• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чёрный яр (Просматривают: 3)

С нами с
06.07.2015
Сообщения
138
Репутация
115
Откуда
Балашиха
Чёрный яр
Кто-нибудь подскажет, где в Черном яру можно купить мяса (говядина/баранина) хорошего качества, в не большом кол-ве (несколько кг.).
В магазине! В районе старого рынка мясная лавка. Вчера брали хорошую лопатку барашка. Но желательно в первой половине дня, а лучше с утра.
 
  • Cпасибо
Реакции: F905
С нами с
15.07.2017
Сообщения
30
Репутация
9
Откуда
Подольск
Чёрный яр
Кто-нибудь подскажет, где в Черном яру можно купить мяса (говядина/баранина) хорошего качества, в не большом кол-ве (несколько кг.).
В черном яру, палатка мясная есть справа, если двигаться к реке, в ней мясо баранина ох до чего же вкусная, нежная и не вонючая, есть говядина, лучше приезжать рано к открытию, а то все вкусное разберут.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
74
Репутация
1 735
Возраст
59
Откуда
Москва
Чёрный яр
День добрый! С ориентируйте, пожалуйста на воде , относительно если смотреть с острова на паром на большой земле, где лучше на троллинг брала. Что-то мы пару-тройку заходов делали- ни одного тычка. Или из за погоды....? Пока ветра не было на малька судак каждый день, и сомик был.
Указал на карте.
 

Вложения

  • photo_2020-08-17_16-33-51.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 360
    photo_2020-08-17_16-33-51.jpg
С нами с
06.07.2015
Сообщения
138
Репутация
115
Откуда
Балашиха
Чёрный яр
С нами с
06.07.2015
Сообщения
138
Репутация
115
Откуда
Балашиха
Чёрный яр
Всем доброго дня! Краткий отчёт хочу поведать. Были на острове с 10 по 20-е. Вообщем все Ок. Погода переменчивая, дня три дул ветер с небольшими перерывами (видно ветру нужно тоже отдыхать). Ночи прохладные, но в палатке самое ТО! Ложишься и засыпаешь. Жара конечно же утомляет. Что с переправой...? Да, вобщем-то все в норме. Кто привык с Андреем Васильевичем проблем не будет. Кто на «другом эшелоне»...-не в курсе. Брали лодку в этот раз у Сергея. Возможно это никому ничего не скажет, но поверьте результат отличный. Сам доставит, сам заберёт и стоимость правильная. Человек не хапуга и работает не ради того, что б «один раз». С его позволения пишу его телефон:(961)-815-07-18
Заметьте, это не рекламмма, это информация для рыбаков, которые в тех местах ещё новички. Теперь о главном, о рыбалке.... щука, окунь в Матвеевках как всегда в норме. Правда сетей, блин.... местным тоже кушать хочется. Щурята -сеголетки как из пулемета клюют. Если их не повыбивают, то на ближайшие пару лет перспективка намечается. На Волге , на троллинг судачок и жерешок. Самое обидное не половили жереха на «котлах»! А просто НЕТ его! Сомом не занимались, но «квакают» повсеместно. Ставили на ночь закидушки, был судак. Если в кратце подвести итог, то год удался. Да, в завершении... свиньи «табунами», или «прайдами» кому как. Если не хотите разорения,то относите остатки еды метров на.... они умные стали, придут к кормушке, похулюганиют и лагерь не тронут. Вообще карантин помог природе. Много Зайцев, лис и эти летающие монстры ( грифы вроде). Давно такого не было. Как -то так написал, не ругайтесь. Для меня лично год один из лучших (за почти 20лет)
 

