• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черногория (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2016
Сообщения
320
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
г. Москва, ЮВАО
Черногория
Коллеги, буду с семьей 2 недели в районе Бигово во второй половине сентября.
Подскажите, что обязательно иметь с собой для ловли в этой марине! В мыслях спиннинг 5-20 и отводной/дропшот, возможно штекер.
В принципе, буду мобилен, готов присоединиться к какой-нибудь интересной поездке.
Сам знаю капитана с катером рыболовным (раньше было 600 евро в день, вроде).
 
С нами с
06.11.2018
Сообщения
29
Репутация
207
Откуда
Москва
Черногория
Просмотрел всю ленту но не нашел нормальной инфы по форели.
Может кто то подскажет где можно форель половить зимой в районе будвы или катора. Про черное озеро понял, что там есть, но далеко. На скадаре вроде есть, но зима и так далее. Подойдут даже платники и даже наверное более предпочтительны. Будет всего 1 день на рыбалку и буду в компании 2-х не опытных рыболовов. Поэтому хочется максимально эффективное время препровождение=))) Заранее благодарю за любую инфу.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 026
Репутация
2 286
Откуда
Новосибирск
Черногория
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл тащить тяжелый комплект для рыбалки в ЧГ? Отдых планируется в Баре, сентябрь, рельеф в этих местах если верить картам наиболее привлекателен для ловли пилькерами. Свой опыт крайне ограничен, ловил мдж разную мелкую пиписню в тех местах.
 
С нами с
26.03.2017
Сообщения
192
Репутация
531
Откуда
Королёв
Черногория
ДВС. Луштица 22-25 апреля. Мурены и угорь 50/50. Угорь до 3 кг , мурены до 2кг. Начало клёва с наступлением полной темноты и пару- тройку часиков. Недалеко от берега 5-15 метров на донку,поводок леска 0.8мм, редко,но может срезать. На скумбрию. Лучше находится рядом с донкой, после поклёвки уходит в камни. 6478209 IMG-20190429-WA0021.jpg 6478214 IMG-20190429-WA0021.jpg IMG-20190429-WA0028.jpg
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Черногория
ДВС. Луштица 22-25 апреля. Мурены и угорь 50/50. Угорь до 3 кг , мурены до 2кг.
А как они с гастрономической точки зрения? Морского угря никогда не пробовал, мурену тоже (хотя слышал, что они очень вкусные). Мне кажется, что мурена будет по вкусу напоминать нашу северную зубатку, потому что уродливы обе)))))). Угорь тоже похож на нашего, только светлый какой-то, наш потемнее будет! Горячее копчение - вкуснее рыбы не едал!!!!
 
С нами с
26.03.2017
Сообщения
192
Репутация
531
Откуда
Королёв
Черногория
А как они с гастрономической точки зрения? Морского угря никогда не пробовал, мурену тоже (хотя слышал, что они очень вкусные). Мне кажется, что мурена будет по вкусу напоминать нашу северную зубатку, потому что уродливы обе)))))). Угорь тоже похож на нашего, только светлый какой-то, наш потемнее будет! Горячее копчение - вкуснее рыбы не едал!!!!
В основном у мурены и угря вырезают хребет и через мясорубку несколько раз,так как скелет как ёлка, и на котлеты. Очень вкусно. Сам лично не готовил,но готовил шеф повар. Он ещё говорил,что угря можно коптить.
 
