• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Чем мы накачиваем лодки.
При рабочем моторе напряжение при запуске подаётся 14 с копейками потом может 13в давать но не 12в вот по этому при запущеном моторчики и могут подгореть.Имхо.
Если замерять на самом аккуме,а не на клемах.будет 12с небольшим.или нет? Если цеплять " крокодилы" на аккум,пох зарядка стартера.аккум это гасит.вот если цеплять на клеммы,то будет показывать зарядку.или нет?
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 581
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
При рабочем моторе напряжение при запуске подаётся 14 с копейками потом может 13в давать но не 12в вот по этому при запущеном моторчики и могут подгореть.Имхо.
Насосы для лодок потребляют достаточно большой ток, 10-20А. Штатные провода короткие, их приходиться удлинять, правильно? Падение напряжения на зажимах и самих проводах Вы учитываете? Да и сами провода насосов не очень толстые. Если на АКБ заведенного авто 14в, это совсем не означает, что на двигателе насоса ровно столько же. Там несколько меньше. Но да же, если там 13в вместо 12ти, это не может повредить насосу, если не накачивать им лодки целый день, на коммерческой основе.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Насосы для лодок потребляют достаточно большой ток, 10-20А. Штатные провода короткие, их приходиться удлинять, правильно? Падение напряжения на зажимах и самих проводах Вы учитываете? Да и сами провода насосов не очень толстые. Если на АКБ заведенного авто 14в, это совсем не означает, что на двигателе насоса ровно столько же. Там несколько меньше. Но да же, если там 13в вместо 12ти, это не может повредить насосу, если не накачивать им лодки целый день, на коммерческой основе.
Провода не каждый удлиняет, я качаю вообще 7а АБ, если рядом машина то от машины мотор не пускаю. Слыхал здесь на форуме что сгорают от запущенного мотора. Спорить не буду, но и рисковать тоже, у меня и на не запущенным моторе хватает накачать :) просто может улитку разорвать от большого напряжения,может не рисковать :)
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Если замерять на самом аккуме,а не на клемах.будет 12с небольшим.или нет? Если цеплять " крокодилы" на аккум,пох зарядка стартера.аккум это гасит.вот если цеплять на клеммы,то будет показывать зарядку.или нет?
Если на акум подаётся 14.2в., то и на ваш моторчик через крокодила пойдёт 14.2в.:yes: А если снять клемму с акума и подцепить крокодилы к акуму то будет 12.с копейками, что будет для вашего моторчика самое то :yes:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 692
Репутация
18 429
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 581
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
Провода не каждый удлиняет, я качаю вообще 7а АБ, если рядом машина то от машины мотор не пускаю. Слыхал здесь на форуме что сгорают от запущенного мотора. Спорить не буду, но и рисковать тоже, у меня и на не запущенным моторе хватает накачать :) просто может улитку разорвать от большого напряжения,может не рисковать :)
От машины качать не удобно, но делал удлинитель и качал, что с работающим мотором, что с заглушенным, особой разницы не заметил, потом перешел на два 7ми А/ч. АКБ Дельта. Один крутит улитку, второй, следом, Враво-12, мембранный, старый, но надежный и не убиваемый. Так быстрее и удобнее. Один АКБ беру с собой и заряжаю от мотора, второй заряжаю в гараже сразу после рыбалки. Улитке ВР-80, семь лет, Враво-12, пять лет или около того, точно уже не помню.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Вроде правильно сказал параллельное :) 2 по 7а\ч будет 12в.14а\ч.. если АБ новые :)
Схема правильная, но написали то Вы вот так "Два по 7а\ч соедините параллельно, с одного АБ берём - а с другого АБ берём +" так подключаются потребители к аккумуляторам при последовательном соединении
 
С нами с
02.04.2016
Сообщения
403
Репутация
139
Откуда
Омская область
Чем мы накачиваем лодки.
Тем более для 305 лодки.
Ну тоже бывает надоедает качать
Вот думаю красную улитку взять и браво 9 добивать.После улитки интересно много качков придется сделать?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Ну тоже бывает надоедает качать
Вот думаю красную улитку взять и браво 9 добивать.После улитки интересно много качков придется сделать?
Нет, не много, я Баджер 330, добивал, за 5-7 минут, с перестановкой
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Схема правильная, но написали то Вы вот так "Два по 7а\ч соедините параллельно, с одного АБ берём - а с другого АБ берём +" так подключаются потребители к аккумуляторам при последовательном соединении
Вот что я имел ввиду, параллельное соединение :) л-e1444792920963.jpg
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
86
Репутация
38
Откуда
Тольятти
Чем мы накачиваем лодки.
Всем здравствуйте.Есть ли у кого опыт включения последовательно двух турбинок, т.есть напор из первой во всас второй.Какое давление даёт этот тандем?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Всем здравствуйте.Есть ли у кого опыт включения последовательно двух турбинок, т.есть напор из первой во всас второй.Какое давление даёт этот тандем?
А смысл? на выходе к примеру 700 л в час, Вы так же дадите на всос те же 700 литров, что может измениться в производительности? Дополнительного же воздуха ни откуда не возьмется
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 103
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
Чем мы накачиваем лодки.
А смысл? на выходе к примеру 700 л в час, Вы так же дадите на всос те же 700 литров, что может измениться в производительности? Дополнительного же воздуха ни откуда не возьмется
Вопрос про давление а не про обьем.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Чем мы накачиваем лодки.
Объем сильно не изменится а давление возрастет. Но все равно не хватит для лодки, думаю если 0.15 даст то уже хорошо.
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
86
Репутация
38
Откуда
Тольятти
Чем мы накачиваем лодки.
А смысл? на выходе к примеру 700 л в час, Вы так же дадите на всос те же 700 литров, что может измениться в производительности? Дополнительного же воздуха ни откуда не возьмется
Идея в том чтоб сначала двумя турбинками по отдельности поднять к примеру кормовые баллоны,а потом соединить их (турбинки)последовательно и набить каждый баллон таким образом.Тогда и ножным останется совсем чуть,Кто нибудь пробовал так?
 

Сейчас смотрят

  • Sawer
Вверх