• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чеховский район (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2011
Сообщения
81
Репутация
134
Откуда
Чехов
Чеховский район
Суббота на Филипке с 17 до 21 на фидер. 3 наноокуня и 1 плотва грамм 100, причём пойманы все в течение 10 минут в районе 20:00. И до и после - невнятные тычки и потягушки... Поводок 0,08, крючок №14 с опариком. Бесклёвье продолжается...
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
441
Репутация
1 021
Откуда
Moscow , чертаново центральное.
Чеховский район
Суббота на Филипке с 17 до 21 на фидер. 3 наноокуня и 1 плотва грамм 100, причём пойманы все в течение 10 минут в районе 20:00. И до и после - невнятные тычки и потягушки... Поводок 0,08, крючок №14 с опариком. Бесклёвье продолжается...
Да,этот год совсем не радует.уж по плотве на филипке всегда можно было оторваться.что с водоемом сделали ,хрен поймешь.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
441
Репутация
1 021
Откуда
Moscow , чертаново центральное.
Чеховский район
Что то совсем затухла ветка.

Был сегодня в Сосновке с надеждой на карася,но увы.карась гуляет,плещется,но не берет.но исправно берет окунь,и много.
На другом берегу двое на отводной его таскали.снял одну сетку,без рыбы,сеть свежая
Когда собирался уходить видел одного особо голодающего с подъемником,в руке был пакет с рыбой,какой хз.
Как то так.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Чеховский район
Суббота на Филипке с 17 до 21 на фидер. 3 наноокуня и 1 плотва грамм 100, причём пойманы все в течение 10 минут в районе 20:00. И до и после - невнятные тычки и потягушки... Поводок 0,08, крючок №14 с опариком. Бесклёвье продолжается...
Суббота на Филипке с 9 до 16,30. Донка и фидер. На донке пенопласт, метод ин лайн. Одна зачетная плотвица. На фидере патерностер, поводок 0,1 около метра. Опарыш. Поклёвки невнятные и осторожные. Плотва, пара окушков и нормальный, жирный, упитанный подлещик около кг.
Примерно в 16 приехал товарищ с нетрадиционной сексуальной ориентацией на ситроене с гидроциклом. Сначала захотел слиповаться на том месте где я ловил. Вежливо отказал ему. Спустил свой гробик на воду рядом, порвал мне шнур на фидере, разбудил у соседей ребёнка грудного. Ну что с этих секс меньшинств взять....
На этой ноте и закончил рыбалку.
Смесь Дунаева. Черный лещ и что-то фидер. Ну и мотыля в корм конечно. index.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Чеховский район
Да,этот год совсем не радует.уж по плотве на филипке всегда можно было оторваться.что с водоемом сделали ,хрен поймешь.
Плотва есть. И нормального размера. И далеко не худая :)
Просто наверно что-то изменилось в экосистеме пруда,, и для рыбы стало больше естественного корма. Вот она и не кидается на всё что шевелится, а выбирает, смакует. Рыбалка стала трудовая. Надо подобрать прикормку, раскормить точку. Подобрать наживку.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
441
Репутация
1 021
Откуда
Moscow , чертаново центральное.
Чеховский район
Плотва есть. И нормального размера. И далеко не худая :)
Просто наверно что-то изменилось в экосистеме пруда,, и для рыбы стало больше естественного корма. Вот она и не кидается на всё что шевелится, а выбирает, смакует. Рыбалка стала трудовая. Надо подобрать прикормку, раскормить точку. Подобрать наживку.
Плотва то ладно,вот карась на этом водоеме всегда в тепло брал хорошо.
