• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черви по дороге на рыбалку. (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2007
Сообщения
75
Репутация
146
Откуда
Москва
Черви по дороге на рыбалку.
Народ, кто в курсе, от Волгограда до Енотаевки червей можно где нибудь купить?
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
61
Репутация
151
Возраст
36
Откуда
Дмитров
Черви по дороге на рыбалку.
Народ, кто в курсе, от Волгограда до Енотаевки червей можно где нибудь купить?

В самой Енотаевке есть рыболовные магазины, там есть. Да и по дороге в каждом рыболовном.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Черви по дороге на рыбалку.
В самой Енотаевке есть рыболовные магазины, там есть. Да и по дороге в каждом рыболовном.

Покупаю или копаю дома, в Туле. Кладу в термосумку, ту да же1-1.5л пластиковую бутылку с замороженной водой, обернутой в тряпку, что бы холод постепенно отдавала, а не сразу червей в ледышку превратила. Тоже самое и с опарышем.
На стоянке растаявшую бутылку раз в 2е суток меняю на новую, замороженную морозилкой. Или, если есть возможность ( когда на базе), храню в холодильнике внизу в ящике для овощей.

Когда черви, опарыш содержатся в холоде, то они свою жизнедеятельность как бы затормаживают, не требуют пищи, потребляют мало кислорода, по этому, если черви в деревянном ящике, то и отверстия не нужны. Если в покупных пластиковых коробках, то в крышке коробки можно булавкой наколоть с десяток отверстий -хватит. Опарышам дырки в баночках не колю, так выживают несколько недель. В холодильнике не окукливаются. С холода ели шевелятся, отогревшись опять проявляют прыть.
 
С нами с
07.06.2017
Сообщения
48
Репутация
39
Возраст
39
Откуда
ногинск
Черви по дороге на рыбалку.
Червей копаю дома, везу в ведре с мхом собранном в лесу заранее перед поездкой. День до отъезда 1400км пути и полторы недели в тени живут и чувствуют себя хорошо. Иногда кладу им яблок или других фруктов порезаннах. Как правило перед отъездом с реки остатки отдаю соседям по лагерю.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Черви по дороге на рыбалку.
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2017
Сообщения
111
Репутация
119
Возраст
42
Откуда
Волжский
Черви по дороге на рыбалку.
В позапрошлом году доехали до поселка. Нашли какого-то мужика, он за 150р, накопал 900гр банку из под майонеза))) но думаю так будет не всегда
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Черви по дороге на рыбалку.
В позапрошлом году доехали до поселка. Нашли какого-то мужика, он за 150р, накопал 900гр банку из под майонеза))) но думаю так будет не всегда
Я тоже покупаю у местного жителя по 150 руб.(до прошлого года было 100) за коробку, в коробке порядка сотни червей, они там не как в магазине, земли больше/червей меньше, а сплошняком:thumbupq: Но это, как говорится, "для своих"... А детишки, у магазина, ещё когда я по 100 брал, объявили мне 300 руб., за коробку в которой червей было в 3-раза меньше:yes: В сезон воблы, когда едешь на Камызяк, после старого моста, с правой стороны стоит вереница машин, с открытыми багажниками и плакатами "черви", я не покупал там, но "интересовался", часто в аэропорт мотаюсь, так вот цена, когда я ездил на своей машине, была в 2-раза выше, чем цена когда я ездил с товарищем, на "местных" номерах и авто поскромнее:D
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
111
Репутация
119
Возраст
42
Откуда
Волжский
Черви по дороге на рыбалку.
В сезон воблы, когда едешь на Камызяк, после старого моста, с правой стороны стоит вереница машин, с открытыми багажниками и плакатами "черви", я не покупал там, но "интересовался", часто в аэропорт мотаюсь, так вот цена, когда я ездил на своей машине, была в 2-раза выше, чем цена когда я ездил с товарищем, на "местных" номерах и авто поскромнее:D
Есть такое. Причем походу везде:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх