• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что делать если нет техпаспорта на лодку? (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Казань
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Нашел в интернете лодку Казанка 6, состояние отличное но есть одно но, из документов только договор купли продажи и все нет техпаспорта который так нужен при регистрации(сама она ни резу не регистрированная).
Звонил в Гимс там говорят без техпаспорта вам откажут, я спросил что тогда делать они сказали идти в суд и доказывать что эта лодка не ворованная. Если кто нибудь с этим сталкивался посоветуйте что нибудь или поделитесь своей историей.
P.S. пока думаю покупать или нет...
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Re: Что делать если нет техпаспорт на лодку?

Нашел в интернете лодку Казанка 6, состояние отличное но есть одно но, из документов только договор купли продажи и все нет техпаспорта который так нужен при регистрации(сама она ни резу не регистрированная).
Звонил в Гимс там говорят без техпаспорта вам откажут, я спросил что тогда делать они сказали идти в суд и доказывать что эта лодка не ворованная. Если кто нибудь с этим сталкивался посоветуйте что нибудь или поделитесь своей историей.
P.S. пока думаю покупать или нет...
Техпаспорта на лодку не бывает!(Вы вроде такой вопрос задавали в другой теме,но там потерли).
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Казань
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Re: Что делать если нет техпаспорт на лодку?

Но тогда получается что бы зарегистрировать лодку в ГИМСе нужен только договор купли-продажи или что то еще нужно? Вроде бы звонил в ГИМС там сказали что нужен техпаспорт...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Re: Что делать если нет техпаспорт на лодку?

Но тогда получается что бы зарегистрировать лодку в ГИМСе нужен только договор купли-продажи или что то еще нужно? Вроде бы звонил в ГИМС там сказали что нужен техпаспорт...
ГИМС будет требовать от вас паспорт производителя лодки (см.фото, там указаны все данные лодки, включая ее серийный номер), если лодка совсем новая и никогда не ставилась на учет в ГИМС, еще и чек об оплате имеют право спросить. Но это всеголишь одно из требований к вам, как к владельцу лодки. Если лодка вам не принадлежала, то должны спросить у вас документ, копию судового билета плавсредства с отметкой о снятии с учета в ГИМС прежним владельцем. Если владельца прошлого нету, то вот тут караз и возникает проблема по легализации "краденого" ( в кавычки не просто так взял - не доказано, что не крадено, значит...призумция невиновности у наснесколько по-иному трактуется) А именно - доказать, что лодка вам принадлежит, что договор кпли-продажи именно с прошлым владельцем заключен. Это делается через Мирового судью с привлечением двух свидетелей и с опред. сроком исполнения, который какраз уйдет на получение сведений, что лодка не крадена!
Удачи в легализации!
 

Вложения

  • Изображение 001 чистое.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 293
    Изображение 001 чистое.jpg

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Re: Что делать если нет техпаспорт на лодку?

Мотор у Вас сомнительный, без документов, лодка без документов... Вопрос - "А был ли мальчик?" - это из мультика. Зачем Вам ЭТО? или чтото недоговариваете...
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
806
Репутация
960
Возраст
56
Откуда
Самара
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Re: Что делать если нет техпаспорт на лодку?

Да ладно вам... был ли мальчик, не было ли мальчика. Ситуация вполне реальная и не единичная. У меня вот тоже комплект мотор+лодка "де факто" получен из рук владельца... моего шефа, человека состоятельного. Был период когда они с приятелями за компанию накупали себе всякой ерунды для охоты для рыбалки... которая в итоге в лучшем случае разок на воду спускалась и даже на учет не успевала ставиться как уже забывалась в гараже. И документы за эти годы никто уже и не помнит где... не говоря уже о кассовых чеках (которые за полгода выгорают до состояния чистой бумаги). И получается что есть практически новая лодка... не обкатаный даже мотор. А "де юре" всё это как тут уже говорилось "краденое". И что теперь? Всё в утиль?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Re: Что делать если нет техпаспорт на лодку?

МОгу только пожелать Вам удачи. Ваш самый честный путь - это через суд признать право собственности на комплект. И не честный путь - состряпать какието документы и поставить комплект на учет.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Re: Что делать если нет техпаспорт на лодку?

Да ладно вам... был ли мальчик, не было ли мальчика. Ситуация вполне реальная и не единичная. У меня вот тоже комплект мотор+лодка "де факто" получен из рук владельца... моего шефа, человека состоятельного. Был период когда они с приятелями за компанию накупали себе всякой ерунды для охоты для рыбалки... которая в итоге в лучшем случае разок на воду спускалась и даже на учет не успевала ставиться как уже забывалась в гараже. И документы за эти годы никто уже и не помнит где... не говоря уже о кассовых чеках (которые за полгода выгорают до состояния чистой бумаги). И получается что есть практически новая лодка... не обкатаный даже мотор. А "де юре" всё это как тут уже говорилось "краденое". И что теперь? Всё в утиль?

У меня похожая ситуация, доки сгинули в лихие 90е. Кто их тогда проверял?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
Re: Что делать если нет техпаспорт на лодку?

У меня похожая ситуация, доки сгинули в лихие 90е. Кто их тогда проверял?

Ну если лодка зарегистрирована на когото, то этот ктото может восстановить документы. Хуже если этого когото уже нет в живых(всяко бывает)
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
237
Репутация
25
Откуда
Лен.обл. Паша
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
У соседа подобная ситуация,прикупи баркас,зарегистрированный,а продавец на радостях подзабухал и не отдал судовой,да и договор не успели составить,решили отложить пока он из штопора выйдет,а он возьми и крякни.Теперь сосед сидит и репу чешет ,вдова судовой не нашла так ,что даже задним числом не составить договор,деньги не возвращает.Так ,что вывод - с начало доки потом деньги и радость от приобретения,хотя по себе знаю- когда мечта осуществилась:kubok: контролировать себя тяжко.:motor:Хочется скорей
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
140
Репутация
296
Возраст
51
Откуда
Москва
Что делать если нет техпаспорта на лодку?
А всё таки -интересная тема.У самого в гараже 5лет без дела пылится вроде Бриг с транцем,купил по случаю занедорого,а в этом году отец решил купить мотор.Сунулся,а документов то и нет.Что делать,не знаю.Может кто даст совет?
 

Сейчас смотрят

Вверх