И из прикормки всегда работал такой состав:чесночная(любая я делал дунаев либо vilage fishing);
Потом любая сыпуха типа плотвы для пыления;
Вареный горох пропущенный через сито;
Пшено.
И что на фидер кормушками что на поплавочку брало исправно.ну если рыбачил на данно водоеме то знаешь где бижняя полоса ракушки ,не далеко от дамбы .вот карась брал очень хорошо.а сейчас совсем беда с ним.как и с подлещиком.знакомый на сомов часто туда приезжал,так по сому тоже не очень.
Ну а плотва,так это любой плотвиный состав и она как чумовая,не давала поводку приводниться.а сейчас что то и плотва не особо берет.и эксперементы с прикормками и наживками не особо помогают.
Кстати на сегодня утром был на Лопасне,и прозрак шикарный,мелкая плотва выше ,крупнее у дна,там где был не глубоко и интересно было наблюдать за рыбой.так вот ,ловил на поплавочку,на опарика плотва реагирует когда он падает,ну интересно ей,подходит но не берет.вешаешь мотыля ,такая же ситуация,хлеб тоже,перловку вешаешь и крупнее которая подходит,вроде как кружится у нее потом дожидается когда подойдут еще пару тройку плотвиц и только тогда клюет.очень уж интересно было наблюдать.такое поведение не знаю чем обусловлено,может боязнью,но брала именно только когда подходило еще несколько особей.
Ну а насчет филипка,даже не знаю что могло повлиять на экосистему водоема как ты говоришь,но что рыба не берет,хотя уверен что она есть ,и почему так происходит,ума не приложу.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Чеховский район
Ну а насчет филипка,даже не знаю что могло повлиять на экосистему водоема как ты говоришь,но что рыба не берет,хотя уверен что она есть ,и почему так происходит,ума не приложу.
Произойти может что угодно. Самое элементарное - из-за погодных условий развелось много мотыля. Всё. Рыбе его вполне хватает и её теперь надо очень сильно заинтересовать наживкой. Или личинок комара много.
Но это только мои догадки.
А вспоминать что из прикормки раньше работало - нет смысла от слова "совсем". Не то что в прошлом году. В течении дня предпочтения могут меняться. Знаю не один пруд, где раньше ловил к примеру на болтушку карася, а сейчас она в полном игноре. Прикармливал Дунаевым клубникой, а сейчас такое ощущение что эта прикормка там распугивает рыбу :D
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
441
Репутация
1 021
Откуда
Moscow , чертаново центральное.
Чеховский район
Произойти может что угодно. Самое элементарное - из-за погодных условий развелось много мотыля. Всё. Рыбе его вполне хватает и её теперь надо очень сильно заинтересовать наживкой. Или личинок комара много.
Но это только мои догадки.
А вспоминать что из прикормки раньше работало - нет смысла от слова "совсем". Не то что в прошлом году. В течении дня предпочтения могут меняться. Знаю не один пруд, где раньше ловил к примеру на болтушку карася, а сейчас она в полном игноре. Прикармливал Дунаевым клубникой, а сейчас такое ощущение что эта прикормка там распугивает рыбу :D
Ну по наживкам,ладно.но прикорм работал из года в год.и в течении сезонов летних.
Но что стало с водоемом,хз.кстати в Дубне тоже самое,раньше карась брал постоянно а сейчас йух,да что говорить,на дачном пруду с поплавочкой посидеть и половить мелкого чуть меньше ладони можно было всегда,а сейчас глухо совсем.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
73
Репутация
191
Откуда
Москва
Чеховский район
Всем доброго времени суток, выкладываю 2-ной отчет.

Первый заезд в ночь с 22:00 07.09 по 8:00 08.09:
Погода штиль.
Ловил на 3 донки, недалеко от плотины, прикормка салапинская каша, наживка пенопласт, червь, кукуруза, опарыш, звездочки.
Не разу не клюнуло =( просидел у костра смотря в космос всю ночь..
Народу было не много, на утро поговорил с мужиками сидевшими неподалеку.
Сказали рыбачат с пятницы и клева нет (на сколько я заметил у них было порядка 4 донок), только на дорожку немного плотвы село, еле хватило на уху.
Так же рассказали, что в субботу с утра с 9 до 12 приезжал старичек с донками и за это время увез штук 10 небольшых подлейщиков.
Делааа..

Поразмыслив, что возможно из-за перемены погоды, рыба начинает клевать к концу утра решил в следующие выхи сделать заезд примерно в то же время и не прогадал..

Второй заезд с 8:00 до 12:00 14.09:
Погода, сильный ветер, переодически моросящий дождь, места справа от дамбы традиционно с подветренной стороны и это был плюс.
Ловил на 2 донки и 1 фидер. Пшено + пенопласт на донках, трапер лещь + опарыш и звездочки на фидер.
Сначала закинул донки и стал ковыряться с фидером (промерять, замешивать прикормку итд)
Не прошло и 15-20 мин долбанул карась на 800г (см фото), потом еще через 15 мин подлейшик на полкило, и далее примерно в таком же интервал +/- все остальные. Так же было 2е сильные но холостые поклевки.
Фидером половить толком и не удалось, бегал от одной донки к другой. 90% улова с 8 до 10 утра.
На фидер 1 мелкая плотвичка и 1 пиписечный окунь, отпустил сразу.
Вот и думай прикормка за 300рэ или пшено за 50..
Народу было мало, в основном спинингисты ходили толпой. Мужик сидевший справа от меня на 1 или 2 донки вроде как уехал несолонахлебавши (хотя большое ему спасибо за то, что помог мне своим подсачеком вытащить карася, ибо я к тому времени еще свой разобрать не успел), еще 2ое сидели у залива но у них не спрашивал.

В общем рыбалкой остался очень доволен и это мой новый рекорд на данном водоеме (общий вес 2кг).
Рыбу закоптил, зажарил и засушил.

Всем НХНЧ =)

P.S. Филипповский жив!
 

Вложения

  • f0.jpg
    135.1 КБ · Просмотры: 135
    f0.jpg
  • f1.jpeg
    293.9 КБ · Просмотры: 142
    f1.jpeg
  • f2.jpg
    248.2 КБ · Просмотры: 134
    f2.jpg
  • f3.jpeg
    145.3 КБ · Просмотры: 129
    f3.jpeg
  • f4.jpeg
    102.6 КБ · Просмотры: 114
    f4.jpeg
  • f5.jpeg
    114.9 КБ · Просмотры: 110
    f5.jpeg
С нами с
09.06.2012
Сообщения
73
Репутация
191
Откуда
Москва
Чеховский район
Было немного времени, покидал эхолот в маленьком пруду возле села Дубна на основе промеров сделал небольшую карту может кому будет интересно/полезно. Успел пробить только с одной стороны но по всему пруд корытовидный с ило-глиной и на данный момент весь в ряске, много травы и затопленных коряг, особенно ближе к дороге.
В этом году на нем половить не удалось, но в прошлом пару раз попадал на клев (прошлогодний пост)

#картаглубин #дубна
 

Вложения

  • dubna-lake.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 142
    dubna-lake.jpg
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 580
Возраст
42
Откуда
Подольск
Чеховский район
Было немного времени, покидал эхолот в маленьком пруду возле села Дубна на основе промеров сделал небольшую карту может кому будет интересно/полезно. Успел пробить только с одной стороны но по всему пруд корытовидный с ило-глиной и на данный момент весь в ряске, много травы и затопленных коряг, особенно ближе к дороге.
В этом году на нем половить не удалось, но в прошлом пару раз попадал на клев (прошлогодний пост)

#картаглубин #дубна
ловил я на этом пруду карася когда-то...лет 15 назад :wacko: обычный пожарный пруд
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
272
Репутация
364
Откуда
Чехов
Чеховский район
А что со щукой случилось на Филипе может кто знает ? У меня в этом году одни шнурки. \конечно отпускаю/ Может у кого то лучше результаты ? Стоит ли упирать ся ?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
73
Репутация
191
Откуда
Москва
Чеховский район
А что со щукой случилось на Филипе может кто знает ? У меня в этом году одни шнурки. \конечно отпускаю/ Может у кого то лучше результаты ? Стоит ли упирать ся ?

Разговаривал с мужиком на прошлых выходных, он говорил, что недели 2 назад, выловил парочку полторашек и 2-3 по кило и меньше. Народу много обычно стоят кидают, и с берега от дамбы до залива и с лодок в заводи у леса. Значит рыба есть.
 
С нами с
03.07.2019
Сообщения
124
Репутация
109
Возраст
39
Откуда
Москва
Чеховский район
Всем привет, а есть карта глубин Филипповского озера? думаю с лодки поплавок покидать, где лучше якорь кинуть?
 

Сейчас смотрят

Вверх