• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 737
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Чем мы накачиваем лодки.
Выбор большой. Хотелось бы еще , чтобы объем был маленький.

Покупаешь большой объем. Затем друзьям по форуму понемножку рассылаешь, не за дорого, потаму что друзья по форуму... :) :thumbupq:
 
С нами с
13.08.2017
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
73 rus
Чем мы накачиваем лодки.
Приехал Marlin GP-60S. Еще не включая обнаружил два конкретных таких косяка:
1. манометр не до 0.6, как обещает сайт марлинов, а до 1.6, разглядеть 0.25 на таком будет совсем неудобно
2. шланг, жесткий как металлическая гофра и накручивается на насос всего на четверть оборота, чуть дернешь и сорвет резьбу
Сижу в раздумьях не отправить ли эту поделку взад.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Приехал Marlin GP-60S. Еще не включая обнаружил два конкретных таких косяка:
1. манометр не до 0.6, как обещает сайт марлинов, а до 1.6, разглядеть 0.25 на таком будет совсем неудобно
2. шланг, жесткий как металлическая гофра и накручивается на насос всего на четверть оборота, чуть дернешь и сорвет резьбу
Сижу в раздумьях не отправить ли эту поделку взад.
Брать надо было проверенный насос.
А как хоть качает , проверяли ? Может он еще и не качает.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Приехал Marlin GP-60S. Еще не включая обнаружил два конкретных таких косяка:
1. манометр не до 0.6, как обещает сайт марлинов, а до 1.6, разглядеть 0.25 на таком будет совсем неудобно
2. шланг, жесткий как металлическая гофра и накручивается на насос всего на четверть оборота, чуть дернешь и сорвет резьбу
Сижу в раздумьях не отправить ли эту поделку взад.
Да, шланг у них как палка, я свой сразу же выкинул и заменил, писал выше.
И да, с таким манометром, как у вас, пользы немного. (Я купил версию Marlin-dp60D, чтобы о манометре не думать)
...
Резьбу вы там не сорвёте, разве что сантехническим ключом, держится нормально.
...
Конечно, отправьте обратно. И возьмите версию с автоматическим отключением, она 3990 рублей всего стоит, разница минимальна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Брать надо было проверенный насос.
А как хоть качает , проверяли ? Может он еще и не качает.
Я чуть выше писал, у меня такой. Одну секцию докачмвает до нужного давления быстрее, чем за минуту.
...
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 576
Репутация
10 165
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
Смазываю насос смазкой Дайва, для катушек, это спрей, очень липкая и наносится тонким слоем, в катушках много пластика, она не вредит, и при работе с шестерёнок по нутрянке, смазку почти не раскидывает
Вот тоже смазка "специальная" имеет свойство по типу силиконовой, наверно тоже имеет место быть.
 

Вложения

  • 15831471136705049367981724925380.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 40
    15831471136705049367981724925380.jpg
С нами с
13.08.2017
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
73 rus
Чем мы накачиваем лодки.
Да, шланг у них как палка, я свой сразу же выкинул и заменил, писал выше.
И да, с таким манометром, как у вас, пользы немного. (Я купил версию Marlin-dp60D, чтобы о манометре не думать)
...
Резьбу вы там не сорвёте, разве что сантехническим ключом, держится нормально.
...
Конечно, отправьте обратно. И возьмите версию с автоматическим отключением, она 3990 рублей всего стоит, разница минимальна.
Моя проблема в том что я хочу насос без электроники и с железным манометром ))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 576
Репутация
10 165
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
Я не понял!? А чего смотреть в манометр? Ты же его в руки берёшь когда вставляешь давление,значит увидишь!? ,а там он сам выключится когда достигнет нужного уровня давления.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Чем мы накачиваем лодки.
Одну секцию докачмвает до нужного давления быстрее, чем за минуту.
...
Не могёт такого быть! Судя по инструкции накачки лодок "Звезда", их в 3 этапа качать надо. Сначала 30-40%, потом 90%, и потом 100%. Это минимум на карачках раком ползать вокруг лодки минут 10, перенастраивая 3 раза!!! давление автоматики насоса и перетыкая 10 раз!!!!!! штуцер насоса в клапаны отсеков. 3 отсека х 3 раза = 9 раз, + 1 раз дно. И это если насос автомат! :thumbupq: А если нет, то ещё и манометром 10 раз тыкать! :pardon:

7.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Какая то очень сложная поэтапная накачка лодки. И почему запрещается использовать электронасос для дна ?
Я сразу качаю до нужного значения.

Кстати приятель накачивал Солар тоже поэтапно. При полностью надутых баллонах невозможно было засунуть банки.
А меня отлично влезает .
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Не могёт такого быть! Судя по инструкции...
Так в один этап и не получится: разговор о насосе высокого давления, им докачивать после этапа работы насоса низкого давления.
Но да, "сначала до 90%" - это прикольно, особенно учитывая точность манометров.
Кстати приятель накачивал Солар тоже поэтапно. При полностью надутых баллонах невозможно было засунуть банки.
А меня отлично влезает .
А я вот не пробовал. Может, тоже не влезет.
Я не понял!? А чего смотреть в манометр? Ты же его в руки берёшь когда вставляешь давление,значит увидишь!? ,а там он сам выключится когда достигнет нужного уровня давления.
Он купил тот, который не выключается. Стимпанк, ранний период...
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.08.2017
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
73 rus
Чем мы накачиваем лодки.
С электроникой я больше не дружу, может сдохнуть она в этих поделках в самый ответственный момент. Лучше смотреть в манометр чем наяривать лягушкой )
Попробовал механического марлина, дует вполне себе бодро, решил оставить и допилить до удобного состояния. Шланг заменил на мягкий, прокладку в нем на потоньше, штуцер подпилил. Теперь наворачивается на насос почти на оборот. Поршни были смазаны, а вот шестеренки абсолютно сухие. Манометр тоже сменить можно, но несколько геморройно, обычный на 1/4 не подойдет, там хитросделанный с соском на бок. На которого трубочка была натянута всего на пару мм. Короче насос из коробки полное фуфло, куча мелких косяков которые исправимы но хочется готовую вещь из коробки.
IMG_20200302_174921.jpg
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Так получается , надо три насоса. Один для предварительной накачки (низкого давления).
Второй для финишной докачки (высокого давления).
И третий - лягушка ,для накачки дна .

Или без гиммороя поэтапно лягушкой попеременно накачать.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
И третий - лягушка ,для накачки дна .
Штатной лягушкой "Звезды" дно накачать не все смогут. Вернее, накачать смогут не только лишь все. Мало, кто сможет это сделать
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх