• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что это было? (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2007
Сообщения
49
Репутация
173
Откуда
Дмитров
Что это было?
Конец июля, долгожданный отпуск, Калязин, Волга! Настроение, мягко говоря, плохое. Въезд на любимый залив запрещён: "С ??.06.07 частные владения". Табличка, шлагбаум, ров. Растерянность, обида, недоумение. Хорошо, что дочь успели свозить. Теперь увидит только на фотографиях. Великая вещь мобильный телефон- до Киева доведёт! С такой навигацией по ужасной дороге доехали до следующего залива. Была бы хорошая дорога, он бы тоже стал частным владением (хотя, уже не удивлюсь шлагбауму и охране в следующем году! Может, уже пора покупать 1 сотку берега канала им.Москвы?). До темна успели разбить лагерь. Утро началось как всегда: с подругой еле разбудили мужей, накормили, перетащили снаряжение в лодки, не забыли бутерброды, кашу, червяков, якоря и мужей. Сели. Поплыли минут через 40, мотор как всегда..(и чего ему надо? Надо, наверное, самой заняться.) Наконец, заякорились. Вот оно-счастье! Под килем "Романтики" 19 м, полный штиль, лодок много, все спят.
После 2-х часов ожидания хоть-какой нибудь поклевки (кстати, сидим на леща), замираем от приближающегося, нарастающего ШУМА неизвестной природы. Этот звук и шумом-то нельзя назвать, ни я, ни муж, ни рядом сидящие рыбаки, такого никогда не слышали!!! Вот эта неизвестность и внушала страх. У лодки вода вспенилась, тупой удар в борт, брызги... Хорошо, что были растянуты грамотно, что лодка алюминиевая. Это уже мои следующие мысли, а сначала вспомнились "Челюсти", "Морской дьявол" и т.п.
То, что это была рыба, это точно. Судя по скорости и звуку (верхний плавник резал толщу воды), это мог быть большой судак. За кем-то гнался, потерял бдительность, поздно увидел лодку, меня в ней, но успел притормозить, поэтому шарахнулся бочиной. Разглядеть, конечно, было нельзя- вода впенилась, всбурлила (всё с моей стороны!), ну, и длилось это секунд 15. Зато адреналина- во!
Клев закончился, не успев начаться. Душа из пяток вернулась во время традиционного обеда.
Пару лет назад мы с подругой выбирались на резиновой лодке из эпицентра урагана. Но это уже другая история. :p
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Что это было?
Stalker2005 сказал(а):
Это часом не подводная лодка! А шум - это баласт продували!

Ага....А за плавник перескоп приняли.:D
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Что это было?
Похоже, уклея (крупная!) долбила мошку. Остальное (особенно приближающийся издалека шум) - результат действия некоторых химических веществ разной природы, специально для этого и употребляемых, на человеческий мозг.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Что это было?
Было в прошлом году на НВ, в августе, в районе Зубовки, лично со мной. После обеда (с "горючим", естесссно) решили искупаться в достаточно мелком (1-1,5м) заливчике у песчаного острова. Пошли туда на моторе. Жара была - под 40. Вода в заливчике почти горячая, и после купания, чтоб остудиться, завел мотор и начал нарезать круги по этому заливчику. Лодка на глиссере, пьяной головой верчу то вперед, то назад. И вот когда, видимо, смотрел назад, почувствовал удар по носу лодки. Удар такой силы, что нос повернуло, и я чуть не вылетел . То был сазан (его я увидел летящим в воздухе от удара) килограмма на 4-5. Может своими выкрутасами на воде загнал я его в "угол", так что он аж выпрыгнул, да воткнулся в нос лодки. Такой вот был "таран".
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Что это было?
ВВФ сказал(а):
Было в прошлом году на НВ, в августе, в районе Зубовки, лично со мной. После обеда (с "горючим", естесссно) решили искупаться в достаточно мелком (1-1,5м) заливчике у песчаного острова. Пошли туда на моторе. Жара была - под 40. Вода в заливчике почти горячая, и после купания, чтоб остудиться, завел мотор и начал нарезать круги по этому заливчику. Лодка на глиссере, пьяной головой верчу то вперед, то назад. И вот когда, видимо, смотрел назад, почувствовал удар по носу лодки. Удар такой силы, что нос повернуло, и я чуть не вылетел . То был сазан (его я увидел летящим в воздухе от удара) килограмма на 4-5. Может своими выкрутасами на воде загнал я его в "угол", так что он аж выпрыгнул, да воткнулся в нос лодки. Такой вот был "таран".
Да ведать сазану тоже жарко стало. И Решил он в лодке тоже прокатится с ветерком. Но недопрыгнул. :D А вобще когда такая жара стоит то рыбу непоймёш чумеет.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Что это было?
А зря смеётесь. Ведь раньше в Волге водилась такая рыбка Белуга! Вот бы она вернулась:eek:
БЕЛУГА (Huso huso) распространена в бассейнах Каспийского, Черного и Азовского морей; есть в бассейне Адриатического моря (откуда входит в р. По). Проходная рыба. Как и калуга, белуга — одна из самых крупных пресноводных рыб, достигает тонны веса и длины 4,2 м (в возрасте 15 лет), как исключение, указывалась до 1,5 и даже до 2 т веса и 9 м длины. Средний промысловый вес белуги на Волге 70—80 кг, на Азовском море 60—80 кг, в придунайском районе Черного моря 50— 60 кг. В Каспийском море белуга распространена повсеместно. На икрометание входит главным образом в Волгу, в меньших количествах — в Урал. По Волге ранее поднималась высоко, до Твери, по Каме до ее верховьев.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Что это было?
!Евген! сказал(а):
Да ведать сазану тоже жарко стало. И Решил он в лодке тоже прокатится с ветерком. Но недопрыгнул. :D А вобще когда такая жара стоит то рыбу непоймёш чумеет.
Еще был случай два года назад в Цаган-Амане. Стояли на якоре, ловили жереха на омуте. Конечно, все внимание к жереху. И вдруг, прямо вдоль борта лодки, "сплавляется" по течению сом кил так на 8-10. Сначала я подумал глушеный, а он медленно шевелит хвостом и верхним плавником, который виден уже над водой. Пока рассматривал, он проплыл, и про подсачек вспомнил уже поздно. А можно было бы "зачерпнуть". Прямо, ведь, у борта !!!
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Что это было?
Lara сказал(а):
замираем от приближающегося, нарастающего ШУМА неизвестной природы. Этот звук и шумом-то нельзя назвать, ни я, ни муж, ни рядом сидящие рыбаки, такого никогда не слышали!!! Вот эта неизвестность и внушала страх. У лодки вода вспенилась, тупой удар в борт, брызги... Хорошо, что были растянуты грамотно, что лодка алюминиевая. Это уже мои следующие мысли, а сначала вспомнились "Челюсти", "Морской дьявол" и т.п.
То, что это была рыба, это точно. Судя по скорости и звуку (верхний плавник резал толщу воды), это мог быть большой судак.
Старики гутарят, нет в наших краях опаснее зверя, чем матерый судачище, в малолетстве вкусивший человечины. Рыщет он в поисках добычи с оскаленными клыками и выставленным наружу плавником, извергая из разинутой пасти непонятные жуткие звуки. А заметив лодку с девицей, опрометчиво отчалившую от спасительного берега, стремглав устремляется к ней. Самые легкие суденышки монстр легко переворачивает ударом могучего хвоста, плавсредства покрупнее тоже не вызывают затруднений: дерево и пластик изверг изгрызает вдрызг, резину и поливинилхлорид вспарывает, металл многократно дырявит клыками. Если же лодка оказывается ему не по зубам, начинает ударять в нее разными частями тела, и продолжает действо сие до тех пор, пока обезумевшая жертва сама не сигает за борт, надеясь хотя бы холодной водой погасить испепеляющий её ужас. Вот здесь и начинает колючеперый нелюдь своё черное дело: клыками сдирает с жертвы одежду и долго шлепает холодным мокрым хвостом по филейным частям, приговаривая: "Не ври! Не ври!".
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Что это было?
а бабушка моя сказывала: "не лЮбо - не слушай, а врать не мешай.."
 
С нами с
21.10.2007
Сообщения
84
Репутация
453
Возраст
59
Откуда
Москва. Бескудниково
Что это было?
Из такого плана дурных рыб я видел только одну. НВ. 1995 или 96 год. Район Ступино. Это был окунёк длиной 5-7 см. Он несся по поверхности воды около лодки метра 3-4 и пытался поймать какую-то "наповерхосную" блоху. Не поймал. Но болькал так, что я чуть от смеха не помер.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
148
Репутация
106
Возраст
61
Откуда
Москва, м.Пражская
Что это было?
Шторлинг сказал(а):
Старики гутарят, нет в наших краях опаснее зверя, чем матерый судачище, в малолетстве вкусивший человечины. Рыщет он в поисках добычи с оскаленными клыками и выставленным наружу плавником, извергая из разинутой пасти непонятные жуткие звуки. А заметив лодку с девицей, опрометчиво отчалившую от спасительного берега, стремглав устремляется к ней. Самые легкие суденышки монстр легко переворачивает ударом могучего хвоста, плавсредства покрупнее тоже не вызывают затруднений: дерево и пластик изверг изгрызает вдрызг, резину и поливинилхлорид вспарывает, металл многократно дырявит клыками. Если же лодка оказывается ему не по зубам, начинает ударять в нее разными частями тела, и продолжает действо сие до тех пор, пока обезумевшая жертва сама не сигает за борт, надеясь хотя бы холодной водой погасить испепеляющий её ужас. Вот здесь и начинает колючеперый нелюдь своё черное дело: клыками сдирает с жертвы одежду и долго шлепает холодным мокрым хвостом по филейным частям, приговаривая: "Не ври! Не ври!".

:D :D :D :thumbupq: Браво!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Что это было?
ВВФ сказал(а):
Еще был случай два года назад в Цаган-Амане. Стояли на якоре, ловили жереха на омуте. Конечно, все внимание к жереху. И вдруг, прямо вдоль борта лодки, "сплавляется" по течению сом кил так на 8-10. Сначала я подумал глушеный, а он медленно шевелит хвостом и верхним плавником, который виден уже над водой. Пока рассматривал, он проплыл, и про подсачек вспомнил уже поздно. А можно было бы "зачерпнуть". Прямо, ведь, у борта !!!

Ага! "Трое в лодке не считая собаки" Часть два на бис!:thumbupq:
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Что это было?
То было на озере Лох и НЕСС
 

Сейчас смотрят

Вверх