• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
20.11.2007
Сообщения
392
Репутация
204
Возраст
54
Откуда
Москва,Царицыно
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Мои 5 копеек :)как почти стороннего наблюдателя(болельщика).
Все обвиняют спортсменов типа подписи поставили-поезд ушёл.Где были ваши глаза?Как не отличить 6кг.от.12?Вы же опытные спортсмены.Но,минуточку.А какие там тогда были судьи не отличившие визуально эту разницу?Люди приехавшие впервые на соревнования такого уровня просто и помыслить не могли.что им нужно ещё и выполнять судейские обязанности-взвешивать своими весами перед основным взвешиванием.Бред.Тем более отвратительные условия взвешивания-дикая болтанка и гвоздявый пирс.Не уверен,что если бы Алексей Асташин был бы в числе первыой десятки он попросил бы о замене весов.Сделал бы это кто то другой 35-й.:)
romshtain
Ты знаешь странное злорадсво (((((( чем тебе Ростовчане насолили-то ???? Тем что командой в 3ку не вошли ???? или тем что после первого дня занимали 1 и 3 и 8 командные места ????

Ну не занимали Ростовские 1,3 и 8 места.Нелегитимен 1-й тур.Где Fair Play спортсменов занявших не свои места по ошибке весов и судей?

Надеюсь,что никого не введу в длительную дискуссию свомим 5-ю копейками:D
Уважаемые участники,ждём от Вас подробных отчётов о РЫБАЛКЕ.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
:D
Уважаемые участники,ждём от Вас подробных отчётов о РЫБАЛКЕ.

Водоём очень хороший, красивый., глубина состовляет в среднем около 7-ми метров.
Богат своими обитателями,щука, окунь, судак, берш, сом, толстолобик, таких окуней (2кг) я даже в Астрахани не встречал.
Очень много белой рыбы и тоже крупной.
Не плохо бы там зимой половить.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
1 081
Репутация
1 178
Возраст
46
Откуда
Новочеркасск
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
2 Серега.
Берша там ни я ни мои знакомые ни разу не ловили. Нету его там. Вот ниже плотины, там много. Еще по балкам много крупной красноперки, весьма хищной
 
С нами с
09.12.2008
Сообщения
348
Репутация
800
Откуда
Москва-Опалиха
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Повторюсь, основной посыл моего поста был в том, что за Державу обидно. Соревнования такого уровня, а похожи на сходняк-междусобойчик. Организаторы - гвозди, питание, все это наживное. При организации следующих соревнований такого уровня, да и уровнем меньше необходимо учитывать подобные МЕЛОЧИ. Про таррировку, и уж тем более замену весов в процессе взвешивания, я вообще помолчу. Если о таких вещах не писать, не "трубить", то на следующих соревнованиях лучше не будет (если только случайно), а хуже - весьма вероятно. Надо работать с Чиновниками от рыбалки, сам я сейчас далек от Спорта, но на месте коллег по форуму которые так или иначе имеют к нему Спорту отношение и так или иначе общаются с ответсвенными сотрудниками Росохотрыболовсоюза и прочих и прочих и иже с ними, обработал бы изложенные изложенные в этой ветки ФАКТЫ и направил бы какой-нибудь официальный или полуофициальный документ с обобщением негативного опыта, с просьбой подготовить рекомендательное Письмо для будующих устроителей соревнований, первенств и чемпионатов. А то как-то у нас все связанное с охотой (где есть деньги) хорошо развивается а вот рыбалка все как-то на заднем плане маячит. Кольский Камчатка - это да, надо базы строить. А подмосковье, центральная часть - ну что-тут пилить. Люди (Чиновники от рыбалки) на задницах сидят на Водном стадионе, зарплаты получают и по загран-командировкам катаются. Если потрепаться и ничего не сделать, так все и останется. Говорю Вам это как профессиональный бюрократ

За державу по прежнему обидно.
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
839
Репутация
1 919
Откуда
Москва, Дегунино
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Уважаемый rednoW ! Я не обвиняю спортсменов-ростовчан. Просто есть такой факи! Подлог мог сделать любой нечестный спортсмен, которого так назвыть и нельзя. Я лично общался с двумя ростовчанами-спортсменами. Разговор был без всякой неприязни. Но дело не в них. Они бились и добивались результатов, как и другие. Дело в тех людях, которые своими медвежьими услугами пытаются "помочь" всем местным командам, проявляя неприязнь и неуважение приезжим. Такое бывает везде, даже и у нас в Москве! Люди везде одинаковые-не хуже и нелучше! Дело в организаторах!!!
О водоеме. Таких поискать! Изобилуют крупным окунем, которого
трудно найти еще где-либо. Захватывающая, трудная и очень интересная рыбалка!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Друзья, доброго всем дня.
Хочу поздравить всех участников чемпионата России - это хорошая школа, независимо от показанных результатов, ведь участие в чемпионате - это уже результат, плюс опыт и критический подход к показанному достижению, дадут хороший показатель в будующем.
Чемпионат показал много недоработок со стороны организаторов и судей - об этом лучше составить официальное письмо-претензию и разослать его всем заинтересованным и контролирующим орзанизациям... Тогда возможно результ будет... а пока вижу только спор между участниками, но толку от такого спора мало... Правильно было сказано выше, с бюрократами нужно говорить на их языке, по другому они вас просто не поймут, форум для них не основание.... а вот если бумажка, да с подписями и печатями - это документ, а значит руководство к действию...
Друзья, давайте писать о хорошем и положительном, ведь ни одного отчета, ни одной фотографии, а с плохим - все ясно. Зная людей от Русфишинга, участвуюших в Чемпионате, уверен - эти косяки незамеченными где нужно не остануться. И тут я им желаю удачи и терпения!!!
С уважением, Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2009
Сообщения
267
Репутация
61
Возраст
53
Откуда
Г. Москва, ЮВАО, м. Кузьминки.
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
:stop: Коллеги не доводите свои претензии до абсурда ! причем здесь твоя жилетка которую ты мог порвать где угодно! к вопросу о лодках ничего сказать не могу, но я свою тоже поцарапал об уголок по собственной невнимательности, но организаторов не могу винить в этом! по поводу зон - намного проще проконтролировать нахождение спортсмена вне зоны , нежели его броски за зоны !

А я по поводу жилетки не в притенции, хотя и порвал её имено там и поэтому осадочик остался :D:D:D, любимая все же.
По поводу У НАС ТАК ... совсем не понятно, в правилах написано ловля только в зоне соревнований или дисква. И по этому если по правилам, то за буйки кидать нельзя.... Но буйки стояли по бровке и кто ЗНАЕТ куда надо кидать, тот и в шоколаде. Так где же тут равные условия. Ну это так для сведения.
Я жил на другой базе. Приехал с утра пирс ... ( ну все знают какой ), после первого тура больше часа болтался на ШИКАРНОЙ волне в ожидании взвешивания, укачало :aggressive::hmm:,вернулся на пирс ..., потом уехал на базу. С утра опять пирс ... Ну вот я и не видел, наверно, ни чего что сделали организаторы токого хорошего, извините. :D:D
На самом деле я может и предвзято отнесся к судьям и организаторам, но мне лично все это не очень понравилось.
По водоему - классный, но под соревнования , в такие ветра, не совсем подходит.
Окуни - класс, обязательно вернусь их половить ещё не раз. Ловился и судак, но этого добра и у нас много, а вот мордатые окуни это ПЯТЬ.
Это полностью моё мнение, так что ...
 
