака сдать или сеть увидел я им могу позвонить, короче нормальное общение. Но при этом мне хочется знать свои права и в случае необходимости иметь возможность их отстоять.

С гайцами уже научился разговаривать, и КЗОТ и ПДД и регламент выучил, бывает и документы не показываю, а вот по данному вопросу пока профан.

P.S.

Админы, будьте любезны, перенесите флуд из отчетной темы по Глазово на данную тему сюда. А то там обсуждение пошло не в том направлении.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
Мы об одном и том же разговариваем. Я с Вами согласен, разница только в том, что я эти аргументы буду потом выдвигать, а не на рыбалке. Или например, я не буду доказывать ничего, а просто попрошу составить протокол и указать там статью и т.п. В таком случае они могут и отступить, но бычить и орать, что они сотрапы, а я овца невинная я не буду. Более того мне кажется, что если они видят, что человек адекватный и денег не даст, то приставать с глупыми вопросами не будут. Всегда есть тот кто без регистрации или еще что и готов откупиться... К ним вопросов больше.

Все кто ко мне подплывал на рузе производят впечатление нормальных людей. Как там на самом деле не знаю мне это до поры до времени не важно. Я их, они меня в лицо знают уже, я по два раза в неделю там ловлю, всегда нормально общаемся, подскажут где и как ловить. Если нужно брака сдать или сеть увидел я им могу позвонить, короче нормальное общение. Но при этом мне хочется знать свои права и в случае необходимости иметь возможность их отстоять.

С гайцами уже научился разговаривать, и КЗОТ и ПДД и регламент выучил, бывает и документы не показываю, а вот по данному вопросу пока профан.

P.S.

Админы, будьте любезны, перенесите флуд из отчетной темы по Глазово на данную тему сюда. А то там обсуждение пошло не в том направлении.

Если я правильно понял, вы используете на Рузе бензомотор,
и вам притензий егеря не предъявляют
Я всё правильно понял?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
Мы об одном и том же разговариваем. Я с Вами согласен, разница только в том, что я эти аргументы буду потом выдвигать, а не на рыбалке. Или например, я не буду доказывать ничего, а просто попрошу составить протокол и указать там статью и т.п. В таком случае они могут и отступить, но бычить и орать, что они сотрапы, а я овца невинная я не буду. Более того мне кажется, что если они видят, что человек адекватный и денег не даст, то приставать с глупыми вопросами не будут. Всегда есть тот кто без регистрации или еще что и готов откупиться... К ним вопросов больше.

Все кто ко мне подплывал на рузе производят впечатление нормальных людей. Как там на самом деле не знаю мне это до поры до времени не важно. Я их, они меня в лицо знают уже, я по два раза в неделю там ловлю, всегда нормально общаемся, подскажут где и как ловить. Если нужно брака сдать или сеть увидел я им могу позвонить, короче нормальное общение. Но при этом мне хочется знать свои права и в случае необходимости иметь возможность их отстоять.

С гайцами уже научился разговаривать, и КЗОТ и ПДД и регламент выучил, бывает и документы не показываю, а вот по данному вопросу пока профан.

P.S.

Админы, будьте любезны, перенесите флуд из отчетной темы по Глазово на данную тему сюда. А то там обсуждение пошло не в том направлении.

НУ и я про то, если подплыли там к человеку и сказали НИЗЯ без объяснений - значит хотели просто денег рубануть или чтото около того, но не более. Дальше - повелся или нет чувак, как пойдет.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
308
Репутация
261
Откуда
Москва
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
С нами с
06.11.2009
Сообщения
190
Репутация
89
Откуда
МО, Красногорск
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
ИМХО. Скоро то же самое предстоит (хочу стать водным моторником). Если они (менты, ГИМС, рыбнадзор и прочая и прочая дармоедская братия) не смогут показать документ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ эксплуатацию бензомотора на конкретно взятом водоёме, а у меня все документы в порядке, и даже пресловутый огнетушитель по судовому билету в лодке находится, я их всех вместе просто пошлю. Очень далеко. Но без мата. Если я не прав, аргументируйте, пожалуйста.
 
С нами с
20.01.2010
Сообщения
226
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Москва
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
По поводу изьятия мотора, изьять его не могут даже ГИМС, у них даже нет такого пункта, а если вам чтото начинают вменять, пусть граждане вызывают ГИМС иначе все противозаконно.

п 8.13.1
1. Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.


Конфискация назначается только судьей КОАП п. 3.7.1
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Что грозит за использование мотора на рузском вдх.?
Есть лукавство в ответе о езде без прав:
есть штраф за то что ты забыл права ( то есть они есть но не взял) -это 500р штраф и лодку к берегу на бантик пока не появится человек с правами)
 

Сейчас смотрят

Вверх