• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем отличается матчевая удочка от болонской? (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
81
Откуда
Moscow
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
feeder_man сказал(а):
Теперь считаю, хочешь ловить на матч, лови на дальней дистанции, хочешь ближе, бери махалку. Хочу весной болонку осваивать, куплю болонку.
А хочешь примерно посередине - бери штекер !!! :victory:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
:p А, какой кайф когда с глубины 2-3и длины палки лещ берет!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 417
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
Матчевая отличается от болонки в первую очередь строем удилища. А всё остальное: конструкция и расстановка колец , штекерное или телескопическое соединение, длина, это уже дополняет прямое назначение удилищ. Ну не предназначена болонка для заброса поплавка, да и кинуть ей далеко невозможно, так, если тока чуток отбросить поплавок. ИМХО. ( Я имею ввиду приличного качества удилища, а не "бессортовые" дубины, которые используют и как спин, и как удочку, и как донку...:yucky: )
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
А, что есть болонское удилище?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 417
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
faddey сказал(а):
А, что есть болонское удилище?

Болонское удилище, есть продукт инженерной мысли, которым удобно управлять леской с дальним отпуском поплавка по течению. Длина, малый вес и мягкий строй способствует этому. Ну а самый простой ответ на обсуждаемый вопрос, это взять летом в руки обе удочки и половить ими, вот тогда по ощущениям всё станет сразу понятно. ИМХО.:taschu:
 
F

feeder

гость
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
ну вы вааще! у вас кроме компа другова источника нет? впечатление такое создаётся.:coolio:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
feeder сказал(а):
ну вы вааще! у вас кроме компа другова источника нет? впечатление такое создаётся.:coolio:
Поделитесь вашими мыслями, плиз:coolio: :D
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
А в ответ тишина:D ,наверное думает что сказать.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
Sargan сказал(а):
Болонское удилище, есть продукт инженерной мысли, которым удобно управлять леской с дальним отпуском поплавка по течению. Длина, малый вес и мягкий строй способствует этому. Ну а самый простой ответ на обсуждаемый вопрос, это взять летом в руки обе удочки и половить ими, вот тогда по ощущениям всё станет сразу понятно. ИМХО.:taschu:
есть у меня, почему-то, подозрение, что хорошая матчевая и болонская удочки стоят не так уж и мало.. а покупать ради "..по ощущениям все станет ясно.." может оказаться выбросом денег на ветер..
нет ли пункта проката где?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
175
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Москва, Внуково
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
feeder сказал(а):
ну вы вааще! у вас кроме компа другова источника нет? впечатление такое создаётся.:coolio:
есть.. и журналы и газеты и выставки и т.д. вот только объективность всей этой информации сомнительна: люди в первую очередь деньги зарабатывают и уж потом, если получиться, предоставляют информацию.. по этому и вопрос адресован на ФОРУМ - людям (а не компу) которые, возможно, имеют бОльшее количество знаний и опыта по данному вопросу..
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
286
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
Про строй и тип соединения и т.п. утверждать не могу....
Скжу так....сначала у меня появилась блонка, ловил...:)
Позже появился матч.... загорелся:) и ловил везде где тока можно:)
Ситуация - Пахра, весна, течение......
Как я долго маялся с матчем(катана 3,6 м)....уж не помню почему, но пришлось поменять на балонь (6м) я кстати уже про неё и забывать начал...... Разница была сравнима с оргазмом:laduh:
посему повторюсь:
Больнь - течение......
в остальном удобней матч.
 
M

muss

гость
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
Если пользовать матчь при проводке по течению,,,то основная неприятность --прилипание лески к удилищу...По зтой же причине на мормышку болонь тоже удобнее.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
muss сказал(а):
Если пользовать матчь при проводке по течению,,,то основная неприятность --прилипание лески к удилищу...По зтой же причине на мормышку болонь тоже удобнее.
Юр! Еще разок перечитай...Все НАОБОРОТ!!!:D
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 417
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
Коатль сказал(а):
есть у меня, почему-то, подозрение, что хорошая матчевая и болонская удочки стоят не так уж и мало.. а покупать ради "..по ощущениям все станет ясно.." может оказаться выбросом денег на ветер..
нет ли пункта проката где?

Есть более простой и эффективный способ познакомиться с интересующим видом ловли, для этого надо приехать на соревнования, например по матчевой ловле и посмотреть как спортсмены ловят на матч. Тогда сразу станет понятно: как, чем и почему ловят на матч. Ну а потом уже сделать для себя вывод, нужна тебе такая удочка или нет.:taschu:
 
M

muss

гость
Чем отличается матчевая удочка от болонской?
После праздников перепрочитаю......Всю жизннь думал. что удочка с кольцами на длинных стойках (ножках) зовется болонской....
 

Сейчас смотрят

Вверх