• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Сейчас тоже качаю электрическим, но хватает длины штатного шланга, т.к. клапана все рядом расположены и спокойно только переставляю шланг, а насос стоит в центре лодки.
Ага, сам делаю так же. Насос в центр, шланг по очереди подключаю к клапанам. Насос подключаю либо к машине, но чаще к АКБ 9 Ач в лодке. Аккумулятор заряжается от мотора, проблем с зарядкой нет.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Чем мы накачиваем лодки.
О своем... шланге... :D
У меня шланг 5 метров + 1,5 оригинального... это для лодки 370 нднд... Ставим в одно место насос Браво 12 + АКБ, и далее, только шланг перетыкиваем... и не надо с проводами мутить и таскать вокруг лодки насос с АКБ.. Хотя, если ставить в середину лодки насос с батарейкой, то в принципе, можно и шланг по короче.. но все равно, комфортнее имхо, когда насос на суше стоит... а не в лодке...

Цена вопроса - рублей на 600 где то вышла... Единственное чего не пойму, снимается ли оригинальный коннектор с оригинального шланга Браво, что бы его на шланг пригорбатить... резать оригинал, как то не охота
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
О своем... шланге... :D
У меня шланг 5 метров + 1,5 оригинального... это для лодки 370 нднд... Ставим в одно место насос Браво 12 + АКБ, и далее, только шланг перетыкиваем... и не надо с проводами мутить и таскать вокруг лодки насос с АКБ.. Хотя, если ставить в середину лодки насос с батарейкой, то в принципе, можно и шланг по короче.. но все равно, комфортнее имхо, когда насос на суше стоит... а не в лодке...

Цена вопроса - рублей на 600 где то вышла... Единственное чего не пойму, снимается ли оригинальный коннектор с оригинального шланга Браво, что бы его на шланг пригорбатить... резать оригинал, как то не охота
Кто-то уже писал, что снимается коннектор со шланга, но я попытался и не стал ломать, т.к. легко он не пошел, а сильнее уже побоялся.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Чем мы накачиваем лодки.
Кто-то уже писал, что снимается коннектор со шланга, но я попытался и не стал ломать, т.к. легко он не пошел, а сильнее уже побоялся.
та же самая история... вот и думаю, может все же как то снимается... показал бы этот "кто то" как он это сделал...
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 802
Репутация
1 788
Возраст
46
Откуда
Калининград
Чем мы накачиваем лодки.
Я на Браво BTP-12 штатный переходник просто отрезал и вставил туда лодочный. Все равно этим насосом только лодку качаю.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Я на Браво BTP-12 штатный переходник просто отрезал и вставил туда лодочный. Все равно этим насосом только лодку качаю.
С другой стороны интересует, где резьба и в насос вкручивается.
 
С нами с
29.04.2017
Сообщения
90
Репутация
40
Возраст
52
Откуда
ленинградская область
Чем мы накачиваем лодки.
нагреть феном место монтажа без фанатизма и все снимется я на браво 9 так снимал он там просто приклеен чем то
 
Последнее редактирование:

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Чем мы накачиваем лодки.
... я на браво 9 так снимал он там просто приклеен чем то
от мне то же показалось, что то ли запрессован, то ли напрочь срощен термически совсем.. Не, есть дикое желание резануть кусок трубы и быть счастливым.. но как то варварски получается... :)
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Чем мы накачиваем лодки.
Схема накачки у нас такая. Согласно инструкции производителя. Набиваю улиткой дно, добиваю Бравой ногой))). Набиваю один борт, жена добивает его своей Бравой ногой. Я в это время набиваю второй борт и нос находясь внутри лодки. Потом выхожу и присоединяю свои ноги к её ногам. Получается отлично. Насос при этом стоит на одном чистом месте. Почти камасутра. :tanz:Кто там сказал,что мы не тем занимаемся:rjach:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Чем мы накачиваем лодки.
Сейчас тоже качаю электрическим, но хватает длины штатного шланга, т.к. клапана все рядом расположены и спокойно только переставляю шланг, а насос стоит в центре лодки.
Именно так же и у меня накачка лодки происходит, насос по середине между коннекторами, клеммы к акб машины, и поехал накачивать. А сам барахло из багажника разгружаешь )
 
С нами с
20.02.2019
Сообщения
473
Репутация
492
Возраст
39
Откуда
Волжский
Чем мы накачиваем лодки.
Счастливчик ))
Я родным качком от лодки качаю, боковые баллоны по 250, носовой 300 и дно 350 раз и того 1150 раз, что в принципе даже не заставляет запыхаться или устать.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Чем мы накачиваем лодки.

Сейчас смотрят

Вверх