• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чёрный яр (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2009
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
теперь SPB
Чёрный яр
11го вернулись из чёрного яра
стояли на острове напротив яра,паром в оба конца просят 1500 сторговались по тыще с машины,рыбы навалом и что радует крупная жерех 3,5-5кг щука в основном ближе к 3 кг,судак до 5 кг ну и так далее
По острову гуляют хрюшьки и собаки тамошнего егеря(берегите провизию)
За продуктами в чёрный яр на лодках(благо их было много) далее на такси с ожиданием у нескольких магазов от берега и обратно 100-150р
хочу предупредить мясо можно купить только до 11 часов всё остольное в любое время,с погодой повезло днём до 30 ночью 14-19,вода 19-21
Ходили на старые места в сторону зубовки и дальше сильный ветер по руслу и волнение в чёрном и ниже всё время было тихо
Забыл.Парома два один выше причала ГИМС (ходит по договорённости)второй ниже(по расписанию три раза в день)
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Чёрный яр
Черный ЯР

12 лет не были в Черном яру, есть мысли в этом году съездить туда. Народ подскажите пожалуйста , как там сейчас дела , по рыбе , по народу и тд.
Заранее большое спасибо !:taschu:
 
С нами с
12.08.2007
Сообщения
213
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
ЛЮБЕРЦЫ. ВЫСОКОВСК
Чёрный яр
С нами с
19.03.2010
Сообщения
20
Репутация
6
Возраст
43
Откуда
Воскресенск, цемгигант
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

12 лет не были в Черном яру, есть мысли в этом году съездить туда. Народ подскажите пожалуйста , как там сейчас дела , по рыбе , по народу и тд.
Заранее большое спасибо !:taschu:

Были в мае в Черноярском районе п.Соленое Займище, в связи со сбросом воды вся рыба была в протоках, народу небыло никого, в августе там конечно совсем другая картина, и рыба в реке и народ на берегу
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
75
Репутация
192
Возраст
54
Откуда
Москва Отрадное
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

Каждый год езжу в Черноярский район.Раньше в Зубовку теперь в Старицу.Рыба есть всякая и на Волге и в протоках и в ериках и везде.Народу не много но на выходные приезжают братья Волгоградцы и два дня вычеркнуты из спокойного отдыха.Но так как в большенстве своём они люди гостеприимные и не злые то на уикент можно скооперироваться с ними.:vodka: Правда тогда два дня можно вычеркнуть вообще из жизни.Рыбнодзор задолбал но договориться можно.Вообще место хорошее:thumbupq:
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
340
Репутация
1 077
Возраст
52
Откуда
Ивантеевка
Чёрный яр
Черный ЯР

Места красивые, есть где развернуться на берегу :spin: и на воде :motor: Правда есть информация, что в этом году там будут продавать путёвки на рыбалку.
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
75
Репутация
192
Возраст
54
Откуда
Москва Отрадное
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

ГИМС рядом поэтому мимо катаються много и часто.А так как ты турик из Москвы(Тулы Ростова Питера и т. д.)то тебя можно и нужно ошкурить.Поводов много.Потёртые номера,документы на берегу,нет спасиков,жена за румпелем ,много рыбачков на маломерном судне или пивко в руках.Согласитесь это не только мои грешки.В том году приехал с женой и маленьким сыном в Старицу.Была суббота и места на песочке я не нашёл.Ночевал на круче в степи.В воскресение после обеда нашол чудненькое местечко и был оштрафован на следующий день.За МУСОР.Мои объяснения что это не моё,что я только приехал да и не могли мы трое столько наср,,ть результатов не дали.Если выбрал место то и мусор автоматом твой.Штраф 300р.(оплачен)На вопрос куда всё можно вывезди(не западло)пожимание плечами и "куда нибудь в Старицу".Это чтобы мне рожу набили до кучи?Ответ "хи-хи" и отъезд дальше к Тулякам.Лесник обвинил меня в забивании гвоздей в дерево.Убедившись что это было давно(из них уже листочки полезли)попросил водички(маде ин Кристал)и пошёл дальше(не пролезло)А вообще повторюсь.Места очень хорошие.Сам опять поеду тудаже.
 
С нами с
15.03.2009
Сообщения
281
Репутация
119
Возраст
64
Откуда
Москва,Рязанка
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

ГИМС рядом поэтому мимо катаються много и часто.А так как ты турик из Москвы(Тулы Ростова Питера и т. д.)то тебя можно и нужно ошкурить.Поводов много.Потёртые номера,документы на берегу,нет спасиков,жена за румпелем ,много рыбачков на маломерном судне или пивко в руках.Согласитесь это не только мои грешки.В том году приехал с женой и маленьким сыном в Старицу.Была суббота и места на песочке я не нашёл.Ночевал на круче в степи.В воскресение после обеда нашол чудненькое местечко и был оштрафован на следующий день.За МУСОР.Мои объяснения что это не моё,что я только приехал да и не могли мы трое столько наср,,ть результатов не дали.Если выбрал место то и мусор автоматом твой.Штраф 300р.(оплачен)На вопрос куда всё можно вывезди(не западло)пожимание плечами и "куда нибудь в Старицу".Это чтобы мне рожу набили до кучи?Ответ "хи-хи" и отъезд дальше к Тулякам.Лесник обвинил меня в забивании гвоздей в дерево.Убедившись что это было давно(из них уже листочки полезли)попросил водички(маде ин Кристал)и пошёл дальше(не пролезло)А вообще повторюсь.Места очень хорошие.Сам опять поеду тудаже.
А в плане рыбалки как?:thumbupq:?
 
С нами с
25.03.2010
Сообщения
75
Репутация
192
Возраст
54
Откуда
Москва Отрадное
Чёрный яр
Re: Черный ЯР

Рыба есть:thumbupq:Я не заготовитель,ловлю только ради удовольствия,поэтому про полный багажник мороженой филе расказывать не буду.Но всё время пребывания(неделя,две,три)у нас рыбное меню(только что кампот из неё не варим).Рыбалка всякая.Бывает надо покотаться,бывает нарвёшся прям под лагерем но ОП не бывает.Да,я ловлю на спин но и дружилки доночники и попловочники тоже в ажуре.
 

Сейчас смотрят

Вверх