• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 547
Репутация
1 944
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Разберите посмотрите чему там после 200 моточасов кирдык приходит - чтоб не орали что вечный.
У меня около 700м/ч, забот не знаю. Здесь человек писал про пробег раз в 10 больше. И? О каких 200 идёт речь?
Я всегда стараюсь трезво писать о вещах, поэтому не раз был обруган на разных форума(пох). К этому мотору претензий (у меня) нет. Он конечно не идеален, но меня удовлетворяет полностью и продавать желания никакого нет
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
У меня около 700м/ч, забот не знаю. Здесь человек писал про пробег раз в 10 больше. И? О каких 200 идёт речь?
Я всегда стараюсь трезво писать о вещах, поэтому не раз был обруган на разных форума(пох). К этому мотору претензий (у меня) нет. Он конечно не идеален, но меня удовлетворяет полностью и продавать желания никакого нет
На заборе тоже пишут - где в нашей стране где 6 месяцев нет воды открытой накатать 7000 часов , буде зимой с горы кататься - мотор говно редкостное , и как хотите так и понимайте. Обычно мотор ездит 5-6 раз за сезон максимум по 10 часов и через 5-6 лет капиталят - чё за ветка сказочников , их на большой воде выкидывают за борт через 2 года так как даже докаткой не ходят , к вашему сведенью туда же попадают Тайваньские Ямахи 4-т с пластиком и некоторые другие модели (единственное Хонда как-то ещё ходит хоть и пластик но там продумали немного ) - так что катайтесь на здоровье я своё мнение высказал и слава богу продал это недоразумение .
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2018
Сообщения
39
Репутация
18
Откуда
С-Петербург
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Так и на мелкоямахах из пластмассы , и у автомобильных движков не редкость, по мне хоть из дерева лишь бы работала, а если кто то приобрёл убитый мотор или сам убил а потом впарил своему знакомому, это не повод огульно хаять вполне достойный моторчик.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 547
Репутация
1 944
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
На заборе тоже пишут - где в нашей стране где 6 месяцев нет воды открытой накатать 7000 часов , буде зимой с горы кататься - мотор говно редкостное , и как хотите так и понимайте. Обычно мотор ездит 5-6 раз за сезон максимум по 10 часов и через 5-6 лет капиталят - чё за ветка сказочников , их на большой воде выкидывают за борт через 2 года так как даже докаткой не ходят , к вашему сведенью туда же попадают Тайваньские Ямахи 4-т с пластиком и некоторые другие модели (единственное Хонда как-то ещё ходит хоть и пластик но там продумали немного ) - так что катайтесь на здоровье я своё мнение высказал и слава богу продал это недоразумение .
Как всё складно то))) То есть вы меня во лжи обвиняете? И даже рассчитали сколько я на воде за сезон)- смех да и только! Я не буду столь резок, в вашем варианте либо мотор попался косячный, либо с руками что. Вам виднее.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Так и на мелкоямахах из пластмассы , и у автомобильных движков не редкость, по мне хоть из дерева лишь бы работала, а если кто то приобрёл убитый мотор или сам убил а потом впарил своему знакомому, это не повод огульно хаять вполне достойный моторчик.
Знаете вы наработку моточасов наверно и во снах добавляете , съездили за лето 2 раза на 3 часа и плюс 300 снов-моточасов добавили , мотор говно и это факт - его даже в Японии не признали поэтому в Тайване делают в Японии всего горстка таких моторов осталась с 2006 года - можете на Яхо проверить.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Смешные вы - суза2.5 говно редкое с пластиковым распредвалом , так что катайте - а человеку которому продал я честно всё рассказал да и цена его устроила, к тому же он знает меня и моё хозяйство.
А почему вы думаете что у меня 1 мотор Яма-3 - вы заблуждаетесь , я не против марки Сузуки но эти 4-т к оригиналу практически ничего не имеют кроме криворукого азиатского производства по лицензии.

Написано было какой кайф ямаха3 2т, быстро можно уехать от облака масляного дыма:D.
Не в курсе про распредвал, но, как от вас понял, на хондах и ямахах он тоже пластиковый. Наверняка состав пластикового композита везде аналогичный, это копейки, чтобы на нем экономить. Уверен, все мелкомоторы (не включая сюда китайщины разной) примерно одинаковы, а 2т или 4т это от предпочтений пользователя.
У меня предпочтение 4т, поэтому выбрал Сузуки
Использовал 3 сезона, в каждом сезоне в среднем 15-20 дней на воде на озере итого 60 дней рыбалки с ним. Правда без бездумных перемещений постоянных по озеру, ловить тоже надо, а не только ездить. Больше наработка только дней 5-7 за сезон осенью, когда бывает тролю по рельефу. Думаю, у меня как раз 200 часов, но разбирать смотреть пока не буду, все нормально вроде. Было бы больше, но много ловлю с берега.
Правда обкатал на озере, как и сколько положено, пользуюсь аккуратно, как положено. Поломок не было.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Написано было какой кайф ямаха3 2т, быстро можно уехать от облака масляного дыма:D.
Не в курсе про распредвал, но, как от вас понял, на хондах и ямахах он тоже пластиковый. Наверняка состав пластикового композита везде аналогичный, это копейки, чтобы на нем экономить. Уверен, все мелкомоторы (не включая сюда китайщины разной) примерно одинаковы, а 2т или 4т это от предпочтений пользователя.
У меня предпочтение 4т, поэтому выбрал Сузуки
Использовал 3 сезона, в каждом сезоне в среднем 15-20 дней на воде на озере итого 60 дней рыбалки с ним. Правда без бездумных перемещений постоянных по озеру, ловить тоже надо, а не только ездить. Больше наработка только дней 5-7 за сезон осенью, когда бывает тролю по рельефу. Думаю, у меня как раз 200 часов, но разбирать смотреть пока не буду, все нормально вроде. Было бы больше, но много ловлю с берега.
Правда обкатал на озере, как и сколько положено, пользуюсь аккуратно, как положено. Поломок не было.
240 м.ч стоит тахометр с мото часами.все отлично.Мотор 14 года.
 
  • Cпасибо
Реакции: 100p
С нами с
25.09.2017
Сообщения
162
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Саратов
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Разберите посмотрите чему там после 200 моточасов кирдык приходит - чтоб не орали что вечный.
Никто не орёт, а спрашивают. Эта деталь мелочи, если руки на месте. Я не переживаю по этому поводу.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
162
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Саратов
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Да и за мото-часами не слежу, потому как езжу на рыбалку с открытия навигации до ледостава, с ночевкой каждые выходные с пятницы по воскресенье, на берег выхожу чтоб пожрать. А в отпуске вообще месяц с островов нос не высовываю. Так что считайте сколько накатываю.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
162
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Саратов
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Знаете вы наработку моточасов наверно и во снах добавляете , съездили за лето 2 раза на 3 часа и плюс 300 снов-моточасов добавили , мотор говно и это факт - его даже в Японии не признали поэтому в Тайване делают в Японии всего горстка таких моторов осталась с 2006 года - можете на Яхо проверить.
vk.com/suzukidf2i5?w=wall-174095058_19/all кстати вот на 12.12 минуте данного видео про АДЦКИЙ перегрев, мастер достает данную деталь и ей после нагрева хоть бы что, даже по звуку когда он ее кладет слышно что это не пластик. Ну пусть даже пластик, но ему пофигу все, если он выдержал такой нагрев, его даже не повело, а все остальное соплями потекло. Короче вы либо купили мертвый мотор, либо сами его сломали, ну не знаю как деталь эту сломать можно (если только совсем без масла гонять на нем), там нагрузки то нет особой.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
162
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Саратов
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Разберите посмотрите чему там после 200 моточасов кирдык приходит - чтоб не орали что вечный.
короче всех успокою! позвонил данному человеку из видео, кто разбирал мотор после перегрева! его ответ - у сузуки распредвал металлический, он пластиковый у ЯМАХИ! если надо в личку скину запись разговора кому надо! НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ- ЗА ЧТО КУПИЛ,ЗА ТО И ПРОДАЮ.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
162
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Саратов
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
А че в личку? Утри нос ямахолюбу..
Да не вопрос))) но форум пишет нельзя загружать файлы данного типа... Как быть? Как выложить? Выкладываю в группе у меня в подписи. Всё готово! И скриншот приложил
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2017
Сообщения
1 123
Репутация
672
Откуда
Шарья-Иркутск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Кусок дебила у тебя в штанах это первое.
А второе из видео видно, как я и сказал, что ездили не на масле, а на воде! И при всем этом распредвал целый! Потому что ему пофигу все,пусть даже он и пластиковый! Так что твой гон на мотор это все пустые слова.
В третьих он с рынка не пропадал, как ты говоришь, я купил новый май 2018 у дилера и там они есть в продаже. Позвони в мегазип, привезут с Японии новый. Подводя итог,повторюсь, похоже ты купил убитый мотор, поэтому и злой на весь мир. Но злится надо на себя... У меня всё.
На практике отваливается распредвал около 200 моточасов притом непредсказуемо , у меня новый мотор был 2011 года только рестайлинг прошёл винт на шлицах , не ломаются только Хонды те что производят в Японии - и там тоже пластик и Хонда в Японии BF-5 весьма часто встречается и представьте себе работают достаточно долго , Ямахи произведённые в Таиланде разваливаются по причине того же пластика в голове , я крутил очень много моторов и возил с Японии - жил на Ангаре там всё это пользуется спросом воды как в море , именно про модель DF-2.5 скажу гаденький мотор из 8 штук - практически все отказали по причине распредвала - начинается как будто пропадает компрессия и неадекватный подхват + ещё говёный копеечный карб Валбро который засирает сажей поршневую, человек от такого мотора знакомый 2 дня на вёслах грёб из-за поломки по тайге - всех бывших владельцев данное говно просто тошнит в отличии от тех кто это говно только купил , хотя старшие Сузуки достаточно надёжные 4-т только трясучие - а вот начиная с 9л.с просто уже нормальные моторы хоть 4т хоть 2т , самый из всех мелких надёжный DT-2.2 отличный мотор не чита вибратору DF-2.5 - прёт даже лучше .
 

Сейчас смотрят

Вверх