• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
29.06.2011
Сообщения
44
Репутация
30
Откуда
СПб
Чем мы накачиваем лодки.

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Чем мы накачиваем лодки.
ВТР 12М, через 3-5 сек включается вторая ступень(давление). ???:helpsmilie:
Возможно низкое напряжение АКБ.. когда качаем от просевшего АКБ, обычно сразу включается второй насос.. как вариант попробовать качать от полностью заряженного АКБ..

И к меня вопрос: мать их эти проставки на переходнике к клапанам лодки... Вроде как подобрал комбинацию: жёлтый+черный, но это только до того момента, пока не начинает давление набивать. Дальше рукой с дикой силой надо держать, и то сифонит.. утомил блин такой сервис.. может рецепт есть?
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Возможно низкое напряжение АКБ.. когда качаем от просевшего АКБ, обычно сразу включается второй насос.. как вариант попробовать качать от полностью заряженного АКБ..

И к меня вопрос: мать их эти проставки на переходнике к клапанам лодки... Вроде как подобрал комбинацию: жёлтый+черный, но это только до того момента, пока не начинает давление набивать. Дальше рукой с дикой силой надо держать, и то сифонит.. утомил блин такой сервис.. может рецепт есть?
Многие пользуются переходниками из комплекта насоса, которые просто вставляются, без поворота и фиксации и я в том числе. Киль качаю до 0,4 атм. переходник не выбивает, держится. Благодаря перемычке, клапан открыт во время накачки и воздух легко проходит, без сопротивления. Очень удобно с ними, быстро вставлять и вынимать, ничего не надо поворачивать, ничего не сифонит. Один из переходников наверняка подойдёт к вашему клапану . Насадки (2).jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2010
Сообщения
110
Репутация
56
Откуда
Киров,Оричевский
Чем мы накачиваем лодки.
Возможно низкое напряжение АКБ.. когда качаем от просевшего АКБ, обычно сразу включается второй насос.. как вариант попробовать качать от полностью заряженного АКБ..

И к меня вопрос: мать их эти проставки на переходнике к клапанам лодки... Вроде как подобрал комбинацию: жёлтый+черный, но это только до того момента, пока не начинает давление набивать. Дальше рукой с дикой силой надо держать, и то сифонит.. утомил блин такой сервис.. может рецепт есть?
добавьте прокладку из тонкой резины например от велосипедной камеры , мне помогло , ничего держать не надо
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
23.07.2018
Сообщения
509
Репутация
431
Откуда
Рязань, Советский
Чем мы накачиваем лодки.
Возможно низкое напряжение АКБ.. когда качаем от просевшего АКБ, обычно сразу включается второй насос.. как вариант попробовать качать от полностью заряженного АКБ..
Подключал к клеммам заведённого авто
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Мне интересно, можно ли отрегулировать 2-ю ступень на BST-12, чтоб насос качал больше 300 мБар? Регулятор вкручен на всю, насос отключается при давлении при 300 мБар, а дно хочется добивать побольше.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Чем мы накачиваем лодки.
Мне интересно, можно ли отрегулировать 2-ю ступень на BST-12, чтоб насос качал больше 300 мБар? Регулятор вкручен на всю, насос отключается при давлении при 300 мБар, а дно хочется добивать побольше.
Можно все. Самое простое поставь регулятор от BST 800 и будет тебе счастье! Я тут когда описывал и схему скидывал и спорили со мной что мотор сгорит. Насосу лет 10 менял только моторы 1 ступени. Выкинул плату переключения с 1 на 2 ступень поставил тумблер и 2 реле автомобильных на 40 или 60 ампер сейчас уже не помню. Только когда купишь регулятор оттарируй его через проходной обязательно. Выключается сам по достижении нужного давления. Удачи! IMG_20190613_163806.jpg
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 802
Репутация
1 788
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Только есть нюанс, на BST-800 электродвигатель второй ступени мощнее чем на 300. Даже по размеру видно. Хотя, наверное до 0.5 бар вполне потянет.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
687
Репутация
607
Возраст
56
Откуда
Люберцы
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Возможно низкое напряжение АКБ.. когда качаем от просевшего АКБ, обычно сразу включается второй насос.. как вариант попробовать качать от полностью заряженного АКБ..

И к меня вопрос: мать их эти проставки на переходнике к клапанам лодки... Вроде как подобрал комбинацию: жёлтый+черный, но это только до того момента, пока не начинает давление набивать. Дальше рукой с дикой силой надо держать, и то сифонит.. утомил блин такой сервис.. может рецепт есть?
Рецепт конечно есть :thumbupq: У разных насосов идут эти поставки разных размеров,я их выбрасывал всегда.
Идёте в магазин и покупаете пару штук в запас,нормальный (родной) штуцер для своей лодки который чётко застёгивается в клапан лодки и сам открывает пипочку клапана. Монтируете его в шланг своего насоса и не надо не чего держать руками :):thumbupq:
PS.Почему два,можно в запас и три купить,у меня было дело на рыбалке у штуцера усик отломился,что бы не держать руками,этот сломанный выкинул, достал запасной и поставил.За сезон разок было такое.
 

Вложения

  • штуцер.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 6
    штуцер.jpg
С нами с
28.04.2007
Сообщения
427
Репутация
313
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
Чем мы накачиваем лодки.
Добрый день. Накувыркавшись с лягушкой, решил купить Браво-9.
Возник вопрос - в комплекте достаточно переходников, чтобы накачать ярославский Нырок? Или что-то надо ещё докупать?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Чем мы накачиваем лодки.
В Браво 9 нет переходников. Там есть универсальный со шлангом. Может вы Браво 12 покупаете? Электрический?
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Чем мы накачиваем лодки.
В Браво 9 нет переходников. Там есть универсальный со шлангом. Может вы Браво 12 покупаете? Электрический?
Иначе, в чем смысл переходить с одной лягушки на другую... Ну разве что смена тренировочной нагрузки и количества подходов к снаряду... :D

Рецепт конечно есть :thumbupq: У разных насосов идут эти поставки разных размеров,я их выбрасывал всегда.
Идёте в магазин и покупаете пару штук в запас,нормальный (родной) штуцер для своей лодки который чётко застёгивается в клапан лодки и сам открывает пипочку клапана. ...
Супер! Вопрос остался, как его в магазине, этот родной или не родной штуцер опознать...
Хотя, в ремкомплекте к лодке шла такая приблуда... но она вообще без уплотнителей... Похожа именно на ту, что на твоем фото, только серая. Мож ее потестить.. В общем, идея понятна, спс огромное!

Пойду в БИБИ уплотнительные колечки от автопрома поищу... :)
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Чем мы накачиваем лодки.
Иначе, в чем смысл переходить с одной лягушки на другую... Ну разве что смена тренировочной нагрузки и количества подходов к снаряду... :D


Супер! Вопрос остался, как его в магазине, этот родной или не родной штуцер опознать...
Хотя, в ремкомплекте к лодке шла такая приблуда... но она вообще без уплотнителей... Похожа именно на ту, что на твоем фото, только серая. Мож ее потестить.. В общем, идея понятна, спс огромное!

Пойду в БИБИ уплотнительные колечки от автопрома поищу... :)
В рыболовных магазинах этих штуцеров как минимум 3-4 есть. и они все разные, они уже идут с уплотнительными колечками.
Если не знаете какой у вас штуцер, выкрути клапан из лодки и идите в магазин,какие проблемы всё снимается и ставится за пару минут.
PS.На фото что я выложил это штуцер к клапану "Голубева" эти клапана стоят на моей лодки в подписи.
 

Сейчас смотрят

Вверх