• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь) (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 537
Репутация
1 926
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Махнуть то недолго а вот шлангичком то как быть? :hmm:Что то не найду фото башки Сузика.
Не знаю. Я снял и ставить пока не собираюсь. Осенью посмотрю на поршень. На прошлом моторе было много масла с сапуна. Так в конце первого же сезона отвинтив свечу, очень удивился количесту нагара на поршне. Уж не знаю из за этого или нет. Вот перед зимой и посмотрю...
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 537
Репутация
1 926
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
У меня тут другая, интересная вещь. Поменял я тут комплект маленький, взял всё тоже самое, но новое. Т.е флинк и сузучку. Но вот в чем проблема. На старом комплекте получалось ходить в так называемом переходном режиме (16-18). На этом же и близко нет, чистая водоизмещенка! И вот я не пойму в чем подвох. Мотор? Вроде шепчет, работает ровно. Лодка? Да вроде один в один. Так же мотор на 2,5см, как и в прошлый раз. Ни фига не пойму. Я уже писал, когда только купил его, что мне показалось, как будто геометрия винта чуть не такая, как на старом. Неужели чего то намудрили?
 
С нами с
10.01.2019
Сообщения
48
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Харьков.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Не верю про три литра и сорок киломметров, если только в пол газа и то наврят ли.
1 литр примерно 13-15 км....можете не верить....мы вольные люди и я не имею желания кого то убеждать...
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 410
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
1 литр примерно 13-15 км....можете не верить....мы вольные люди и я не имею желания кого то убеждать...
Поддержу. На одном баке (900г) переезжаю свое водохранилище (5,5 км), там катаюсь по точкам и потом возвращаюсь назад. Бывает увлекусь, долить приходится. Но как то так.
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 410
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
У меня тут другая, интересная вещь. Поменял я тут комплект маленький, взял всё тоже самое, но новое. Т.е флинк и сузучку. Но вот в чем проблема. На старом комплекте получалось ходить в так называемом переходном режиме (16-18). На этом же и близко нет, чистая водоизмещенка! И вот я не пойму в чем подвох. Мотор? Вроде шепчет, работает ровно. Лодка? Да вроде один в один. Так же мотор на 2,5см, как и в прошлый раз. Ни фига не пойму. Я уже писал, когда только купил его, что мне показалось, как будто геометрия винта чуть не такая, как на старом. Неужели чего то намудрили?
Интересный случай. Конечно, такой комплект должен легко выходить в переходный. С удлинителем ведь? Качаешь по мануалау? Сколько набиваешь в аэродек? Может что то в месте приклейки транца к днищу тормозит? А может быть и с винтом что то. Но это же массовое производство. Трудно представить другую геометрию. Если винт совсем не тот? Но на новом - тоже вряд ли.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 537
Репутация
1 926
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Интересный случай. Конечно, такой комплект должен легко выходить в переходный. С удлинителем ведь? Качаешь по мануалау? Сколько набиваешь в аэродек? Может что то в месте приклейки транца к днищу тормозит? А может быть и с винтом что то. Но это же массовое производство. Трудно представить другую геометрию. Если винт совсем не тот? Но на новом - тоже вряд ли.
Всё один в один с прошлым комплектом. Да! Я поправился на 5 кило, но уж всяко не из за этого)))
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
109
Репутация
29
Возраст
38
Откуда
Нижний Ломов
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Друг собрался брать б/у моторчик 2011.
Напомните пожалуйста об отличии по годам, помню точно винтами отличаются...
А чем еще?
 
