• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чем мы накачиваем лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 709
Репутация
1 212
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Чем мы накачиваем лодки.
Подскажите у кого, возможно есть опыт.
Имеется лодка NISSAMARAN 320 лодке около 8 лет эксплуатировалась бережно в тёплое время года, в среднем 1-2 раза в месяц («средняя температура по больнице»), хранилась в теплом помещении, качалась не более 0.22 атм (банки), больше стоковой лягушкой не получалось, порезов и прочих сквозных повреждений нет. По случаю решено прикупить электронасос, крайне велика вероятность, что это будет Marlin GP-80BD, соответственно появится возможность достаточно/относительно точно качать до предельного максимального давления (0,25 атм - по паспорту). Не опасно ли для «возрастной» лодки максимальные давления, пусть и паспортные?

Бери. Не пожелеешь. Два года пользуюсь. :thumbupq: Лодке ничего не будет. Когда придет срок, она и на давлении 0,00005 зашипит... :yes:
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Чем мы накачиваем лодки.
Я на этой ветке читал что танометры они ломкие и их нужно делать,вернее ими проверять накачку после того как сколько то накачав проверить сколько накачено,если мало докачать и опять проверять. В шланг его врезать нужно только отдельным шланжиком,и отверстием с иголку,иначе при накачке может его потраха и стрелка от сильного дёрганья, например ножным сломаются.А от Браво в обрезиненном чехле его можно и в шланг через тройник врезать, и ему не чего не будет. Имхо.
Брал в медтехнике, из садового пластикового тройника (для шланга поливочного) сделал проходной манометр, в отводной штуцер тройника вделал головку тонометра, третий год полёт нормальный. Тонометр похоже ещё советский, цельно металлический с настоящим стеклом.
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
Чем мы накачиваем лодки.
Не знаю, почему данный товарищь делает заключения о одноразовости насосов серии BST... Лично у меня нет нареканий на насос уже 6 сезон. раз в год разбираю, но больше для визуального досмотра... Конечно если на данный момент, то покупал бы с производительностью до 800-1000мбар
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
Не знаю, почему данный товарищь делает заключения о одноразовости насосов серии BST... Лично у меня нет нареканий на насос уже 6 сезон. раз в год разбираю, но больше для визуального досмотра... Конечно если на данный момент, то покупал бы с производительностью до 800-1000мбар
Ну докажите обратное, накачайте 2 лодки в течении часа, посмотрим на эту хваленую надежность, я сказал конкретно, ОДНОРАЗОВЫЙ насос, для накачки лодки ОДИН раз в день, все, на большее он не способен.
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
Чем мы накачиваем лодки.
Ну почему же. Приходилось одновременно и зятю накачивать паелку 380 и ничего страшного... на 2 лодки минут 30 +-. Если когда-то придется менять насос, то куплю такой же только HP и без БАТ. Запчасти будут, все одинаково кроме мотора 2ступени...
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Чем мы накачиваем лодки.
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Чем мы накачиваем лодки.
Ну почему же. Приходилось одновременно и зятю накачивать паелку 380 и ничего страшного... на 2 лодки минут 30 +-. Если когда-то придется менять насос, то куплю такой же только HP и без БАТ. Запчасти будут, все одинаково кроме мотора 2ступени...
Поддержу коллегу! Конечно вечного ничего нет. Но свой срок насосы Браво отрабатывают. Например зимой качать дольше приходит, до получаса, да и приятелю помогаю накачать лодку. Если бы тут про ломкие поршни не писали, мне бы такое и в голову не пришло. Насосы Браво у меня в эксплуатации 13 лет, первый 7, второй - 6-й сезон начался. Но поршневую второй ступени смазываю регулярно, и то потому, что раз уж вскрыл корпус для осмотра, то почему бы не помазать чего-нибудь.
 

Сейчас смотрят

Вверх