• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
27.10.2014
Сообщения
704
Репутация
304
Откуда
г.Омск
Чем мы накачиваем лодки.
Одобряю! Тоже хочу такой попробовать. Для здоровья полезно двигаться. И поясницу разогревает.
А я думал летом в Казахстане тепло)))
И если глобально, то мотор на свалку весла наше все)))
Лодку накачал, на веслах до точки лова дошёл и... на рыбалку сил не хватило))) так и рыбные ресурсы сохраним, а здоровье нации поднимем)))
P. S. Не радует только ценообразование на 2-х ступенчатые насосы.
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Чем мы накачиваем лодки.
А я думал летом в Казахстане тепло)))
И если глобально, то мотор на свалку весла наше все)))
Лодку накачал, на веслах до точки лова дошёл и... на рыбалку сил не хватило))) так и рыбные ресурсы сохраним, а здоровье нации поднимем)))
P. S. Не радует только ценообразование на 2-х ступенчатые насосы.
Сейчас в вайлдбериз марлин gp 60 d просто по такой низкой цене стали. Чуть ли не 2000р с бесплатной доставкой.
А так да, хочется 2 х ступенчатый.
В Казахстане очень жаркое лето и очень холодные зимы. Резко континентальный климат. Но зато рыбы много. Порою просто вся вода пахнет рыбой. Такое впечатление что вода ею кишит. Даже в 200 метров от воды...идет запах рыбы
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
01.02.2020
Сообщения
936
Репутация
384
Возраст
39
Откуда
Павлодар
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Чем мы накачиваем лодки.
Сейчач попробовал в деле Марлин 60D - качает нормально (пока плаваю по квартире)). Под Групер пришлось перепилить стандартные кольца к универсальному Бравовскому переходнику (с тонким мотается, с толстым не лезет). Стандартный шланг к насосу дерьмовый - очень жесткий и постоянно перекручивается, потом подумаю чего-нибудь. Ну и конечно синяя изолента, не знаю зачем.
 

Вложения

  • 20200412_181402.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 79
    20200412_181402.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Стандартный шланг к насосу дерьмовый - очень жесткий и постоянно перекручивается, потом подумаю чего-нибудь.

Заменил на гибкий:
... в разделе "Садовый рай" в OBI таки нашел подходящий.
Примерил на штуцера - входит со скрипом, то что надо.
Снаружи - спиралька, а внутри - гладкий. ПВХ. Гибкий.
Только не очень дешёвый 229 рублей за метр. Называется "Шланг садовый для пруда 3/4".
Купил 1.5 метра.
Адаптеры сели очень плотно. Чтобы посадить тот, который к насосу, пришлось кончик шланга в кипятке подержать.
После посадки - не сдвинуть, как после сварки...
Посмотреть вложение 7602336
На всякий добавил хомут-стяжку...
Посмотреть вложение 7602337

Шланг чуть более тонкий, чем штатный, от насоса, и потолще, чем от стиралки. И самый плотный из всех (по весу).
Слева - от стиралки, в центре - этот, из OBI, справа - штатный:
Посмотреть вложение 7602343

Вот, коллега ещё доработку сделал: подпилил выходную трубку с резьбой ("штуцер"?), на которую шланг накручивается:

...Шланг заменил на мягкий, прокладку в нем на потоньше, штуцер подпилил. Теперь наворачивается на насос почти на оборот....
... если будете тоже менять шланг - берите длиной 2м, имхо, станет чуть удобнее (у меня 1.5м).
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Чем мы накачиваем лодки.
Как,то,в теме,тут опИсывал свой случай.мой Марлин( 80В) сожгли элетронику полностью( переполюсовка от акума машины) взамен купили( разумеется) новый.такойже.Я,вот,что подумал...теперь запчасти есть))) поршневая и еще чего))) П.С. старый четыре полных сезона отработал.( зимы у нас не бывает) Ну,как.то так. П.п.с. теперь если и дам попользовать насос.то только штатную лягуху))))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Чем мы накачиваем лодки.
... если будете тоже менять шланг - берите длиной 2м, имхо, станет чуть удобнее (у меня 1.5м).
Х.з.а чего неудобного? Мотор в лодке,посередке лежит.штатная" шланга",дотягивается везде.или со шлангом вокруг лодки ходите)))
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Чем мы накачиваем лодки.
Еще не понравилось как накручивается шланг со стороны насоса. Там либо полоборота, либо сколько. Шаг резьбы большой и она как-то с одной стороны. Перекос получить как нечего делать (
Шланг то можно купить, он недорогой, около 200 рублей стоит, видел его в отделе с ножными насосами..
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Чем мы накачиваем лодки.
Х.з.а чего неудобного? Мотор в лодке,посередке лежит.штатная" шланга",дотягивается везде.или со шлангом вокруг лодки ходите)))
Тот который идет с насосом очень жесткий. Такое чувство, что ему легче провернуть насос, чем самому пойти на изгиб
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Х.з.а чего неудобного? Мотор в лодке,посередке лежит.штатная" шланга",дотягивается везде.или со шлангом вокруг лодки ходите)))
1. В лодке насос исполняет пляску святого Витта, даже шланг откручивается. А снаружи, когда на твердой поверхности лежит - нормально.
2. Вокруг ходить можно, но конкретно у меня в квартире не получается.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Чем мы накачиваем лодки.
Тот который идет с насосом очень жесткий. Такое чувство, что ему легче провернуть насос, чем самому пойти на изгиб
Ну,у меня старого выпуска.тогда желтые,мягкие были.а так то да.жесткий,желатеоьно,поменять.и шланг у меня не накручивпется.просто втыкается.НЕ разу не вылетел не из клапана,не из насоса( как у других вырывает х.з.)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх