• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 3)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 592
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Можно подкачать. Не замерял по времени.
Просто у меня теперь есть переходник от авто насоса к шлангу. На крайний случай буду этим насосом качать. Но он мало эффективен.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Чем мы накачиваем лодки.
Просто у меня теперь есть переходник от авто насоса к шлангу. На крайний случай буду этим насосом качать. Но он мало эффективен.

Им только давление поднять до нормы. А так - если не хотите "браво" - купите себе улитку. Быстро подняли баллоны и добили компрессором. Я так делал до "браво". Скачивать - достаточно и улитки.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Чем мы накачиваем лодки.
Просто у меня теперь есть переходник от авто насоса к шлангу. На крайний случай буду этим насосом качать. Но он мало эффективен.
Я не качаю, я подкачиваю только иногда.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 592
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Чем мы накачиваем лодки.
Им только давление поднять до нормы. А так - если не хотите "браво" - купите себе улитку. Быстро подняли баллоны и добили компрессором. Я так делал до "браво". Скачивать - достаточно и улитки.
Так у меня Браво BST. Мне ничего не нужно покупать. Это просто зашел разговор про авто насосы.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Чем мы накачиваем лодки.
Так у меня Браво BST. Мне ничего не нужно покупать. Это просто зашел разговор про авто насосы.

Извиняюсь. Не разобрался. Браво три года отпахал на аккуме от бесперебойника 7А/ч. Хватает накачать, спустить и почти еще раз накачать ) Ну или накачать две и спустить свою потом. Правда вторая не солар. Помельче.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 807
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Чем мы накачиваем лодки.
Может это он? Вроде похож. Только не 5, а 4 литра. Чехол на фото не родной.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-aehro-ndnd-i-ne-tolko.51835/page-861#post-12667349
Во всяком случае название и сайт могут кому-нибудь пригодится.
4 л, брал под прошлую лодку. Пружина мощная, наверно рассчитана под больший объем, при накачивания очень быстро отпрыгивает в исходное положение(быстрее браво9). Пару лет отработал без каких либо проблем, а потом пошли трещины на изломах пвх и по ним стал пропускать.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
4 л, брал под прошлую лодку. Пружина мощная, наверно рассчитана под больший объем, при накачивания очень быстро отпрыгивает в исходное положение(быстрее браво9). Пару лет отработал без каких либо проблем, а потом пошли трещины на изломах пвх и по ним стал пропускать.
Они разные есть от 3-х до 7 литров. У меня пять литров. (Ссылку где-то выше вставлял) Насос реально хорош, но почему-то не популярный. У большинства Браво на слуху, хотя я уже писал, что браво 7 у меня треснул на второй рыбалке.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 807
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Чем мы накачиваем лодки.
..... у меня треснул на второй рыбалке.
Ниже места где шланг вкручивается :) у знакомого 7-й без манометра именно там.
Этот с фанерной основой в этом плане не убиваемый, и если не нужен двух камерный 9-ка, то в браво вообще не вижу смысла, но пвх у них так себе, на браво лучше.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Чем мы накачиваем лодки.
Ниже места где шланг вкручивается :) у знакомого 7-й без манометра именно там.
Этот с фанерной основой в этом плане не убиваемый, и если не нужен двух камерный 9-ка, то в браво вообще не вижу смысла, но пвх у них так себе, на браво лучше.
Ну пвх можно заменить, а можно и замазать жидкой латкой, а вот с корпусом проблема. Хотя, помню, я от нечего делать и Браво 7 переделывал, делал верх и низ из 10 мм фанеры, врезал в нее клапана от сломанного корпуса, поворотный механизм колхозил из оконной фурнитуры - работал еще года три пока пружина не пукнула, да еще как работал, с оригиналом не сравнить.:D
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Чем мы накачиваем лодки.
Я тут писал, как купил в лодках поволжья марлин gp-80D и тот двинул кони прямо на выезде, едва не порвав мне баллон, заглючив на 2й ступени.
Так вот, хотел сказать, что ребята из лодок поволжья повели себя скотски. Когда я привёз им насос и продемонстрировал проблему, они бодро покивали головами, сокрушаясь, что у них с этими насосами такое впервые. Я устно заявил, что хочу обратно деньги, а лучше другой такой же насос. Ок, недели не пройдёт, все будет, позвоним, нате вам листочек, опишите проблему, как что произошло. Написал. Сняли копию с паспорта насоса и чека. Оригинал оставил себе. Проходит 10 дней, не звонят. Звоню сам, сообщаю, что срок исполнения претензии по возврату денег или замене вышел, чего, мол, молчим? А мы, говорят, его на ремонт отправили, почему то аж в краснодарский край. Я - это с чего, я ремонт не заявлял, я заявлял замену или возврат денег. Нет, мы в ремонт... спрашиваю, вы же все говорили, недели не пройдёт - все будет ништяк???
Ответ - мы этого не говорили. 45 рабочих дней, ремонт, иди погуляй. Классно да? Тут я остро пожалел, что не написал претензию в двух экземплярах сразу, указав требования в соответствии с ЗОЗПП, понадеявшись на их добросовенность.
И вот уже 4 недели прошло, я сижу и жду, ни насоса, ни денег.
Магазин у нас в Чебоксарах, может знает кто, куда их высшему руководству написать, кто хозяин?просто поставить в известность. Я не обеднею даже на стоимость насоса, но само отношение просто паскудное. Врут в глаза. Не моргая.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 773
Репутация
18 594
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Чем мы накачиваем лодки.
45 дней - обычный срок для экспертного заключения мастерской о неремонтнопригодности изделия. После этого, или возвращают деньги, или меняют товар. Есть один ньюанс. Продавец обязан на этот срок выдать другое изделие, можно даже б/у, взамен сломаному гарантийному. Тока мало кто об этом знает и пользуется.
Недавно так сдавал цифровую тв приставку по гарантии. Напомнил о замене. Сначала глаза выпучили, потом зубами поскрежетали, но дали какую-то занюханную. Они обязаны иметь подмену.
Товары не попадающие под это требование.

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.09.2019
Сообщения
309
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Чебоксары
Чем мы накачиваем лодки.
45 дней - обычный срок для экспертного заключения мастерской о неремонтнопригодности изделия. После этого, или возвращают деньги, или меняют товар. Есть один ньюанс. Продавец обязан на этот срок выдать другое изделие, можно даже б/у, взамен сломаному гарантийному. Тока мало кто об этом знает и пользуется.
Недавно так сдавал цифровую тв приставку по гарантии. Напомнил о замене. Сначала глаза выпучили, потом зубами поскрежетали, но дали какую-то занюханную. Они обязаны иметь подмену.
Товары не попадающие под это требование.

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
Хоть это и оффтоп, но отвечу по своему и вашему сообщению. Вдруг кому интересно будет. В соответствии с ЗОЗПП покупатель, в случае обнаружения в товаре недостатка(ов) в праве потребовать от продавца следующее:
- Расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств в полном объеме. Срок удовлетворения такой претензии 10 рабочих дней. Это касается товаров, не входящих в перечень технически сложных, удовлетворение такой претензии по которым применимо только в случае обнаржения "существенного недостатка" Кстати, насос этот не в ходит в перечень технически сложных товаров. Я проверял));
-Потребовать замену товара с недостатками на аналогичный без таковых. Срок удовлетворения продавцом этой претензии такой же, как и в случае расторжения договора купли-продажи(ДКП);
-Потребовать ремонт товара за счет продавца. Максимальный срок удовлетворения - 45 рабочих дней.

На счет подмены вы совершенно правы. А вот на счет 45 дней - не совсем. -Смотря то, что потребовал покупатель. Я вот ремонт не просил. А в остальных случаях срок 10 дней, соответственно, по закону - мне должны были ответить, и удовлетворить мои требования в этот срок. И поупателя не должно интересовать, как и что и как будет делать продавец. Если срок нарушен - в суд. А я сглупил. И на голубом глазу мне в лицо заявляют, что я просил ремонта, а не чего то другого. Я то знаю какие сроки - что я дурачек что ли, подписываться на 45 дней? Я дурачек, что поверил на слово.
Что характерно, я достаточно много раз был в подобной ситуации, и знаете, когда приносишь претензию, где четко определяешь свои требования, и сроки их исполнения, ссылаясь на нормы права, и обещая исковое заявление в случае неисполнения с неустойкой, штрафом, моральным вредом и прочими прелестями и анальными карами, продавцы жутко оскорбляются - мол, что сразу претензию? ыыыыы? Суд? Мы же не такие, не какие нибудь там))))) А вот что. Чтобы по рукам вас связать, чтобы не было такого, что на словах одно, а потом так, как удобно продавцу, наплевав на интересы покупателя.

Написал, потому что, вдруг кому интересно. Ну и по поводу Лодок Поволжья - может кто знает, где "голова" у них находится. Очень хочется рассказать им - как у них филиал работает в г. Чебоксары.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 347
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Чем мы накачиваем лодки.
4 л, брал под прошлую лодку. Пружина мощная, наверно рассчитана под больший объем, при накачивания очень быстро отпрыгивает в исходное положение(быстрее браво9). Пару лет отработал без каких либо проблем, а потом пошли трещины на изломах пвх и по ним стал пропускать.
Брал в Каймане двухкамерный насос. Отработал 4 сезона. Очень был доволен, а сейчас пошли трещины по периметру. Заклеил. Не знаю на какой период хватит.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
294
Откуда
Нижегородская область.
Чем мы накачиваем лодки.
Мне с лодкой Солар пришёл насос премьер на 5 литров ,в боковые балоны по 160 качков , в носовой балон 200 качков , в пол 200 дальше не считал., но это не до нормы.
Накачать наверно можно , но надо покупать электрический,это сто процентов.
Вопрос ? Марлин или Браво.,и ещё в прикуриватель или на клемы акума . ,но не на всех машинах можно легко долезть до аккумулятора .,у меня как раз такая проблема.
 

Сейчас смотрят

Вверх