С нами с
10.01.2019
Сообщения
48
Репутация
70
Возраст
48
Откуда
Харьков.
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Не верю про три литра и сорок киломметров, если только в пол газа и то наврят ли.
Вот человек на ветке Меркури 3.5 тоже пишет про расход.....
У меня канистра 5л со шлангом который вкручивается в горловину канистры. Мне хватает на 2 дня . Рыбалка в пределах 8-15 км от машины .Если тролл то встроенного бака хватает примерно на 5 часов. На максималке бака хватает примерно на 50 минут ,а это где-то примерно в среднем 15 км.В машине всегда лежит запас 5л .
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
207
Репутация
202
Откуда
Курган
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Бака хватает на 17км на 3\4 газа, на 68 км ушло не полных 4 литра.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
370
Репутация
190
Возраст
51
Откуда
САРАТОВ
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Друг собрался брать б/у моторчик 2011.
Напомните пожалуйста об отличии по годам, помню точно винтами отличаются...
А чем еще?
У меня мотор 11года.Серьезных отличий от новых немного.Винт,гребной вал,сальники редуктора,катушка зажигания.Главная "неприятность" именно 10-11г. карбюраторы с ощутимым провалом,но привыкнуть можно.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 177
Репутация
4 862
Откуда
Озерск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
За 6 с лишним лет пользования мотором, вконец сточилась резьба в пластике крышки бензобака, хоть и закручивал нежно (изначально знал о срыве резьбы). Покупать новую за 1100-1300 р. не стал, решил отремонтировать. Подошел к этому основательно, чтоб на века :))).
В гараже на токарном станочке выточил латунную втулку с внутренним отверстием и резьбой М6 и наружной резьбой М10х1 под гайку. Сточил на 2/3 наружный выступ и просверлил отверстие 10 мм. После этого закрутил втулку. Сверлить дополнительное отверстие сапуна не стал, потому что по внутренней резьбе воздуха и так будет поступать достаточно. Поролоновое и резиновое колечки тоже ставить не стал.
Теперь затянув барашек, можно быть абсолютно уверенным в герметичности бензобака.
 

Вложения

  • 20190714_163012.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 57
    20190714_163012.jpg
  • 20190714_163049.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 58
    20190714_163049.jpg
  • 20190714_163635.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 57
    20190714_163635.jpg
  • 20190714_163546.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 55
    20190714_163546.jpg
  • 20190714_163604.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 57
    20190714_163604.jpg

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 410
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Готовлюсь к новому сезону. В прошлом году друг сорвал мне резьбу на новой крышке бака. Снова покупать крышку не буду. Здесь много выкладывали вариантов ремонта. Перелопачивать сотни страниц в поиске - влом. Если кто готов повторить свои опыты (или указать намера страниц) - буду благодарен. Сам колхозить буду завтра, а пока вывод такой. В крышке резьбы более 1 см. А на штоке сапуна из под резинки выглядывает 3-4 мм. А то и менее. Кто им мешал сделать длиннее резьбу? Не было бы этой проблемы. А так работают 2-3 нитки. Вот и срывается на раз. По ремонту. Или найти винт с такой резьбой и обычным барашком. Из него сделать. Или сточить на крышке прилив и на сапуне соотв. нижнюю часть. Что бы заработала более глубокая часть резьбы в крышке. Да резиновую шайбу в сапуне сделать из велосипедной камеры. Она буде раза в 3 тоньше родной. Опять же глубже пойдет работать резьба. Как то так. Что получится - расскажу.
Подзадержался с отчетом. Но тема жива. Предлагаются различные варианты. Очень надежные. Мой же отличается простотой. Я нашел винт нужной резьбы с барашком. Отпилил по размеру. Просверлил отверстие под кольцо. Накрутил гайку - упор для пружинки. Вся внутренняя часть осталась родной. Снаружи под барашек положил обычную резиновую прокладку, что бы отверстие надежнее перекрывала. И эта система уже работает. Езжу и не тужу. В крышке теперь работает вся длнна резьбы, а не 3 мм., как ранее. Вряд ли теперь сорвется. 6751538
 
С нами с
24.10.2012
Сообщения
9
Репутация
5
Откуда
Костанай
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Приветствую всех!
Новый Suzuki DF 2.5S на обкатке, проработал 3 часа - заметил, что в транспортировочном положении на боку капает(прилично) масло или ему подобная прозрачная жидкость из выхлопного патрубка. Уровень масла в картере в норме. Подскажите, в чем дело?
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 410
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Четырёхтактник Suzuki DF2.5S(что за зверь)
Приветствую всех!
Новый Suzuki DF 2.5S на обкатке, проработал 3 часа - заметил, что в транспортировочном положении на боку капает(прилично) масло или ему подобная прозрачная жидкость из выхлопного патрубка. Уровень масла в картере в норме. Подскажите, в чем дело?
Транспортное положение-румпелем вниз или ручкой вверх. Верно? Так у тебя? Я много лет так вожу и ничего не вытекает, кроме бенза, если забуду сапун закрыть.
 

Сейчас смотрят

Вверх