• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чеснава (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 164
Репутация
15 741
Возраст
69
Откуда
Яросл обл,Брейтовский р-н,с Горелово, 89622035606
Чеснава
Re: река Чеснава

Здравствуйте друзья! Бор по прежнему активно посещается рыбаками. Даже в эти выходные не смотря на плохую погоду было много народу. Стояли мои знакомые из Щелково, ночью у них украли рыболовные снасти и некоторые другие вещи.:( К сожалению среди приезжающих встречаются непорядочные люди, а вернее ворье.:dubina: Будьте бдительны, не расслабляйтесь уж совсем, убирайте ценные вещи.:yes: На реке клюет некрупная щука до 1,5кг и окунек. Про карася пока не слыхать, может быть еще рано. Воду постоянно сбрасывают, выход на катерах из Чеснавы в море без проблем по новому трэку, старый трэк замыло. Входить с моря по береговым ориентирам бесполезно, будет скорее всего посадка на мель, только по трэку навигатора.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
859
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
Чеснава
Re: река Чеснава

Всем добрый день. Мои знакомые сейчас на Чеснаве, говорят что ловится крупная плотва и окунь Как бы проверить эту информацию? Если кто-то владеет информацией отпишитесь.
 
С нами с
30.05.2012
Сообщения
104
Репутация
274
Возраст
58
Откуда
Орехово-Зуево
Чеснава
Re: река Чеснава

:taschu:Были с28 по31.Ездили на Сить сначало ,там полный "0"! Приехали на Чеснаву в 15 часов,результат сразу порадовал! Рыба скаждым днём брала всё уверенней,в воскресенье 100 коловорот пришлось менять на 130,начал брать подлещик . Народу полно, обрубали раз пять, в последний день рыбу не прятали - обрубили моментально.Рыба всякая,подлец плотва,окунь,синец.Проскакивали МОРСКИЕ экземпляры.Всем удачи!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
78
Репутация
141
Откуда
домодедово
Чеснава
Re: река Чеснава

были с 01.04 по 03.04 на чеснаве народу полно друг на друге в первый день погода испортилась брала мелочь снегопад метель на второй день кило 5 проскакивала и морская на третий до обеда кило 3 и домой рыба только начинает рассклёвываться всем удачи:victory:
 

Вложения

  • Фото000.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 250
    Фото000.jpg
  • Фото004.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 252
    Фото004.jpg
  • Фото005.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 224
    Фото005.jpg
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 381
Репутация
11 678
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Чеснава
Re: река Чеснава

Посетили -половили сегодня на Чеснаве ( были одним днем ) , с утра клев был неважный , затем расклевалось и ловили до отъезда - плотва и подлещик , 100 - 300 гр. , крупнее единичные экземпляры , но клев активный - больше на " стояк " , но и на игру клевало , уловы на брата приличные - поболее 10 кг. на брата . Погода шикарная - почти без ветра и солнце весь день . Народу для будней много . Курьезный случай был сегодня - рыбак один доставая солнцезащитные очки утопил в лунке ключи от авто , так думали не достанет , ан нет - махнул пару раз балансиром и вытащил ключи - повезло :) . Всем Удачи !
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
136
Репутация
620
Откуда
москва,гольяново
Чеснава
Re: река Чеснава

Были на реке 4.04-5.05до обеда.Ловили с братом чуть выше подвесного пешеходного моста.В первый день нашел золотую лунку,где и ловил практически весь день.Плотва не особо крупная от 100-300гр.Итог 18кг.ловили все,но за чтет чудо лунки у меня получше получилось.У брата 12кг.Много обрывов,как потом выяснилось багрился лещ,об этом позже.Кстати кто сидел выше моста ловил плотву по мельче,знакомые там ловили.Второй день никакой,слом погоды,задул ветер,пошел снег.Итог 2кг мелкой.В 13.00 уехали.Про леща,наблюдал в свою подводную камеру ход леща.Много и крупный,но не берет.Была команда которая занималась только багрением,у них плотва ,лещ.Вот такая рыбалка.Народу много,с ночлегом проблемы.
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
9
Репутация
45
Возраст
39
Откуда
черноголовка,моск.обл.
Чеснава
Re: река Чеснава

знакомые вернулись вчера. говорят там беспредел полный творится,все багрят и на удочку мало кто ловит.рыбы до 150 грамм на льду мешками валяется никто такую не берет.странно только то что люди то туда не бедные едут на 5-10 тысяч можно и в глобусе купить,но таких не понять сначала ловят все подряд а потом мелочь выбрасывают крупную забирают.почему то никто не выбрасывает рыбу купленную в магазине,купи мешок и по дороге из машины выбрасывай.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
887
Репутация
2 451
Откуда
Пушкино
Чеснава
Re: река Чеснава

Видать поразехались.Было хуже До мостика 40мет.На фото под мостиком.Когда уезжали рыба там клевала уже не очень. Проблема поставить машину поближе.
 

Вложения

  • P1010606.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 326
    P1010606.jpg
  • P1010607.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 345
    P1010607.jpg
С нами с
23.01.2010
Сообщения
518
Репутация
3 317
Возраст
44
Откуда
Москва,Кузьминки
Чеснава
Re: река Чеснава

Только вернулись.Были все три дня на реке.Клев периодический.Выходами.Народу просто жуть:).Основная рыба была под деревней но там занимали практически с ночи:rjach:.Мы сидели поглубже в сплошном коряжнике.Средний дневной улов на человека 5-10 кг.Остались довольны до соплей:taschu:.На льду появилась вода что осложняет дело.Погода терпимая.Правда уже сегодня порядком меньше машин.Расчитывать на грандиозные уловы не советую.т.к.и в наши дни видел людей с пятком плотвиц за день.И верить байкам о 25 килограмовых уловах тоже не стоит.Только при помощи косынок которыми утыкана часть реки можно насадить мешок.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
15
Репутация
82
Возраст
66
Откуда
Моква, Новокосино
Чеснава
Re: река Чеснава

Всем, добрый день!
Вечером 03.04. выезжаем из Москвы двумя машинами в сторону р. Сить. Думали половить в четверг на Сити, а дальше два - три дня половить на Себле, но планы изменились, когда друзья на Поджерике не пробились в Дюдиково, что на р. Сбла. На Сити (в районе Прощеного ручья) попробовали половить, но рыба видно поднялась выше и мы обломались. Следующий наш шаг - это Чеснава, кстати в четверг утром на Сити было -15. Приехали на Чеснаву в девятом часу, мест для парковки уже было мало, а на льду толпы рыбаков. Мы ловили выше пешеходного моста, с утра рыб брал под самым берегом, по до льдом 5-15 см. ближе к обеду ловили практически везде и на русле и под берегом, плотва от живцовой и до очень приличных размеров. Вечером я не видел рыбаков без плотвы, уже смеркалось, а плотва продолжала брать.
В пятницу в седьмом часу выезжаем из Брейтово, через 20 минут на Чеснаве, а рыбаков еще больше, но по моим наблюдениям клев похуже, кроме этого пошел снег переходящий в дождь, несмотря на это плотва продолжает брать и опять попадаются достойные экземпляры, лично видел пойманный экземпляр под килошник. Уехал в восьмом час, плотва продолжала клевать.
В субботу задул северо-западный ветер, давление упало, рыб стал капризный, но кто нашел подход к рыбе достойно половили, это не относится ко мне.
Рыба ловилась на мотыля, периодически на опарыша и червя, причем на опарыша и червя если брала, то крупней, на безмотылку тоже полавливали, кто умел подобрать проводку. Да еще про водку, не хочется писать о негативе, но пару строк. Пьют, срут (пустые бутылки, ппакеты и т.д.) и орут. Люди, не теряйте человеческий облик!
Пишут, что трудно найти место для постоя, это не верное мнение, место найти можно всегда, необходимо только желание, вдоль дороги видел несколько предложений - ночлег, доставка на водоем, сауна, причем на любой кошелек, от 300р. у бабульке и до гостинец, клубов с питанием и т.д.
Всех эмоций от рыбалки не передать, а вот всем багрильщикам, косыночникам хочу сказать, что в магазине д.Медухово, отборная плотва по 45р. - это не реклама, а призыв к совести и смыслу здравому.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 599
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Чеснава
Re: река Чеснава

Были в выходные. Так как плотва клевала плоховато и размер чаще всего живцовый, я вообще брать рыбу не стал, но находился:yes::D. От пешеходного моста до моста на Николу, затем обратно, ниже моста сходил, в сосновй бор, затем опять вернулся к пешеходному мосту. Ноги - гудят:D.
Наши ловили выше Николы, поймали по полпакета каждый день. Иногда хорошенькая проскакивала и лещика под полтлрашку забагрили мормышкой. Ловили стоя в воде или затопив рыбацкий ящик (предварительно вынув из него все вещи). В верху вода уже практически везде нам льду, скоро наверное и ниже пойдет сверху льда.
Везде полавливали в основном живцовый размер и запихивали её в пакеты. Не понимаю, голодные что ли все? Чего с ней делать то с такой мелкой?
Народ дуреет с каждым годом больше и больше. Мало этого, так ещё и косынки норовят некоторые поставить на эту щебень. Багрильщиков видел. Такое впечатление, что Крузаков и Паджериков, на последние деньги купили, а сейчас дома кушать нечего.
Люди, человеки, опомнитесь. Завтра придет, а рыбы не будет:yes:
И пожалуйста, убирайте за собой мусор, вы же не последний день живете. Трудно пустую пачку от сигарет смять и в ящик кинуть? Или пакет из под бутербродов? Не уподобляйтесь свиньям.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Чеснава
Re: река Чеснава

Добавлю свой результат и впечатление.Были суббота-воскресенье,народу много но места на речке есть,рыбалка хреновая -плотва до 250 гр,крупнее даже не видел.в субботу клев волнами,но в общем ловили все,в воскресенье после 10.30 до 12 у нас с другом по паре штук -собрались и поехали домой...Дорога через калязин-углич хреновая но лучше чем в том году,просто надо смотреть очень внимательно чтоб не влететь в яму(ездили на пятнашке) а их много...

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

По мусору - все засрано...И люди - если не берете окушков - на хрена бросать на лед-отпустить тяжело? (ладно еще ерщ валяется - и то некоторые спецом его ходили собирали...)
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
778
Репутация
9 296
Возраст
52
Откуда
г.Фрязино
Чеснава
Re: река Чеснава

Были в субботу.Это не рыбалка,а какой-то массовый психоз.Лично я рыбы крупней 200г. не видел, да и то еденичные экземпляры,хотя походили мы немало.Народ набивает пакеты живцовой плотвой.Свалили вечером в Борок,но и тут не повезло.В субботу поклёвывала плотва ,в воскресенье погода поменялась и рыбка закапризничала.Посидели до 15 и свалили домой.Последние три фото из Борка.
 

Вложения

  • IMG_4490.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 382
    IMG_4490.jpg
  • IMG_4491.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 387
    IMG_4491.jpg
  • IMG_4494.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 369
    IMG_4494.jpg
  • IMG_4489.jpg
    49.9 КБ · Просмотры: 349
    IMG_4489.jpg
  • IMG_4495.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 362
    IMG_4495.jpg
  • IMG_4496.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 360
    IMG_4496.jpg
  • IMG_4497.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 355
    IMG_4497.jpg
  • IMG_4498.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 332
    IMG_4498.jpg
  • IMG_4499.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 330
    IMG_4499.jpg
  • IMG_4501.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 316
    IMG_4501.jpg
  • IMG_4502.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 330
    IMG_4502.jpg
  • IMG_4503.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 330
    IMG_4503.jpg
  • IMG_4505.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 331
    IMG_4505.jpg
  • IMG_4506.jpg
    45 КБ · Просмотры: 327
    IMG_4506.jpg
  • IMG_4509.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 343
    IMG_4509.jpg
  • IMG_4507.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 336
    IMG_4507.jpg
  • IMG_4510.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 328
    IMG_4510.jpg
  • IMG_4511.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 363
    IMG_4511.jpg
С нами с
25.12.2010
Сообщения
45
Репутация
287
Откуда
г.Раменское,Московская обл.
Чеснава
Re: река Чеснава

На конец марта - начало апреля была запланирована поездка на Рыбинку на несколько дней. Цель поездки - Борок. Но приехав на место, было принято решение в пользу Чеснавы - давно не ловил плотву на местных реках. На Чеснаве были с 4 по 7 апреля. За количеством рыбы не гнался - приехал отдохнуть. В день ловил от 2-х до 5-ти килограмм. В итоге общий улов составил 13кг. Несколько десятков откровенной мелочи плотвы и подлещика отправил подрастать. Кто хотел поймать - ловили значительно больше, а у обладателей "золотых лунок" уловы были еще более внушительные. В общем поездка удалась - рыбы половил, с товарищами по увлечению пообщался, ну а некоторые негативные моменты, в числе которых езда на снегоходах по узкой речке среди множества рыбаков при наличии "буранки" по берегу, не испортили общего влечатления.
 

Вложения

  • Изображение 011.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 240
    Изображение 011.jpg
  • Изображение 007.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 246
    Изображение 007.jpg
  • Изображение 006.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 245
    Изображение 006.jpg
  • Изображение 003.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 248
    Изображение 003.jpg
С нами с
23.10.2010
Сообщения
709
Репутация
3 479
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Чеснава
Re: река Чеснава

Пара фотографий
На третьей фото ребята с Фишинга-Капоткинский,ОКА Дмитров,Нарколог,СЕГА Углич
 

Вложения

  • DSC_0033.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 360
    DSC_0033.jpg
  • DSC_0037.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 335
    DSC_0037.jpg
  • DSC_0046.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 340
    DSC_0046.jpg

Сейчас смотрят

Вверх