С нами с
06.07.2007
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Ростов-Москва
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Окуни - класс, обязательно вернусь их половить ещё не раз. Ловился и судак, но этого добра и у нас много, а вот мордатые окуни это ПЯТЬ.
Это полностью моё мнение, так что ...
Осенью там главное не бббббояться :D особенно когда дует колмык :helpsmilie: то на лодке меньше 5ти метров длиной делать нечего )))) из пвх как правило приходится несколько раз за рыбалку сливать воду:)


Свят

Ну не занимали Ростовские 1,3 и 8 места.Нелегитимен 1-й тур.Где Fair Play спортсменов занявших не свои места по ошибке весов и судей?

Ну как же не занимали ????? согласно протоколов первого тура именно так и было )))))) интересно какова была бы ваша реакция , окажись в такой ситуации Вы!

И где Fair Play остальных спортсменов , которых взвесили другими весами ?????? знаю ответ "команда и прочее "
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.09.2009
Сообщения
261
Репутация
63
Возраст
45
Откуда
Москва,Митино
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
:kubok: Поздравляю от всей души Дмитрия Шабалина !!!
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
549
Репутация
411
Откуда
Москва,Кусковопарк
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Присоединяюсь к поздравлениям Д.Ш. и если все так плохо может руководителей ФРСР переизбрать?
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 218
Репутация
2 758
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Всем привет!
Оказался в числе тех 35и, у кого на лбу проступила надпись "ЛОХ"... Нисколько не оспариваю сей факт, но позвольте!.. На взвешивании вывалил из ведра четыре с полтом кила окуней, один из которых явно никак не меньше 800- 850 грамм (Серёга Залётов не даст соврать). Весы показывают 2004г. -"Расписывайся!" -Расписался. Стою как оплёванный, не пойму, как я так мог ошибиться, вроде не первый раз...Секретарь объявляет по громкоговорителю мой вес, судьи кричат: "отгоняй лодку!"...в голове молотом: "как же так?"... Про "кривые" весы или ошибку судей и мысли не было. Почему? Да потому, что на соревнованиях такого уровня это просто должно быть исключено! Как, впрочем, и гвозди, торчащие из пирса!
В целом, обидно. Причём за всех. Каждую из 31-й команды, не попавшую в "призы", можно считать пострадавшей! Кто-то пострадал от "кривых" весов, кто-то -от аннулирования результатов первого тура.:) Тем не менее, считаю, что в сложившейся ситуации аннулирование было единственно правильным решением, ибо у трети участников был зафиксирован заведомо неправильный вес без возможности его перевесить. А остальные две трети завесили на других весах!
Ну и... Представьте себе состояние, например, Максима Козьмина, который видит, что больше него сегодня никто не поймал, и тут вдруг обнаруживает свою фамилию на восьмой строчке! Вместо первой!!! Понятно, с каким настроем спортсмен выйдет на старт второго тура... Короче... честь и хвала спортсменам, победившим в таких условиях, но считать результаты этого Чемпионата полностью объективными я не могу- это моё личное мнение.
А в остальном...:)
Спасибо Ростовской земле и Ростовчанам за гостеприимство и незабываемую рыбалку!
Спасибо за прекрасно проведённое время всем, кто принимал участие!
Спасибо Агрессору, Жансу и всем, благодаря кому я здесь оказался!
Отдельное спасибо Сипычу за предоставленное плавсредство!
Специальное спасибо Святу за предоставленный моторчик!
 