С нами с
16.12.2019
Сообщения
29
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Якутск
Черногория
Всех приветствую! В мае впервые собираюсь в Черногорию и основное время отдыха хочу посвятить именно рыбалке. Ранее на море не рыбачил вообще и есть несколько вопросов по этому поводу:
1. Нужна ли лицензия на ловлю спиннингом с берега на море, реках и озерах? Если да, то где приобретается?
2. По снастям с собой две палочки, до 7гр. и до 26гр. Ловить собираюсь джигом и пилькерами, но не понадобится ли более мощная снасть для ловли со скал, например? Выдержит ли унцевик подъёмы на высоту тамошних трофеев?
3. Как там в конце мая - начале июня вообще дела с погодой и рыбалкой? Может нужно учесть какие-то особенности по аммуниции?
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
363
Репутация
-14
Откуда
москва
Черногория
Сам лично не готовил,но готовил шеф повар. Он ещё говорил,что угря можно коптить.
Это по принципу замечательного вкуса устриц:
- да, Федькя, что ли их едал?
- Едать не едал, но шурин сказывал, что видал, как барин едал! (с) Бунин

Копченый угорь - деликатес эстонской кухни, стОит сумасшедших денег, но самому - помимо поимки угря, надо знать режимы обработки и оборудование, кароче - лучше пригласить шеф-повара. Но тогда нафига самому ловить?
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
г.САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Черногория
Всех приветствую! В мае впервые собираюсь в Черногорию и основное время отдыха хочу посвятить именно рыбалке. Ранее на море не рыбачил вообще и есть несколько вопросов по этому поводу:
1. Нужна ли лицензия на ловлю спиннингом с берега на море, реках и озерах? Если да, то где приобретается?
2. По снастям с собой две палочки, до 7гр. и до 26гр. Ловить собираюсь джигом и пилькерами, но не понадобится ли более мощная снасть для ловли со скал, например? Выдержит ли унцевик подъёмы на высоту тамошних трофеев?
3. Как там в конце мая - начале июня вообще дела с погодой и рыбалкой? Может нужно учесть какие-то особенности по аммуниции?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ..лицензия не нужна..каждый год май-июнь ловлю рядом с пляжем в ДОБРЫ ВОДЫ...ловлю МУРЕНУ. ДОРАДО.ОСМИНОГ и всякую мелочь и все с берега
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Черногория
Всех приветствую! В мае впервые собираюсь в Черногорию и основное время отдыха хочу посвятить именно рыбалке. Ранее на море не рыбачил вообще и есть несколько вопросов по этому поводу:
1. Нужна ли лицензия на ловлю спиннингом с берега на море, реках и озерах? Если да, то где приобретается?
2. По снастям с собой две палочки, до 7гр. и до 26гр. Ловить собираюсь джигом и пилькерами, но не понадобится ли более мощная снасть для ловли со скал, например? Выдержит ли унцевик подъёмы на высоту тамошних трофеев?
3. Как там в конце мая - начале июня вообще дела с погодой и рыбалкой? Может нужно учесть какие-то особенности по аммуниции?
До 7 гр лучше использовать отводной или тирольку, имхо, скорее всего будет каменистое дно, чтоб цеплять меньше. Почитайте ветки про ловлю на Черном море, ничего особо не отличается, про унцовую палку почитайте эту ветку:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/turcija-antalijskoe-poberezhe.6996/
в принципе, то ж самое будет, оно везде +- одинаково на море
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
г.САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Черногория
До 7 гр лучше использовать отводной или тирольку, имхо, скорее всего будет каменистое дно, чтоб цеплять меньше. Почитайте ветки про ловлю на Черном море, ничего особо не отличается, про унцовую палку почитайте эту ветку:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/turcija-antalijskoe-poberezhe.6996/
в принципе, то ж самое будет, оно везде +- одинаково на море
ПРИВЕТСТВУЮ..В конце мая-июнь буду в ДОБРЫХ ВОДАХ..лицензия не нужна..ловлю каждый год с берега мурену.дорадо.осьминога и тд...с собой только спининг и удочка
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
г.САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Черногория
ПРИВЕТСТВУЮ..В конце мая-июнь буду в ДОБРЫХ ВОДАХ..лицензия не нужна..ловлю каждый год с берега мурену.дорадо.осьминога и тд...с собой только спининг и удочка
погода прекрасная-25-27 градусов....шорты и панама
 

Сейчас смотрят

Вверх