• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
Я конечно понимаю что зима-но в маразм впадать зачем??? :hmm: :eek:
На зимнюю рыбалку штоль сходите...
Да что ж такое-то, откуда такое раздражение? Пройти мимо никак? В чем маразм?
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
Как влияет атмосферное давление на давление в лодке ПВХ? Дело в том, что лодка стоит накачанная в комнате, давление в ней измеряю медицинским манометром. Прибор очень чувствительный, т.к. измеряет в мм. рт. столба. И я давно заметил, что иногда колебания давления в большую или меньшую сторону составляют порядка 10 мм.рт.столба.
Это нормальное явление, давление в лодке будет меняться вместе с атмосферным, ровно на такую же величину. Диаметр баллонов то же будет меняться. На этом принципе был построен единственный "вечный" двигатель, точнее часы, не требующие заводки. https://tech.wikireading.ru/3081
 
С нами с
09.06.2017
Сообщения
37
Репутация
41
Возраст
62
Откуда
Архангельск
Чем мы накачиваем лодки.
Люди добры!
Про манометры ответьте.
Пожалуйста.
Я ведь всерьёз спросил!
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
Браво 12 - с каким манометром (механическим, электронным) точнее, удобнее, практичнее, надёжнее, комфортнее? Пижонестее?
Спасибо!
Чистый Браво 12, тот, что не поршневой, а мембранный, с механическим контролем давления. Датчик давления там работает в очень тяжелых условиях. У Вас этот насос уже есть или Вы думаете о его приобретении?
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
Дык нету раздражения:friends:, я просто удивлён какой х..нёй занимается человек, когда нечем заняться...:yes:
Люди добры!
Про манометры ответьте.
Пожалуйста.
Я ведь всерьёз спросил!
Советуют больше с механическим и дешевле и проще, в случае чего, в ремонте.
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
1 213
Репутация
1 575
Возраст
43
Откуда
Липецк 27р-н
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 593
Репутация
45 067
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
Мерею давление таким манометром. Рекомендую. Очень удобная приблуда. Посмотреть вложение 7465740
Там первоначальный вопрос был про датчик давления электрических насосов, который отключает насос при достижении заданного давления. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/chem-my-nakachivaem-lodki.410/page-1446#post-12992978
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Чем мы накачиваем лодки.
Всем спасибо, откликнувшимся!
Собираюсь приобретать.
А где? У Баджера их уже минимум года полтора нет. Но если возьмете, напишите мне в л.с. подскажу как облегчить жизнь механического датчика давления.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Дело в том, что лодка стоит накачанная в комнате, давление в ней измеряю медицинским манометром... Интересно кто что думает?
Спасибо вам за это сообщение.
Я месяц назад купил лодку, затащил упаковку в комнату и теперь хожу вокруг лодки, как детсадовец вокруг ёлочки.
Жена поначалу даже начала беспокоиться о моём душевном здоровье, пока я ей не показал сообщения с русфишинга и видео, где мужики моторы посреди квартиры запускают, погрузив "ногу" мотора в ведро. "Ну да, у тебя случай не такой запущенный".
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Чем мы накачиваем лодки.
Там первоначальный вопрос был про датчик давления электрических насосов, который отключает насос при достижении заданного давления. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/chem-my-nakachivaem-lodki.410/page-1446#post-12992978
Оффтоп (почти). Знакомый занимается торговлей высотомеров - для парашютистов-спортсменов. Закупает их в Новой Зеландии, или а в Австралии - в общем, не у нас, поэтому недешево. Так вот, нашелся умелец, который обещал собрать дешевый высотомер своими силами, на основе электронного датчика давления и какого-то микроконтроллера.
Интересно бы оценить стоимость и трудоемкость в плане создания полноценного управляющего элемента, но именно для лодочных насосов.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
Спасибо вам за это сообщение.
Я месяц назад купил лодку, затащил упаковку в комнату и теперь хожу вокруг лодки, как детсадовец вокруг ёлочки.
Жена поначалу даже начала беспокоиться о моём душевном здоровье, пока я ей не показал сообщения с русфишинга и видео, где мужики моторы посреди квартиры запускают, погрузив "ногу" мотора в ведро. "Ну да, у тебя случай не такой запущенный".
А что может быть такого запущенного, если лодка стоит в пустой квартире?
 

Сейчас смотрят

Вверх