su4

С нами с
08.02.2015
Сообщения
22
Репутация
93
Откуда
москва
Чёрный яр
Спасибо за информацию 2 выезд отпишусь
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
599
Репутация
1 564
Откуда
ногинский р-он п.Зеленый
Чёрный яр
Всем доброго дня! Краткий отчёт хочу поведать. Были на острове с 10 по 20-е. Вообщем все Ок. Погода переменчивая, дня три дул ветер с небольшими перерывами (видно ветру нужно тоже отдыхать). Ночи прохладные, но в палатке самое ТО! Ложишься и засыпаешь. Жара конечно же утомляет. Что с переправой...? Да, вобщем-то все в норме. Кто привык с Андреем Васильевичем проблем не будет. Кто на «другом эшелоне»...-не в курсе. Брали лодку в этот раз у Сергея. Возможно это никому ничего не скажет, но поверьте результат отличный. Сам доставит, сам заберёт и стоимость правильная. Человек не хапуга и работает не ради того, что б «один раз». С его позволения пишу его телефон:(961)-815-07-18
Заметьте, это не рекламмма, это информация для рыбаков, которые в тех местах ещё новички. Теперь о главном, о рыбалке.... щука, окунь в Матвеевках как всегда в норме. Правда сетей, блин.... местным тоже кушать хочется. Щурята -сеголетки как из пулемета клюют. Если их не повыбивают, то на ближайшие пару лет перспективка намечается. На Волге , на троллинг судачок и жерешок. Самое обидное не половили жереха на «котлах»! А просто НЕТ его! Сомом не занимались, но «квакают» повсеместно. Ставили на ночь закидушки, был судак. Если в кратце подвести итог, то год удался. Да, в завершении... свиньи «табунами», или «прайдами» кому как. Если не хотите разорения,то относите остатки еды метров на.... они умные стали, придут к кормушке, похулюганиют и лагерь не тронут. Вообще карантин помог природе. Много Зайцев, лис и эти летающие монстры ( грифы вроде). Давно такого не было. Как -то так написал, не ругайтесь. Для меня лично год один из лучших (за почти 20лет)
а как же сазанчик??наш друг общий целый год к этому готовился))
 
