• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

чехол для катушек. а можно своими рукамми? (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
Друзья, приветсвую всех!:)
обсуждалась тема о тубусах для удилищ, но о чехлах для катушек - ни слова. Конечно, и то, и другое можно купить. Но зачастую сделанное своими руками более удобно и зачастую надежнее и дешевле.

Почему я задалась вопросом об очередной самоделке?
после недавнего приобретения недорогой катушки посчитала нерациональным- чехал для нее за 600р. На мой взгляд, покупка чехла оправдана при катахе хотя бы раз в 5 более.

притом в фирменный чехол страдики в собранном состоянии с задним фр. влезают не очень.

отец посоветовал склеить для катух треугольные коробочки...но может есть еще какой -то выход?

я уже года 2 мучаюсь с этим вопросом, ровно как и выбор ящика для снастей. Рыбацкие сумки не подходят - ну не удобно. Ящики малы для всех катух и оч тяжелые. а нужно уместить катух 5. в основном ловлю парой)))

многие советуют использовать строит. ящик - но вопрос опять упирается в то, как в нем хранить катухи. не навалом же их класть, перекладывая поролоном:D или в заводских коробках - занимают уйму места.

Рыболовы! давайте пообщаемся на эту тему:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
многие советуют использовать строит. ящик - но вопрос опять упирается в то, как в нем хранить катухи. не навалом же их класть, перекладывая поролоном:D или в заводских коробках - занимают уйму места.
Рыболовы! давайте пообщаемся на эту тему:)
Использую пластмассовый ящик для инструментов. Подобрать можно любых размеров. В мой помещаются 4-5 катушек. Каждую катушку засовываю в старый х/б носок. Если уложены плотно, то не трясутся и не трутся.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
А какой чехол нужен - мягкий или жесткий(футляр)?
Я так понимаю, мягкий - не проблема - фламинговский недавно покупал за 180 руб, вполне сопоставимо со стоимостью катухи.
А вот жесткий... Тоже давно прикидывал - как бы сделать. Особенно актуально для ленивых (я сам такой) - при транспортировке палки вместе с катухой.
Пока в голову приходит только такой вариант - склеить, например, из папье-маше (на форме); наружное покрытие - лак или эпоксидка; разрезать на 2 части; мягкие петли; застежка - липучка. Катуху в сложенном состоянии обернуть п/э пленкой, вложить внутрь, залить монтажной пеной, пену тоже разрезать на 2 части. Окончательная обработка - краска, лак, правка внутренней полости.
Это для одной катухи. Для нескольких - по тому же принципу.
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
о жестком)
супер-идея, хочу тебе сказать!!!:thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
Ага, осталось только очумелые ручки приложить! :D

Есть ещё идейка на эту тему, из пластика - но она посложнее, да и не оформилась ещё до конца.
Рассказывать пока не буду - надо сначала проверить на практике.
До конца сезона точно не получится - дай Бог хотя бы выкраивать время на подготовку к выходным.
А вот на зиму - планов громадье в плане самоделок (не пингвин:D ).
Идей немерянно, инструмент есть, материалы либо есть либо знаю где взять, желание есть - поработаем!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
И всё же,что бы не ломать себе голову ещё 2года,купите в магазине жёсткие чехлы для катух.Стоят 150-200р.
Сегодня катуха за 600р,а завтра за 3000р. А покупной чехол подойдёт и к дешёвой и к не дешёвой.И к том у же сделан качественно,и не надо время тратить на всякие самоделки,которые выйдут по любому не так как покупной,сделанное на производстве.
Ну а если хотите тратить летом свободное время,ищите ответ в тех же трубах ПВХ....
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
самоделки,которые выйдут по любому не так как покупной,сделанное на производстве.
- ну, ответ на это есть в первом моем сообщении.Я, прежде всего, выбираю то, что удобно. И цена играет здесь отнюдь не первую роль - скорее последнюю.:coolio:

Ну а если хотите тратить летом свободное время,ищите ответ в тех же трубах ПВХ....
-в них ответ для чехлов катушек искать нерационально - исходя из большой обрабатывающей работы пластика.

как я написала выше, размеры покупных чехлов подходят отнюдь не для всех катух.:neet:

и скажите, что это за чехла за 150-200р и где их найти? может они и по размеру больше)
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
И всё же,что бы не ломать себе голову ещё 2года,купите в магазине жёсткие чехлы для катух.Стоят 150-200р.
Сегодня катуха за 600р,а завтра за 3000р. А покупной чехол подойдёт и к дешёвой и к не дешёвой.И к том у же сделан качественно,и не надо время тратить на всякие самоделки,которые выйдут по любому не так как покупной,сделанное на производстве.
Ну а если хотите тратить летом свободное время,ищите ответ в тех же трубах ПВХ....

Мне тоже интересно, где можно найти жесткие чехлы за 150-200 рупий!
Трубы ПВХ - тоже вариант, спасибо за идею, можно использовать вместо папье-маше... в башке уже чертежик вырисовывается...
А мне нравится делать что-то своими руками - уж поверь, иногда получаются такие вещи, что в магазине в принципе не купишь! Потому что делаешь под свои потребности, индивидуально. Только вовсе не обязательно этим заниматься летом - зима длинная!
 
Последнее редактирование:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
В Ашане бывают. Качество - соответствует цене.

Ну по поводу Ашане не в курсе,что там продают.
А по поводу цены-качества судите сами(фото)
Я больше 200р. за чехол для катухи не отдам,потому как тоже Твинами не пользуюсь...

Тем более,у меня не все свои катушки хранятся и перевозятся в чехлах.Некоторые так же перевозятся в родных коробках.И поверьте,не было не одного случая что бы катушка при перевозке повредилась.
Окуратно надо относиться к вещам.

А размеры чехлов бывают разные.
Vitaly K
Я тоже люблю что нибудь сделать своими руками.
Но в данном случае овчинка не стоит выделки(деньги не те) ИМХО.
 

Вложения

  • IMG_8512.jpg
    99 КБ · Просмотры: 785
    IMG_8512.jpg
  • IMG_8514.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 670
    IMG_8514.jpg
  • IMG_8515.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 670
    IMG_8515.jpg
  • IMG_8518.jpg
    73 КБ · Просмотры: 566
    IMG_8518.jpg
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
Вот вам например ссылка на чехол за 153р. (это 1минута поиска в инете)
http://********.ru/catalog.php?tovar_id=1742

http://www.markfish.ru/07.htm

И если жёсткость боков чехла вас не устроит(сам я лично не держал в руках этот чехол) то не проблема распороть по периметру ту же молнию,и вставить жёсткую вставку по периметру,а потом прошить на машинке....
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
89
Репутация
33
Возраст
45
Откуда
мск пр-т Вернадского
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
разговор не совсем о чехле но о транспортировке катушки... у меня тоже покупной чехол и туда помешается 3 катушки с запасными шпулями. катушки лежат в своих отсеках перегороженых мягкими стенками... а вот шпули болтаются в общем отсеке и при транспортировке неизбежно бьются друг о друга. так вот что б шпули не повреждались я для каждой из них подобрал подходящую по диаметру и высоте пластиковую емкость. различные крышечки от спреев.. баночки от ватных палочек.. ну в общем что приглянется) может для кого то пригодится инфа...
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
Я не зря сразу задал вопрос - какой чехол нужен, жесткий или мягкий. Показанные на фото и в ссылках - вряд ли можно назвать жесткими. Не мягкие, конечно, т.к. жесткость ребер присутствует, но и не жесткие в полном смысле этого слова.
В некоторых случаях нужен жесткий футляр по типу коробки (причем не картонной). Пример - едем на Нижнюю Волгу, жесткая экономия места в машине, соответственно стараемся заполнить каждый кубический сантиметр. Как что будет сложено - вопрос, и катуха может оказаться под чем-нибудь тяжелым (особенно при переезде с места на место и езде по колдобинам). В данном случае полужесткий чехол не спасет.
Ну а для повседневного пользования - вполне подходящая вещь, не спорю. Подобными и пользуюсь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2009
Сообщения
164
Репутация
32
Откуда
Москва, м.Речной Вокзал
чехол для катушек. а можно своими рукамми?
Окуратно надо относиться к вещам.
сомневаюсь, что вопрос про чехлы возник из-за неаккуратности...ну да ладно....
в Экстриме - то такие продают, не знаете? видел там, но явно не за 200:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх