• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чёрная пятница (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2012
Сообщения
71
Репутация
4
Откуда
Москва(Коммунарка)
Чёрная пятница
Что такое Черная Пятница?

Черная Пятница — это самый «красный день календаря» всех шопоголиков, потому что именно в этот день стартуют рождественские распродажи. Первыми, кто начал проводить Black Friday (в переводе с англ., черная пятница), были американцы, но постепенно традицию переняли во всем мире. Черная Пятница в России появилась сравнительно недавно, но все больше и больше магазинов хотят принять участие в этом буйстве падающих цен.

Интересна история с названием этого события. Выражение “Черная Пятница” берет начало в штате Филадельфия. Так полиция ознаменовала пятницу после Дня Благодарения, когда весь народ США бежал за рождественскими покупками, и на дорогах образовывались огромные пробки, а в магазинах практически невозможно было пройти. Естественно, магазинам такая негативная ассоциация не пришлась по душе, так как для них эта распродажа является прибыльным и “позитивным” днем. И они позаимствовали значение черного цвета из бухгалтерских учетов, где черными чернилами отмечается прибыль, а красным — расходы.

Знаете ли вы, сколько людей каждый год участвует в крупнейшей распродаже Черной Пятницы? Только в США их число превышает 141 миллион человек. Трудно себе даже представить их общее количество во всем мире. И это не удивительно, ведь во время Black Friday размер скидки может составить свыше 70%.

«В чем же выигрыш продавцов, если размер скидки в Черную Пятницу 90%?» — спросите вы. Секрет, как всегда, прост: магазинам необходимо освободить место для нового товара на складах, и, так как старые коллекции по прежней стоимости уже навряд ли удастся продать, производители надеются вернуть хотя бы себестоимость и скорее избавиться от залежавшегося товара.
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 498
Репутация
2 840
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
Чёрная пятница
В России это не прокатит. :wacko:

В том году неплохо я "отловился" в ЧП.... Себе бинокль купил, жене видеорегистратор по ОООООООчень вкусной цене, ну и так всякой мелочи. Кстати всё через Инет, никуда даже ехать/стоять в очередях не пришлось.
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Чёрная пятница
Тем не менее - даже китайцы переняли российский опыт. Сначала задирают цены в два раза, потом объявляют ОГРОМНУЮ скидку - и все довольны. Сужу по Алиэкспресс, где постоянно что-то закупаю себе и друзьям
 
С нами с
09.04.2012
Сообщения
71
Репутация
4
Откуда
Москва(Коммунарка)
Чёрная пятница
Как сэкономить и заработать в Черную Пятницу 2015?

Черная Пятница проводится как offline, так и online. В сети последние пять Black Friday набирает все большую популярность. По данным от Admitad, объем продаж онлайн только в России на 2013 год составил 261 500 000 рублей, количество кликов превысило 5 000 000. В прошлом году объем продаж увеличился чуть ли не на 50%! Стоит ли говорить, что Черная Пятница 2015 обещает быть прибыльной для онлайн бизнеса. Среди участников Черной Пятницы 2015 есть, как крупные онлайн-гиганты (такие как Озон, Ламода, Медиа Маркт, Техносила, Асос, Алиэкспресс, Летуаль и другие), так и небольшие сайты (например, Милавица, FeelUnique).

У Черной Пятницы онлайн есть свой «кодекс чести». Поясняем: все интернет-магазины, желающие принять участие, обязаны следовать следующим правилам:

Цены должны быть максимально снижены.
Товар должен быть в наличие в достаточном объеме.
Перед началом Черной Пятницы запрещено повышать цены на ассортимент.
Так как количество пользователей в этот день чрезвычайно велико, безусловно, интернет-магазины готовятся к Черной Пятнице заранее. В прошлом году были зафиксированы случаи, когда сайты просто не выдерживали «атаки» пользователей и были вынуждены в самый неподходящий момент приостанавливать работу, чтобы исправить ошибки. При таком раскладе ни продавцы, ни покупатели не оставались в выигрыше, поэтому, чтобы избежать перегрузок и разочарований в этом году, покупателям следует отнестись к Черной Пятнице 2015 более серьезно: заранее составьте список покупок и магазинов, в которых можно приобрести необходимый товар.

В 2013 году самыми продаваемыми категориями товаров были: одежда и аксессуары (28%), компьютеры и комплектующие (19%), а также электроника (5%). Черная Пятница 2015, конечно, и на этот раз не оставит без внимания и без скидки iPhone и Xbox, которые в 2013 и в 2014 году пользовались особым спросом в рождественский период.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Тем не менее - даже китайцы переняли российский опыт. Сначала задирают цены в два раза, потом объявляют ОГРОМНУЮ скидку - и все довольны. Сужу по Алиэкспресс, где постоянно что-то закупаю себе и друзьям

Да кстате на али тоже заметил такие скачки так что надо окуратнее и мониторить цены за месяц а то и два

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Есть желание в эту ЧП купить спиннинг если знаете где буду очень признателен за подсказку
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 992
Репутация
9 428
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Чёрная пятница
ТС, прикольный ты тип, сам задал вопрос и сам на него ответил)

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

америкосы, вон, в этот день очередь в магаз занимают в ночь, и давят друг дуга на открытии, ну нах...
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Чёрная пятница
М-видео вовсю рекламирует скидки. "черная пятница длиной в неделю". Товарищ с работы пытался телек заказать. Смотрит - есть, заказывает, через 15 минут приходит СМС, что заказ отменен. и так по всем магазинам сети. В общем, только ехать и надеяться, что угадаешь.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Чёрная пятница
В большинстве случаев это развод.
Вот пример: М-видео, стиралка по супер-цене http://www.**********/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-lg-f12b8wd5-20031506
Теперь забиваю эту модель в яндекс-маркет https://market.yandex.ru/product/12567923/offers?hid=90566&hyperid=12567923&grhow=shop&track=tabs
и все становится ясно, даже еще дешевле есть.
Так что перед тем, как набрасываться на якобы акцию, полезно погуглить этот товар.
ps Сейчас погуглил еще несколько товаров с черной пятнице М-Видео, везде нае..лово)
 

Сейчас смотрят

Вверх