С нами с
21.11.2015
Сообщения
96
Репутация
508
Возраст
49
Откуда
томилино
Чёрный яр
Добрый день!Был на острове с 1 по 20 августа, стоял напротив ЧЯ.
Итак, насмотревшись зимой интересного в инете про ловлю сома с квоком, решил в этом году освоить сеё занятие.Купил на "птичке" палку Антарис 180 с тестом 100-300гр., катушку Окума Авента 6000,груза,квок за 4500р..Ямы искать не пришлось, за 10 лет в Яру знаю их наизусть.Осталось самое главное- погода!Она в этом году немного подвела,ветер,ветер,и ещё раз ветер.ПВХ тащит и крутит пипец, а водный якорь дома не взял и пожалел.
В первые дни сом отказывался вообще реагировать на меня, я грешным делом начал думать про симметрию своих рук параллельно вспоминая добрым словом продавца квока.Присмотревшись к местным рыбакам и пообщавшись с ребятами на яме, ситуация с плохим клевом у всех.Успокоившись, решил не сдаваться и отсидев попу в лодке, получив хруст кисти я беру сомика на 6 кг..Снасть сработала на ура, сом вылетел с 8 метров за пару секунд. Далее поиск,подъемы, прищипы, поимка небольших экземпляров от 2 до 3.5кг..
В одно тихое утро, на яме где приставал раньше лесхозовский паром, тАкие экземпляры выворачивались около лодки мама не горюй, а брать не брали.Менял приманку и глубину,не помогло.Короче, рыбалка получилась трудовая, но увлекательная. Буду в следующем году не загадывая снова охотиться на сома только квок позвонче куплю,все таки глуховат мне показалось и руку ещё поставить правильно надо.
По остальной рыбе, судак на тролинг сегодня пусто завтра густо.Один день от кило до трёхи, другой день 700 граммовые. Ловил на меляке вдоль косы.Щука ушла на дальний кардон, второй год у меня с ней беда. В 15 и 16 году самые удачные рыбалки по ней были, от 2 до 8кг..За проход на лодке в 300-500 м. норма на еду выполнена, остальных за борт.И это не отъезжая от лагеря больше 2 км..Оторвался на окуне с УЛ в Матвеевке, просто класс, не то что наши Подмосковные "я болел")).
Подъитожу, рыбалка на реке получилась трудовая, но это и к лучшему, потому что постоянство приедается. Заготовками не занимаюсь,рыба только на еду и в удовольствие ПО. Инспекторов парковых так и не встретил),ГИМСа тоже. Андрею Васильевичу респект, всё на высоте. Рыбы наелись, загорели, покупались.Зверей и правда в этом году, как в зоопарке.Два лисенка все дни у меня ошивались, кормил лещами после фидера).Сабаки енотовидные на берег выходят.Про свиней писать не буду)) сами всё знаете.Особенно расстроили "местные" , приезжали на лодках в выходные, отдыхали, а мусор после них пришлось мне собирать и самое плохое, что с детьми и своим примером...., ну да ладно.Мусор кстати сейчас ребята на Ниве белой забирают по 50р. за мешок.
Всё здорово, всем здравия и удачи, ждем следующего года, разрабатываем стратегию и точим крючки))!
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
138
Репутация
115
Откуда
Балашиха
Чёрный яр
С нами с
22.01.2013
Сообщения
192
Репутация
362
Откуда
с.Чёрный Яр.
Чёрный яр
Всем доброго дня! Краткий отчёт хочу поведать. Были на острове с 10 по 20-е. Вообщем все Ок. Погода переменчивая, дня три дул ветер с небольшими перерывами (видно ветру нужно тоже отдыхать). Ночи прохладные, но в палатке самое ТО! Ложишься и засыпаешь. Жара конечно же утомляет. Что с переправой...? Да, вобщем-то все в норме. Кто привык с Андреем Васильевичем проблем не будет. Кто на «другом эшелоне»...-не в курсе. Брали лодку в этот раз у Сергея. Возможно это никому ничего не скажет, но поверьте результат отличный. Сам доставит, сам заберёт и стоимость правильная. Человек не хапуга и работает не ради того, что б «один раз». С его позволения пишу его телефон:(961)-815-07-18
Заметьте, это не рекламмма, это информация для рыбаков, которые в тех местах ещё новички. Теперь о главном, о рыбалке.... щука, окунь в Матвеевках как всегда в норме. Правда сетей, блин.... местным тоже кушать хочется. Щурята -сеголетки как из пулемета клюют. Если их не повыбивают, то на ближайшие пару лет перспективка намечается. На Волге , на троллинг судачок и жерешок. Самое обидное не половили жереха на «котлах»! А просто НЕТ его! Сомом не занимались, но «квакают» повсеместно. Ставили на ночь закидушки, был судак. Если в кратце подвести итог, то год удался. Да, в завершении... свиньи «табунами», или «прайдами» кому как. Если не хотите разорения,то относите остатки еды метров на.... они умные стали, придут к кормушке, похулюганиют и лагерь не тронут. Вообще карантин помог природе. Много Зайцев, лис и эти летающие монстры ( грифы вроде). Давно такого не было. Как -то так написал, не ругайтесь. Для меня лично год один из лучших (за почти 20лет)
 

Вложения

  • 20200824_142109.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 184
    20200824_142109.jpg
С нами с
04.08.2011
Сообщения
294
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
рязань
Чёрный яр
а как же сазанчик??наш друг общий целый год к этому готовился))
только что вернулся с острова.Был 9дней. Сазан брал неплохо. В день штук 8-10 вдвоем в лодке брали. Несколько было неплохих под 10кг. Было правда и много сходов более крупного. А так ловится стандартный от 3 до 5. К вечеру ловился лучше где-то с 3ч до 6ч самый выход.
 
С нами с
19.05.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
ЧЕРНЫЙ ЯР АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Чёрный яр

Сейчас смотрят

Вверх