• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 3)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Чем мы накачиваем лодки.
Она до сих пор валяется у друга на базе. Я у неё киль клеил в своё время, а потом она дальше поползла...
Это за сто рублей и более,и такие косяки? Мож это не зодиак?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Чем мы накачиваем лодки.
Где вы видели целиком сваренную лодку без клея?))))
Нигде не видел. И не утверждал такого. Т.к. видел техпроцесс сборки лодок, и клееных, и сварных.
Но речь шла за "поплывшие" клеевые швы. А этим страдают, как правило, боковые и поперечные наружние швы баллона, которые солнышко греет, а никак не килевая сисиська, находящаяся в темноте под пайолой.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 733
Репутация
8 699
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
По шлангу, коннектор посадил на термоусадку на клею,(есть такие) никаких стяжек и скруток, все эстетично и надёжно!
А клеевая термоусадка для герметизации стыков шланга и коннектора (и не только для насосов) это тема! Возьму на заметку.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Чем мы накачиваем лодки.
Угу, тоже сейчас заметил. Непонятно тогда. Для матрасов много, для лодок - мало...

В лодочых магазинах такие ветродуйки применяют, лодки быстро накачивают. А давление рабочее им без надобности.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 733
Репутация
8 699
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Ужас :eek: хорошо не на воде
Да, хорошо. Тем более, это как раз после рыбалки. Но дело было в мае, вода холодная видимо спасла. С тех пор в Лодки Питер я ни ногой, там такой ремонт мне сделали. И самое интересно, накануне осенью пропорол я лодку в Карелии в первые дни после приезда. Порез около 10 см. Заклеил на коленке ремнабором, поставил двухстороннюю заплату. Так неделю отходил без проблем, а солнце было куда ярче. Решил перед новым сезоном сделать нормальную заплату. И вот. Хорошо в Посейдоне (жив был еще тогда) этот метровый разрыв заклеили грамотно.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Мощность данного насоса 220х5.4=1188 Вт.
При питании от акку 12 вольт ток будет 1188:12=99 ампер.

Вопросы:
1. Какой акку выдержит такой ток?
2. Какие провода нужны для этого тока?
Ток будет больше: КПД конвертеров 12-> 220 вовсе не "единица"... :)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Чем мы накачиваем лодки.
Латунная. Ну, желтый металл.
Расположена так, что камеру не подсунуть, даже с зеркальцем почти никак.
Посмотреть вложение 7612331
Кстати, кто чем смазывает шестерни эти, и чем? Или ну его нах, чтобы пыль не налипала и не делала абразив?
Я смазывал зеленой мазилкой кастрол (в гараже всегда лежит). Прошлые годы тема эта поднималась, но мнения разделились.
Пора заново коллективный разум включить!)))
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Чем мы накачиваем лодки.
Конечно, в магазине товар предлагают очень продвинутые товарищи. В моём арсенале старый пылесос, пара насосов от автомобильной системы дожига, объединённые последовательно, лягушка родная от лодки и высокомерные взгляды продвинутых соседей с суперкитайскими 137 ступенчатыми, многоманометровыми, температуро-давление-влаго-спирто-закуско-измерительными аирстанциями. И все, в один голос: - Не позорься, купи супер-пупер 800-ступенчатый с 500-ми шлангами, для накачки балтийской флотилии, и испей с нами самогону душистого, деревенского. Ни куда не денется твоя рыба. Не суетись. Рыбалка, это неспешное занятие.
Я не спорю, но в 4 утра очень люблю забраться в уже накачанную лодку, с тарахтящим мотором на воде, и с удочками, натыканными во все стороны, и со всем шнурдяком по местам внутри.
Солнышко встаёт, самый клёв. Уже полсадка, а в округе соседи в 9 утра просыпаются - похмеляются, супер - пупер аирстанции разматывают, лодки змей- горынычем многошланговым за 3 секунды надувают. Потом ещё час выбирают, какой коньяк с собой взять. Ещё час ждут, пока их девки - крокодилины глазья тушью нарисуют, помадами щёки натрут. Полодинадцатого встречаемся. Я с садком рыбы калиткой хлопаю, они с сумкой жратвы и удочками на очень быстро накачанной надувашке с девками чего то там ловить едут.
И никакой калаш им не поможет. Так в чём сила, Брат?
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Чем мы накачиваем лодки.
Кстати, кто чем смазывает шестерни эти, и чем? Или ну его нах, чтобы пыль не налипала и не делала абразив?
Я смазывал зеленой мазилкой кастрол (в гараже всегда лежит). Прошлые годы тема эта поднималась, но мнения разделились.
Пора заново коллективный разум включить!)))
Литиевые сами сохнут и сушат пластик. Кальциевые нейтральны. Есть такое мнение у сотрудников. Тоже интересно, чем на пластик. Или по сухому? Но при малых нагрузках и с определённым пластиком?
А кастрол зелёный, одна из лучших универсальных смазок.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 578
Репутация
10 168
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
Я пока ничем не смазываю,когда фоткал проверил,смазка на целиндрах есть,на зубцах шестерни тоже есть.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 468
Репутация
22 461
Возраст
59
Откуда
Уфа
Чем мы накачиваем лодки.
Ток будет больше: КПД конвертеров 12-> 220 вовсе не "единица"... :)
Да не! Вообще тока не будет. Не будет даже чудака, который решит такое устроить. Хотя вот с чудаками может я и не прав ... :rjach:
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Кстати, кто чем смазывает шестерни эти, и чем? Или ну его нах, чтобы пыль не налипала и не делала абразив?
Я смазывал зеленой мазилкой кастрол (в гараже всегда лежит). Прошлые годы тема эта поднималась, но мнения разделились.
Пора заново коллективный разум включить!)))
Ни разу не смазывал ни поршня ни шестерни. А надо бы. Какая смазка лучше подойдет на пластик ?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Литиевые сами сохнут и сушат пластик. Кальциевые нейтральны. Есть такое мнение у сотрудников. Тоже интересно, чем на пластик. Или по сухому? Но при малых нагрузках и с определённым пластиком?
А кастрол зелёный, одна из лучших универсальных смазок.
Говорят технический вазелин - лучшая смазка для пластика.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 446
Откуда
г. Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Можно для смазки шестерен насоса использовать смазку для катушек рыболовных.

Ну это у вас там в Евросоюзе можно себе позволить такую роскошь, а мы уж по простому - графиткой... .
 

Сейчас смотрят

Вверх