Чем мы накачиваем лодки. (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2016
Тема: Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
14.02.2019
Ну почему же. Приходилось одновременно и зятю накачивать паелку 380 и ничего страшного... на 2 лодки минут 30 +-. Если когда-то придется менять насос, то куплю такой же только HP и без БАТ. Запчасти будут, все одинаково кроме мотора 2ступени...
Поддержу коллегу! Конечно вечного ничего нет. Но свой срок насосы Браво отрабатывают. Например зимой качать дольше приходит, до получаса, да и приятелю помогаю накачать лодку. Если бы тут про ломкие поршни не писали, мне бы такое и в голову не пришло. Насосы Браво у меня в эксплуатации 13 лет, первый 7, второй - 6-й сезон начался. Но поршневую второй ступени смазываю регулярно, и то потому, что раз уж вскрыл корпус для осмотра, то почему бы не помазать чего-нибудь.

С нами с
29.08.2018
Первый тест насоса Bravo BTP 12М - лодка 350 накачана четко) Аккумулятор 7а/ч из аллигаторского комплекта с лодкой не справился, сдох на половине. Пришлось подключать к машине.

С нами с
03.07.2012
Аккумулятор 7а/ч из аллигаторского комплекта с лодкой не справился, сдох на половине.
Здравствуйте!
Сейчас пользуюсь улиткой Bravo, питающейся от аккумулятора 7 А/ч и ножным насосом.
Хотел купить электрический насос, скорее всего BST 800, а тут такое :( Какой же аккумулятор ему нужен?

С нами с
09.08.2016
Здравствуйте!
Сейчас пользуюсь улиткой Bravo, питающейся от аккумулятора 7 А/ч и ножным насосом.
Хотел купить электрический насос, скорее всего BST 800, а тут такое :( Какой же аккумулятор ему нужен?
Я бы рекомендовал 12 А/Ч, мне хватает накачать лодку полностью и работе эхолота.

С нами с
03.07.2012
Я бы рекомендовал 12 А/Ч, мне хватает накачать лодку полностью и работе эхолота.
Спасибо!
Для эхолота у меня есть отдельный аккумулятор, тоже 7ка.
А семерки точно не хватит? Ну или хотя бы девятки, а то 12й аккумулятор уже здоровый. Никто таким не пользуется? А то я сейчас полез смотреть описание BST 800 Batt, а там написано, что в комплекте аккумулятор 7 А/ч.

И, пользуясь случаем, хотел бы еще спросить: лодкой пользуюсь довольно редко :( , может стоить сэкономить и купить все же BTP-12M?

С нами с
28.09.2012
Какой же аккумулятор ему нужен?
Просто нормальный , не дохлый. Своего Стелс 275 НД накачиваю 4 раза с одной зарядки. АК 7 ач, обычный. Правда 4-й раз уже с трудом добивает.

С нами с
25.07.2018
Здравствуйте!
Живого 7ми амперного выше крыши. При покупке аккумулятора, в первую очередь обращайте внимание на вес. Хороший 7ми амперный АКБ не может весить менее 2,5кг. Хорошие Дельта оранжевого цвета. Когда будите покупать АКБ, возьмите с собой автомобильную лампу, галогенку, на 50-60 Вт. При подключении к АКБ, лампа должна вспыхнуть в полный накал, если не вспыхивает а лениво накаливается, не берите такой АКБ. Свинцово-кислотные АКБ не любят глубокого разряда и хранения в разряженном состоянии, особенно на жаре, от этого они быстро теряют емкость и скоропостижно умирают.

Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Просто нормальный , не дохлый. Своего Стелс 275 НД накачиваю 4 раза с одной зарядки. АК 7 ач, обычный. Правда 4-й раз уже с трудом добивает.
Так у тебя и в лодку влазит в 4 раза меньше воздуха по сравнению с 350-й. )))

• Оценить
Реакции: bv35
С нами с
29.02.2016
С нами с
09.12.2015
Всем здравствуйте, парни читать много Всю ветку, подскажите имею насос GP-80 три года качал от АКБ на заведённом автомобиле, а тут сказали что надо качать НЕ на заведённом авто, как правильно?

С нами с
09.08.2016
Всем здравствуйте, парни читать много Всю ветку, подскажите имею насос GP-80 три года качал от АКБ на заведённом автомобиле, а тут сказали что надо качать НЕ на заведённом авто, как правильно?
Оба варианта нормальные, не парься

С нами с
09.12.2015
С нами с
09.08.2016
А то говорят типа, обороты больше на заведенном моторе и крыльчатка не выдерживает и эл. Энергия выше 12в, поэтому быстрее износ.
Ну и пусть говорят, ты 3 года качал ни чего не случилось? Вот и качай дальше, не бери в голову.

С нами с
14.02.2019
Накачиваю лодку при заведенном моторе более 10 лет. По идее неправильно, выходное напряжение генератора авто 13-14V. Но в этой жизни мы до х... чего неправильно делаем, и живем же!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх