• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Черноголовский пруд (г.Ногинск) (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Реутов, Новогиреево Выхино
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Господа рыболовы.
Неподскжите как обстоят дела с хищником в Черноголовском пруду? На что и где вы ловили? ну и конечно об улове нашите, куде же без него!?
Вообщем давайте обсуждать этот водоем.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Antoxa сказал(а):
Господа рыболовы.
Неподскжите как обстоят дела с хищником в Черноголовском пруду? На что и где вы ловили? ну и конечно об улове нашите, куде же без него!?
Вообщем давайте обсуждать этот водоем.
Желающих ловить на этом пруду на мой взгляд, не так уж много. Основная ловля происходит по весеннему льду. Попадается приличный подлещик. Щук больше ловят на БАМе. А на Черноголовском в основном летом. И то я давно не видел крупнее 1кг. Да и самих рыбаков не так много. Хотя пруд проточный, много ям. Сам не видел, но старожили говорили что в свое время ловился сом и даже очень крупный. Теперь остались только байки. Есть хорошая плотва. Окунь не крупный.
Может еще кто напишет, кто чаще меня на этом пруду обитал.
______________________
С уважением.
 
С нами с
15.07.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Реутов, Новогиреево Выхино
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Да, по активности на форуме видно, что там мало кто ловит. Может это и к лучшему.
Я планирую в следующие выходные сходить. Надеюсь на удачную рыбалку, но по итогам отпишусь при любом итоге.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Да дерзай ты. Может найдешь общий язык с водоемом и скажешь свое слово.
____________________
С уважением.
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
101
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Московская область , Ногинский район , пос. Обухов
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Часто проезжал мимо этого водоема , но рыбаков на нём практически не видел . Интересно почему ? Рыба не съедобна , или сложно поймать из за каких то особенностей водоема ? Реально на нём половить с лодки ? Раньше на нём насколько я знаю тренировались спортсмены по водномоторному спорту , устраивались соревнования . Как с этим сейчас ? А то только расположишься , а тут гонщики пожаловали , вся рыбалка пропала .
 
С нами с
15.07.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Реутов, Новогиреево Выхино
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Николай, этот пруд достаточно большой и рыба там есть. Я точно знаю. Караси грам по 250-300 ловятся на ура. Я вот по поводу хищника незнаю, много ли его там?! Соревнования проходили на той части, которая ближе к городу, но в последнее время их невидно. Я ловить собираюсь в лесу(на противоположной стороне) там и коряжник есть и травка в воде растет, да и ямы присутсвуют,вообщем хищник должен быть!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Гонщиков давно уже вывели. А ловить лучше дальше к концу, там действительно ям много, и лещ там может попадься знатный, такого темного цвета.
________________
С уважением.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Какой еще ротан на спин??:eek: Будет тебе ротан за приманкой бегать.:D
Лови на боковой кивок в окнах между зарослями.
 
С нами с
15.07.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Реутов, Новогиреево Выхино
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Это понятно, но если использовать медленную проводку, то он должен брать. На воблер, а лучше всего на силикон. Естественно малышу меня не интересуют а вот средний или большой вполне может брать. Я слышал что они ростут до 1 кг, но это редкость, а грам до 300 очень часто встречается.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Антох, слишком много чести ротану - силиконы, воблеры. Там где нормальный ротан сидит, все воблеры и оставишь. Лучше - в отвес, небольшая узкая латунная блесенка с мясом или салом. Самое оно для крупняка. Кивок вообще не нужен, по руке почувствуешь:thumbupq:.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 993
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Antoxa сказал(а):
А как там дела с ратаном обстоят? его ведь тоже можно на спин ловить.

Мне кажется на попер должно хорошо получится:).Так как очень часто крупный именно на поплавок кидается,минуя червяка.Только наверно не проводкой ловить,а кикимито подёргиваниями с шевелениями,и замиранием.Чего то сам заитересовался :D.:hmm:
 
С нами с
15.07.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Реутов, Новогиреево Выхино
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Да согласен, тема заразительная.
Окуня и щуку ловят все и только о них и говорят, ну а ротан тоже достаточно интересен. Он более ленив, а большой еще и привередлив, поэтому это мне и интересно. Да и живу я далеко от серьезных водоемов, а ротан в любой луже встречается.
А на моем будущем месте ловли имеются не окна, а как бы дороги шириной около полуметра, как будто кто-то растительность косит.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Черноголовский пруд (г.Ногинск)
Может я отстал от жизни, или действительно давно не был и он там завелся, но ротана в пруду я никогда не видел. Надо будет знакомых поспрашивать. А на счет ловли на спининг, да на воблеры. Лично мое мнение - ротан этого не стоит.
___________________
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх