• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 5)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Смотрю на фото регулятора давления на этой модели и не могу разобрать, можно ли на этом аппарате выставить и накачать давление 0,24 атм, например? То что 0,25 можно - это понятно.
Выставляйте чуть меньше 0,25 и качайте. Разделить расстояние между 0,2 и 0,25 не сложно на 5 частей на глаз, да и ни к чему такая точность совершенно.
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
а для чего такая точность если не секрет?
в накачивании чего так важна 0,01 атмосферы в рыболовном деле?
Никакого секрета и точности, просто пытаюсь понять возможности аппарата.
Заявленный шаг - 0,05 бар у цифровой и «аналоговой» моделей, т.е., в рассматриваемом случае, можно накачать или 0,20 или 0,25 атм. Шаг - это какое-то фиксированное положение (у аналогового) регулятора или можно выбрать (установить) в промежуточном положении?
Меня ничего не беспокоит, но конечного пользователя насосом беспокоит, что если накачать пред. макс. (для его лодки NM 320 (темно синяя) - 0,25 атм), то на солнышке разогреет, давление подрастёт - не «пойдут» ли швы, лодка не новая - ей 5-8 лет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
Выставляйте чуть меньше 0,25 и качайте. Разделить расстояние между 0,2 и 0,25 не сложно на 5 частей на глаз, да и ни к чему такая точность совершенно.

Т.е. там нет каких-то фиксированных положений-вращается плавно?
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Т.е. там нет каких-то фиксированных положений-вращается плавно?
Совершенно верно, просто плавно вращается и на глаз (примерно) можно выставить любое значение, какое позволяет шкала.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Чем мы накачиваем лодки.
Смотрю на фото регулятора давления на этой модели и не могу разобрать, можно ли на этом аппарате выставить и накачать давление 0,24 атм, например? То что 0,25 можно - это понятно.
В положениях колесика регулировки,при регулировки( прокручивании колесика)чувствуются фиксироанные положения.думаю,промежуточных нет положений.но это надо на завод спрашивать.я не вдавался в эти тонкости.мне не к чему.мой комплект качает на ура.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
В положениях колесика регулировки,при регулировки( прокручивании колесика)чувствуются фиксироанные положения.думаю,промежуточных нет положений.но это надо на завод спрашивать.я не вдавался в эти тонкости.мне не к чему.мой комплект качает на ура.
Вы наверно насосы путаете немного. Нет там никакого колесика, там стекло со стрелкой вращается просто и никаких положений фиксированных нет.
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
Вы наверно насосы путаете немного. Нет там никакого колесика, там стекло со стрелкой вращается просто и никаких положений фиксированных нет.
Думаю не путает, это ответ реального владельца насоса Marlin GP-80 B.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 037
Репутация
1 863
Возраст
59
Откуда
Супсех
Чем мы накачиваем лодки.
Вы наверно насосы путаете немного. Нет там никакого колесика, там стекло со стрелкой вращается просто и никаких положений фиксированных нет.
Говорю о своем Марлин GP-80 B.единственно,в новом дизайне,сделали насос компактнее.но штекер для зарядки от машины,болтается на проводах.хрень.рано или позно,где нить зацепишь ими.на старой модели такого нет..пока изолентой прикрутил.гарантия закончится,вмонтирую ее в корпус
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
Совершенно верно, просто плавно вращается и на глаз (примерно) можно выставить любое значение, какое позволяет шкала.
Судя по ответам представителя оф. дистрибьютора Браво, BST 800 имеет возможность установки любого давления.
 

Вложения

  • C9FC3792-6221-40DB-A1B7-20ACEEA8EA9F.png
    303.8 КБ · Просмотры: 31
    C9FC3792-6221-40DB-A1B7-20ACEEA8EA9F.png
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Если Браво мой помрет, то в следующий раз куплю такой насос на пробу, только который до 20 psi, в нем 2 ступени и есть возможность откачки. В том, что дешевле, до 16 psi, только накачка и только одна ступень, качать будет долго слишком. А может просто куплю, в качестве запасного, к следующему сезону, хочется их сравнить с Bravo-BTP12.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 446
Репутация
15 937
Возраст
61
Откуда
Липецк
Чем мы накачиваем лодки.
Смотрю на фото регулятора давления на этой модели и не могу разобрать, можно ли на этом аппарате выставить и накачать давление 0,24 атм, например? То что 0,25 можно - это понятно
Нельзя. Потому что насос отключится еще до того, как стрелка манометра и указатель выставленного давления совпадут. Думаю, что момент отключения индивидуален для каждого насоса. Впрочем как и показания манометра. У кого-то вон показывает точно, у меня врет практически в 2 раза. Для накачки примерно 0,25, выставляю на нем примерно 0,38.
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
Нельзя. Потому что насос отключится еще до того, как стрелка манометра и указатель выставленного давления совпадут. Думаю, что момент отключения индивидуален для каждого насоса. Впрочем как и показания манометра. У кого-то вон показывает точно, у меня врет практически в 2 раза. Для накачки примерно 0,25, выставляю на нем примерно 0,38.
Выше шла Речь о насосе Marlin GP-80 b, он не стрелочный. А вы о каком пишете?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 446
Репутация
15 937
Возраст
61
Откуда
Липецк
Чем мы накачиваем лодки.
Выше шла Речь о насосе Marlin GP-80 b, он не стрелочный. А вы о каком пишете?
Вообще вроде начиналось с Браво. Я о нем и написал. Если вы уже переключились на Марлин, можно и ему кости перемыть. Но сути это не изменит, все они устроены одинаково.
Стрелка, колесико. Какая разница ?
 
С нами с
31.07.2019
Сообщения
469
Репутация
227
Откуда
Тверь
Чем мы накачиваем лодки.
Подскажите у кого, возможно есть опыт.
Имеется лодка NISSAMARAN 320 лодке около 8 лет эксплуатировалась бережно в тёплое время года, в среднем 1-2 раза в месяц («средняя температура по больнице»), хранилась в теплом помещении, качалась не более 0.22 атм (банки), больше стоковой лягушкой не получалось, порезов и прочих сквозных повреждений нет. По случаю решено прикупить электронасос, крайне велика вероятность, что это будет Marlin GP-80BD, соответственно появится возможность достаточно/относительно точно качать до предельного максимального давления (0,25 атм - по паспорту). Не опасно ли для «возрастной» лодки максимальные давления, пусть и паспортные?
 

Сейчас смотрят

Вверх