С нами с
02.08.2010
Сообщения
183
Репутация
90
Откуда
Ростов нД
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Водоём очень хороший, красивый., глубина состовляет в среднем около 7-ми метров.
средняя глубина водоема -Веселовского вдхр значительно меньше -
основные характеристики при НПУ-длина 100км,площадь зеркала-300 км2,объем-1100м3,средняя глубина -3,5 м :):).
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
впервые был болельщиком, к организаторам и судьям претензий _как_всегда_ море. ну да будем надеяться что лет через ... выработается культура проведения. а пока спасибо за аннулирование запенсионного возраста ГСК.
PS: да... у нас голавли мягше клюют, чем тамошние окуня ;) попробовал на консервированую рыбку http://www.magicproducts.com/preservedbaits.htm
такие удары! у меня лодку с якоря срывало ;)
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
впервые был болельщиком, к организаторам и судьям претензий _как_всегда_ море. ну да будем надеяться что лет через ... выработается культура проведения. а пока спасибо за аннулирование запенсионного возраста ГСК.
PS: да... у нас голавли мягше клюют, чем тамошние окуня ;) попробовал на консервированую рыбку http://www.magicproducts.com/preservedbaits.htm
такие удары! у меня лодку с якоря срывало ;)
Я чего то не пойму - они натуральные или силикон?
Вопрос снял.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Чемпионат России 2010 по ловле рыбы спиннингом
Что я почерпнул из прошедшего ЧР-2010
Как сторонний наблюдатель.
1е-чем выше в спорт тем толще 'партизаны'
Кто не понял,читаем пост Кости-Одиссея на Китах.
2е-Знаменитая кричалка про судью на футбольном стадионе,к сожалению прижилась и в рыб.спорте,при том-что
скандировали её(образно) вначале с вечера одни 'трибуны',а с утра другие 'трибуны'...
3е-Рыболовный бог в ужасе...сначала ему набили гвоздей в причалы,затем нагнали ветер+злых Гимсов вместе с неправильными судьями+пиписочного
спортивного окуня+организаторов плохих+что
там ещё было-то?В общем не день Бэкхама...но Рыболовный бог сказал вернусь,и сияние снова заблещет над Весёловским водохранилищем...:) Ибо азм я бог.
4е-Как
закалялась сталь,Павку Корчагина все помнют?Читайте центральный спортивный форум страны,раздел спининг ЧР-2010...Ксения Собчак рвёт волосы на себе,ибо забыла повесить на данную тему вывеску 'Дом-2'
(печально...)
5е-Отдайте приз Вовке-Черникову,он обещал его забарыжить вместе с серебрянной медалью...ломбарды+перекупщики истомились
в ожидании,а хлопцы требуют пыво дабы поздравить Вовчика с МС! :)
(Вован,я шучу,но за пыво это правда)
6е-Г-ну Зеленову на таможне+супермаркетах объявленно табу,негоже так праздник портить,при том всем,так-как 'напоить'-'напоили' а 'водицы' не поднесли...
7е-В школах Ростовской обл,срочно ввели в дополнительный предмет 'Правила спортивного рыболовства',детям
надо знать что было,ибо х.з что будет в светлом будущем... :obidno:
8е-Не верьте на рынках тем людям которые вам взвешивают рыбу!Требуйте замены весов!Если вы 'купили' 20ть хвостов осетра,это не значит что вам не подсунут закопчённую
свинью,следите внимательно,вас хотят обмануть!
В конце-концов купите себе нормальные весы,а ещё есть 'закон прав потребителя' изучите его перед входом на рынок...
9е-Что-бы
было,если бы этого ничего не было...скукооотище!
10е-На пруду(Моск.обл),маленький пацанёнок лет
от 7-ми возврасту вытащив на удочку рыбину
с красными перьями,колючим спинным плавником и весьма интересной
полосатой расскраской промолвил с восхищением-ну ничего себе рыбина! :)
Бережно отцепив неизвестную рыбину парнишка отпустил
её обратно
в воду с миром,на
что окунь далеко не отплыв,осоловевшим взглядом от радости взглянул на парнишку сказал-Спасибо Димка,век буду помнить и собратьям передам уважать! :thumbupq:
Никто в тот момент и не догадывался кроме хитрых окуней,что
это был Дмитрий Шабалин ЧР-2010
И команда из Питера чемпионы страны,коих
признание незыблемо!
Молодцы!
зы-сорри за фамильярности+надуманность...:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх