• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано. (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Добрый вечер :friends: ,прошёлся по всему форуму но так и не нашёл о червях ничего . Скоро начнётся рыболовный сезон , весной довести червей как то не проблема ( мне почти 1800 км ) а вот летом частенько пропадают уж как их только не нянчишь . может какие способы действенные есть ? . И где кроме Харабалей можно ранней весной купить червей не заезжая в Астрахань ?
 
С нами с
22.01.2018
Сообщения
1
Репутация
2
Откуда
Собянинград
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Кинь несколько рыб в кусты уже на месте. Будут опарыши через некоторое время. Я вот ни разу не поплавочник, но вот ведь рыба мирная не только на червя клюёт? Есть ещё один вариант. Не мыть руки перед едой и не соблюдать гигиену. Потом в кале можно аскарид найти. Тоже червь. Говорят лещ хорошо берёт на них!
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Кинь несколько рыб в кусты уже на месте. Будут опарыши через некоторое время. Я вот ни разу не поплавочник, но вот ведь рыба мирная не только на червя клюёт? Есть ещё один вариант. Не мыть руки перед едой и не соблюдать гигиену. Потом в кале можно аскарид найти. Тоже червь. Говорят лещ хорошо берёт на них!

Смешно , но опарыш не всегда подходит и иногда нужен крупный дождевой выползок .:)
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
А вообще я имел в виду как довезти и сохранить червей до рыбалки на большие растояния ,особенно в жаркий периуд ?
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Сумка холодильник в дороге помогает, а на месте в тень или в яму.

На месте в яму ,тогда тару нужно такую что бы не вылезли и в тесноте не сдохли , сырость почуют и полезут во все стороны.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
У нас на Урале в апреле червей найти тяжело или практически нереально ,пробывал оставлять с осени ,но до весны если какие и доживали то становились раз в пять тоньше ,( про выползков или дождевые черви ) короче никакие ,вроде и землю раз им менял ,может что ни так делаю ? :neznayu: :( .
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
А вообще я имел в виду как довезти и сохранить червей до рыбалки на большие растояния ,особенно в жаркий периуд ?

Уже больше 20 лет вожу червей в пластиковом ведре. Черви с перегноем,влажным,потом сверху мох из леса,увлажняем,закрываем крышкой с отверстиями проделанными свелышком и вперед!:thumbtwoup:По приезду в тенечке копаю небольшую ямку в тенечке,ставим ведро и сверху прикроем ветками.Все! В любую жару остаются живыми.Один раз испортил червей сам.Показалось жарко в машине и я от задней двери поставил их под воздуховод кондея.Короче - заморозил.:plamia:Приехал,открыл....... а там-сопли.Так что мох лучшее условие для перевозки!:thumbtwoup:Проверно годами!
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Добрый день. Плохо искали...:)
На форуме уже есть подобные темы...и ответы на все Ваши вопросы.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=27016

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=23812

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=6469

Подсказки Ваши конечно интересные, только первой теме больше ГОДА а остальным Два и Четыре года , они так ушли в не бытьё , что не удивительно я их не нашёл , это тема не дублёр и я думаю интересна многим и нужно её продолжить . :) .
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
171
Репутация
325
Откуда
Москва, медведково
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Червей покупаю перед выездом за день, храню в той же таре. На выездах из Волгограда полно магазинов торгующих рыболовными товарами, черви есть.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Червей покупаю перед выездом за день, храню в той же таре. На выездах из Волгограда полно магазинов торгующих рыболовными товарами, черви есть.

Не посмотрел, едете с другой стороны. Но тоже думаю есть магазины на подъездах.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Червей покупаю перед выездом за день, храню в той же таре. На выездах из Волгограда полно магазинов торгующих рыболовными товарами, черви есть.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------



Не посмотрел, едете с другой стороны. Но тоже думаю есть магазины на подъездах.

Да мы в Волгоград не заезжаем ,краем проходим ,в Харабалях видели ,но верное тогда там брать будем . У нас в магазине тоже продают но какие то тонкие ,может для зимней рыбалки они и подойдут ,там крючки намного меньше , вот ещё какие то Дендробена что ли есть ,не знаю но слышал что плотные и долго на крючке держатся, лучше даже навозных . Они где в рыболовных или зоомагазинах продаются ? и что стоят ?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.
Подсказки Ваши конечно интересные, только первой теме больше ГОДА а остальным Два и Четыре года , они так ушли в не бытьё , что не удивительно я их не нашёл , это тема не дублёр и я думаю интересна многим и нужно её продолжить . :) .

Просто нужно пользоваться поиском по форуму.
Если нужно продолжить, то в добрый путь...в не бытиё :)
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
316
Репутация
203
Откуда
ОТТУДА.
ЧЕРВИ и ВСЁ что с ними связано.

Сейчас смотрят

Вверх