• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 293
Репутация
9 649
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Чем мы накачиваем лодки.
- уже давно всё обсосано касательно этого девайса. Смысла извлекать трансформатор, ИМХО, нету - полезная опция дома или в гараже от 220В что-нить накачать. Надувную кровать, к примеру, дома. Или ту же лодку в гараже - мало ли тюнинг какой.
Абсолютно в точку! На даче такой живет много лет. Незаменимая вещь... и лодку, и матрасы, и мячи всякие. Удлинитель 220в от газонокосилки всегда на улице есть. А на рыбалке неудобен он, качает жутко медленно, "улиточка" маленькая в нем, а 2-я ступень мембранная, и автоматики нет.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Без аккумулятора. Аккумулятор отдельно. Они за него 2-3 штуки накидывают.
Вот напрочь не понимаю прелести насоса со встроенным АКБ, тем более еще с такой наценкой.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Вот напрочь не понимаю прелести насоса со встроенным АКБ, тем более еще с такой наценкой.
Насос берется с собой в плавание и используется как источник электроэнергии.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 729
Репутация
8 698
Откуда
Санкт-Петербург
Чем мы накачиваем лодки.
Насос берется с собой в плавание и используется как источник электроэнергии.
Довольно странное решение. Обычно источник электроэнергии ставят в лодке для питания эхолота и прочей электроники. А таскать в лодке электронасос, как по мне, тоже странная история. Лягушки для подкачки вполне хватит, если уж так надо будет
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Коллеги, никто не приобретал себе насос высокого давления, который "только для докачки"?
Я читал про насосы Marlin, и наткнулся на Marlin 60D/60S. Погуглил - но ни отзывов, ни обсуждений нет.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 574
Репутация
10 157
Откуда
Оттуда
Чем мы накачиваем лодки.
Коллеги, никто не приобретал себе насос высокого давления, который "только для докачки"?
Я читал про насосы Marlin, и наткнулся на Marlin 60D/60S. Погуглил - но ни отзывов, ни обсуждений нет.
Чет мне кажется что обратный путь, накачивания не неординарный,сначала ножным, потом эл.насосом.Это получается так, сначала надо попрыгать на меха,как говорится умудохаться, потом за минуту добить все балоны.
По мне дак, так сначала набить улиткой, потом БРАВО9 добить все остальное. Так кажется быстрее и меньше устанешь!
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Чем мы накачиваем лодки.
Чет мне кажется что обратный путь, накачивания не неординарный,сначала ножным, потом эл.насосом.Это получается так, сначала надо попрыгать на меха,как говорится умудохаться, потом за минуту добить все балоны.
По мне дак, так сначала набить улиткой, потом БРАВО9 добить все остальное. Так кажется быстрее и меньше устанешь!
Каждый сходит с ума по своему:bomba::bomba::bomba::bomba::bomba:
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Чем мы накачиваем лодки.
По мне дак, так сначала набить улиткой, потом БРАВО9 добить все остальное. Так кажется быстрее и меньше устанешь!
Да дело даже не в усталости, а в массе лишних телодвижений с перетыканием штуцеров, сменой насосов, контролем давления. Нах все это вообще надо, если можно купить готовый 2 ступенчатый автоматический насос? 4 раза переткнул штуцер, за время накачки снасти в лодку погрузил, лавки поставил. 10 мин поехал!

ПыСы- Всех насосников))) с праздником 23 февраля!
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Чет мне кажется что обратный путь, накачивания не неординарный,сначала ножным, потом эл.насосом.Это получается так, сначала надо попрыгать на меха,как говорится умудохаться, потом за минуту добить все балоны.
По мне дак, так сначала набить улиткой, потом БРАВО9 добить все остальное. Так кажется быстрее и меньше устанешь!
Возможно, тут комбинация "улитка" + этот.
Итоговая производительность получается, как у самых дорогих двухступенчатых насосов, а то и выше, если параллельно.
А может, этот насос не для наших лодок, а для всяких там sap бордов.
 

Сейчас смотрят

Вверх