• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черти и козы - применение летом (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черти и козы - применение летом
Все что прекрасно работает зимой, прекрасно работает и летом. Черти и козы прекрасно заглатываются рыбой. Проверено много раз на летнем кивке. Зачастую просто выручают. А уж каков размер данных объектов, решать каждому индивидуально. И опять же, ни каких насадок не требуется, ставишь и ловишь.
_______________
С уважением.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Черти и козы - применение летом
Все что прекрасно работает зимой, прекрасно работает и летом. Черти и козы прекрасно заглатываются рыбой. Проверено много раз на летнем кивке. Зачастую просто выручают. А уж каков размер данных объектов, решать каждому индивидуально. И опять же, ни каких насадок не требуется, ставишь и ловишь.
_______________
С уважением.
Все впринципе ясно,неоднократно ловлю на чертей и летом и весной,и осенью.Опыт удачный.Пользуюсь размерами зимними,покупал летом как-то парочку 'летних' не работают!!!:)
Брал тока отьевшийся под кило карась и карп,редко окунек под 300гр.
Так что всеми руками и ногами за зимние черти и козы,козы делаю сам ,чертей покупаю.
Размеры приблизительно :длина 6 - 7 мм,ширина 2мм.:taschu:
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 095
Репутация
14 400
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Черти и козы - применение летом
Аналогично, гонял и на то и на другое.Особых преимуществ перед теми же уралками и муравьями не заметил, а вот в плане зацепляемости за всякий донный хлам они точно вне конкуренции. Хочу в этом сезоне упереться в них более детально.Хотя зимой ловлю исключительно только на чертей.Делаю чертей, коз и обычные мормыхи самостоятельно.Поймать рыбу на самостоятельно изготовленную приманку кайфовее в квадрате.Чертей изготавливать несколько более геморно чем все остальное, поэтому наверное подсознательно их и берегу. Хотя безусловно они ловят и не плохо.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черти и козы - применение летом
Аналогично, гонял и на то и на другое.Особых преимуществ перед теми же уралками и муравьями не заметил, а вот в плане зацепляемости за всякий донный хлам они точно вне конкуренции. Хочу в этом сезоне упереться в них более детально.Хотя зимой ловлю исключительно только на чертей.Делаю чертей, коз и обычные мормыхи самостоятельно.Поймать рыбу на самостоятельно изготовленную приманку кайфовее в квадрате.Чертей изготавливать несколько более геморно чем все остальное, поэтому наверное подсознательно их и берегу. Хотя безусловно они ловят и не плохо.
Все таки много зависит от проводки, от разнообразия ее. И клюет на черта любая рыба, да и насадки ни когда не беру с собой. Зацепистость за дно можно частично избежать. Многие рыбаки опуская черта кладут его на дно, в результате он заваливается и цепляется. А вот если перед дном просто его каснуться, не давая слабины, не давая черту завалиться, а потом начать проводку, то уже частично можно избежать зацепов. Да с любой мормышкой можно нахватать зацепов, говорю о не знакомых местах. Вот тут и требуется аккуратное опускание и обращение взора на кивок, который показывает цепляется ли за что мормышка. Я к этому привык и кол-во зацепов сведено к миниму. А уж если и зацеплю, то есть отцеп.
________________
С уважением.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Черти и козы - применение летом
Да все уже проверено опытом что воду мутить!?
Одно и то же все время под разными сроками.
Тема не ахти открытие Америки, я серьезно.. вода.Кто незнает может и поможет,но люди знающие и интересующиеся козами и чертями запросто расспросят дедка который поведает ему на-а-амного больше всяких форумов.
Короче льем воду все давно открыто до нас...
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черти и козы - применение летом
Да все уже проверено опытом что воду мутить!?
Одно и то же все время под разными сроками.
Тема не ахти открытие Америки, я серьезно.. вода.Кто незнает может и поможет,но люди знающие и интересующиеся козами и чертями запросто расспросят дедка который поведает ему на-а-амного больше всяких форумов.
Короче льем воду все давно открыто до нас...
Если рассуждать вот именно так, то можно вообще все закрыть, все идет по кругу, любая тема касающаяся насадок и ловли. Те кто все знает, лучше не высказываться, если нет желания. А я к примеру постоянно сталкиваюсь с любыми по возрасту рыбаками, которые к тому же примеру спрашивают, а что такое подлесок. Извиняюсь что не в тему, за флуд.
______________
С уважением.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Черти и козы - применение летом
Нет,коллеги,я с вами принципиально не согласен.
Да ,мода на ловлю ЛМ немного спала,но продолжает быть популярной.А ловля на новые или хорошо забытые насадки очень интересна.
Я часто,очень часто ловлю на козу.Мне именно на нее нравится ловить.Есть возможность разнообразить различные подсадки,а можно и так гонять.И мне на этот тип приманки просто прет (посмотрите фотки с Оки).
Друзья разнообразят свои палки тем чем им нравится,но очень часто просят показать на что ловлю я - хотя прекрасно знают мой вкус.А все равно просят показать.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Черти и козы - применение летом
Нет,коллеги,я с вами принципиально не согласен.
Да ,мода на ловлю ЛМ немного спала,но продолжает быть популярной.А ловля на новые или хорошо забытые насадки очень интересна.
Я часто,очень часто ловлю на козу.Мне именно на нее нравится ловить.Есть возможность разнообразить различные подсадки,а можно и так гонять.И мне на этот тип приманки просто прет (посмотрите фотки с Оки).
Друзья разнообразят свои палки тем чем им нравится,но очень часто просят показать на что ловлю я - хотя прекрасно знают мой вкус.А все равно просят показать.

Эх я тут не отписываюсь:)
Как сказал Кусто:Те кто все знает, лучше не высказываться, если нет желания.
Так и поступлю..:):):)
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Черти и козы - применение летом
А уж если и зацеплю, то есть отцеп.
Кусто
Опиши, пожалуйста, как устроен летний отцеп. Хорошо бы ещё и фото.
С уважением, Вячеслав
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черти и козы - применение летом
А уж если и зацеплю, то есть отцеп.
Кусто
Опиши, пожалуйста, как устроен летний отцеп. Хорошо бы ещё и фото.
С уважением, Вячеслав
Открой тему "Снаряжение пингвина" "Отцепы", сообщение #34. Там мой самопальный летний отцеп, с которым не растаюсь много лет.
________________
С уважением.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Черти и козы - применение летом
А летом с лодки можно на зимнюю удочку чёртиком ловить?
Не боковым кивком, а именно короткой зимней с борта ?
Хочу попробовать- но вот не уверен, что идея правильная...:hmm:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черти и козы - применение летом
А летом с лодки можно на зимнюю удочку чёртиком ловить?
Не боковым кивком, а именно короткой зимней с борта ?
Хочу попробовать- но вот не уверен, что идея правильная...:hmm:
Если есть опыт без кивка, то без проблем. Тяжеловато создать игру и приходится постоянно следить за натяжением лески, для того чтобы создать эту игру. Лучше с кивком. Кивок не обязательно устанавливать под углом, а можно прямо по курсу удилища. Просто одевается резинка и под нее загоняется кивок. И игра будет и поклевки четко будет видно.
_________________
С уважением.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 131
Репутация
3 060
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Черти и козы - применение летом
Если есть опыт без кивка, то без проблем. Тяжеловато создать игру и приходится постоянно следить за натяжением лески, для того чтобы создать эту игру. Лучше с кивком. Кивок не обязательно устанавливать под углом, а можно прямо по курсу удилища. Просто одевается резинка и под нее загоняется кивок. И игра будет и поклевки четко будет видно.
_________________
С уважением.

Да- я имел ввиду с кивком, просто обычным прямым как зимой...
Зимней удочкой только летом и с лодки...
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
241
Репутация
430
Откуда
Тамбов
Черти и козы - применение летом
Подскажите какие проводки применять при ловле на черта летом.
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Черти и козы - применение летом
Подскажите какие проводки применять при ловле на черта летом.
Такие же как и зимой: плавный подъём с паузами, покачивания всякие, тряски всякие, в общем пробывать нужно всё что можешь.
 

Сейчас смотрят

Вверх