• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чебоксарское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
Еще один день на рыбалке.
Чебоксарское вдхр, день. Джиг 50%, вертушки 50%. На джиг окуни, судачки мелкие, но мало. На вертушку окунь и крупней и поклевок больше, в прилове красноперка.
 

Вложения

  • Удельная 4.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 169
    Удельная 4.jpg
  • Удельная 4 (9).jpg
    52 КБ · Просмотры: 163
    Удельная 4 (9).jpg
  • Удельная 4 (8).jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 185
    Удельная 4 (8).jpg
  • Удельная 4 (7).jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 174
    Удельная 4 (7).jpg
  • Удельная 4 (6).jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 184
    Удельная 4 (6).jpg
  • Удельная 4 (5).jpg
    54 КБ · Просмотры: 150
    Удельная 4 (5).jpg
  • Удельная 4 (4).jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 155
    Удельная 4 (4).jpg
  • Удельная 4 (3).jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 151
    Удельная 4 (3).jpg
  • Удельная 4 (2).jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 150
    Удельная 4 (2).jpg
  • Удельная 4 (1).jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 165
    Удельная 4 (1).jpg
  • Удельная 4 (13).jpg
    90 КБ · Просмотры: 338
    Удельная 4 (13).jpg
  • Удельная 4 (12).jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 171
    Удельная 4 (12).jpg
  • Удельная 4 (11).jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 162
    Удельная 4 (11).jpg
  • Удельная 4 (10).jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 177
    Удельная 4 (10).jpg
С нами с
23.08.2009
Сообщения
137
Репутация
78
Возраст
38
Откуда
москва
Чебоксарское водохранилище
коллеги подскажите расписание парома в городе васельсурск! планируем на рыбалку на суру
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
Полдня на Чебоксарском ВДХР.
Стартанул поздно, в 2, накачался, вышел на воду, а там волна, ветер бейсболку сдувает, лодку захлестывает....
Поклевки начались сразу, со второго заброса. Судачки, берши, сход чего то приличного. Рыбачить тяжело на джиг, да и поклевки прекратились, поехал окуней на копчушку половить, пару вытащил, но уж больно малы, хотел уехать, но садится еще один, веду, вдруг тяжесть, схватила щука, сейчас, думаю, сойдет! Но нет, она окуня сбила с блесны и сама села надежно, ослабил фрикцион, утомил своей финессой, взял без проблем. Побуянила в лодке и крышку кулера и подсачник ловить пришлось из воды!
Окуни клюют, но эта качка утомила, не моряки же!
Пытался пробивать еще точки, но сложно встать-якорь брюса 3.5, тащит.
Забил на всю рыбалку и уехал до обеда еще. На воде никого!
 

Вложения

  • 12 (6).jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 249
    12 (6).jpg
  • 12 (5).jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 251
    12 (5).jpg
  • 12 (4).jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 226
    12 (4).jpg
  • 12 (3).jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 232
    12 (3).jpg
  • 12 (2).jpg
    48 КБ · Просмотры: 229
    12 (2).jpg
  • 12 (1).jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 206
    12 (1).jpg
  • 12.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 243
    12.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
Чебоксарка, джиг с сыном.
Начали с утра на 10-13 м, поклевок нет.Рыбаков много, но у всех плохо, один, два, да и то на троллинг.
Едем на берег, меняем спининги на легкие и в коряги за окунем. Мелкие судачки, берши, не пищевого размера, окунь зачетный, коптильного и полукоптильного размера. Саша ловит свою первую рыбку на джиг! Подъехал друг, у него тоже начались поклевки, зацепы, обрывы, он ловит судачка под кило. У меня тоже поклевка - что то солидное, подвожу-судак под трешку, сыну показываю как гнется финесса, рыбу держит, фрикцион не отпустил, думал так возьму(как же, опытный, покрасоваться решил, дурак) Саша отпускает подсачник, судак пугается и рвется в глубину и , соответственно, рвет 0.6 плетенку.
Был еще один сход на поролон, ветер сильный, но рыбачить давал. Резина, поролон, цвет значения не имел, клевало на все.
С тем и рыбалку закончили, еле насобирали на копчушку, остальные отпущены.
 

Вложения

  • Удельная с Саньком (6).jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 162
    Удельная с Саньком (6).jpg
  • Удельная с Саньком (5).jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 182
    Удельная с Саньком (5).jpg
  • Удельная с Саньком (4).jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 160
    Удельная с Саньком (4).jpg
  • Удельная с Саньком (3).jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 157
    Удельная с Саньком (3).jpg
  • Удельная с Саньком (2).jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 177
    Удельная с Саньком (2).jpg
  • Удельная с Саньком.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 165
    Удельная с Саньком.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
Василь, Хмелевка

Все началось с того, что мне сосед въехал в машину на стоянке, ремонт предстоял серьезный, а доверяю я только специалистам моего друга Саши. Ждал звонка, когда у него будет возможность взять машину сразу в работу, все-таки отпуск, жалко терять дни без машины, читай, без рыбалки.
Звонок не заставил себя долго ждать – приезжай, и обрисовал план: берешь свой рыбацкий комплект, приезжаешь, переодеваешься и грузишь ко мне в машину, ночью выедем в Василь. Уговаривать меня долго не пришлось, отпросился у супруги (накануне только с рыбалки, дома еще дела) и в 21 стартанул грузиться. Ну вот, все в машине, только вот бензина для мотора всего 5 литров, хватит, думаю, Саша говорил, что далеко не поедем. Дорога на удивление почти свободна и к 12 я уже в НН. Чай, разговоры, ремонт катушки, сборы, выехали в 2.15. Саша с товарищем, начинающим рыбаком впереди, я с комфортом и одеялом благополучно разместился в салоне на диване, так и спал все дорогу, а доехали не то что быстро, а очень быстро, меньше полутора часов до Воротынца!
Народу на стоянке как всегда много, все собираются, ну и наши, ставшими привычными, сборы занимают около часа. На этой акватории на своем комплекте я еще не бывал, только на кастрюлях ездили прошлые годы.
Погода прекрасная, легкий ветерок не мешает комфортно рыбачить, Саша тормознул у чаечника, ловят окуней, я же пробиваю свалы, пока безрезультатно, не считая редкого окуня. Подъехали друзья, у них сломался эхолот, все показывает, а глубину и дно не рисует, значит рыбачить придется с одним прибором, тут и чайки начали свое пиршество пока разговаривали, окунь ловится на блесну, но размер….у меня же на джиг только редкие поклевки скорей всего некрупного окуня, меняю места и, на очередной подмотке, получаю удар, это жерех захотел силикона.
Совещаемся куда податься, Саша предлагает к Хмелевке, бензина хватит, у него 20 литров. Ну, полетели, они меня здорово обходят на 15ке, хотя и вдвоем, но не потеряемся,
я примерно помню места, где раньше неплохо ловили и щук и судаков. По акватории ходит паром, рыбачат немногочисленные лещатники, на воде почти штиль, лодка идет прекрасно, не трясет. Ну, вот мы и у островов, находим свалы, коряжник, рыбачим рядом (эхолот то один), случаются и перехлесты, один подсекает, думает рыба у него, а рыба то сидит на чужом крючке! Ловится все: и берш, и судак, и щучка, даже Сашин «ученик» поймал все виды рыб, заболел рыбалкой по серьезному!
На воде штиль, даже мошкару не сдувает, пригревает хорошо, снимаем лишнее, а клев затихает. Друзья находят на островах две полторашки мне под бензин, передают в запас.
К обеду небо на западе закрывает плотная облачность, хмурится, но рыба клюет, уже пойманы и судак на двушку и щучка на килошку, много мелочи топится – ну не за рыбой же ездим! Начинается дождик, лишнюю одежду убираю в кулер, чтоб не замочило!
На очередной постановке получаю мощнейший удар и начинается борьба, такой рыбы я еще в этом году не держал, друзья наблюдают за сражением, это трофейный судак, который бдагополучно сходит, после пятиминутного вываживания, жаль, не наш!
Не проходит и полчаса, как садится еще одна зверюга, эту поднять еще тяжелее, но при очередных разворотах рыбы – обидный срез, хотя рыбачил с поводком.
А дождик то и не думает кончаться, да еще и ветерок вдоль Волги. А выйду ли я на глисс? В лодке воды поприбавилось, а клапана то нет! Все, решаем двигаться обратно! Закрепляю все что можно и, с трудом, но выхожу на глисс, так на полном газу по приличной волне, встречном дожде и ветре подхожу к Лысой горе, мои друзья уже там, ловят окуней, но съедобных нет.
Рыбалка закончена. Сборы под дождем и обратная дождливая дорога особого интереса не представляет, ладно что хоть пробок нет.
В цеху, у Саши не работе, нас ждал сюрприз – машинку начали чинить и очень неплохо это получается!
Итак, вещи, снасти разложены на просушку и меня ждет «необычное» путешествие на общественном транспорте – метро, электричка, маршрутка. Узнаю много «нового», оказывается и так можно передвигаться!
Вот на этом я и заканчиваю свое повествование, не писатель, однако, строго не судите!
 

Вложения

  • 10.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 173
    10.jpg
  • 9.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 190
    9.jpg
  • 8.jpg
    45 КБ · Просмотры: 233
    8.jpg
  • 7.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 236
    7.jpg
  • 6.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 187
    6.jpg
  • 5.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 199
    5.jpg
  • 4.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 202
    4.jpg
  • 3.jpg
    43 КБ · Просмотры: 201
    3.jpg
  • 2.jpg
    40 КБ · Просмотры: 197
    2.jpg
  • 1.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 261
    1.jpg
  • 13.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 216
    13.jpg
  • 12.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 178
    12.jpg
  • 11.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 178
    11.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
Василь, Хмелевка 2.
Итак, путешествия продолжаются! Машинка готова, можно забирать, но как же без рыбалки? Выезжаю к Саше общественным транспортом вечером, с тем, чтобы в 2 выехать по проверенным местам. Ночная дорога спокойная, приезжаем вовремя.
Вопреки прогнозу (2м\с) ветерок присутствует, но волна не критичная, рыбачить можно. Чаечники уже появились, в них мелкий окунь, проверяем прошлые точки, но кроме единичного окуня ничего! Решаем проверить свалы у Хмелевки – 20 мин и мы на точке.
Поклевок нет вообще! Местный рыболов на гребнушке жалуется, что даже красноперка на удочку плохо клюёт. Много перемещаемя, пытаемся хоть что то поймать. Изредка садятся на вертушку небольшие жерешата, которые благополучно топились.
Пробую поискать щуку у травы, и, на очередной проводке садится щучка, недолгая борьба со свечками и визгом фрикциона приводит к тому, что щука сама прыгает в подсачник! Ну хоть что то! Взяла жадно, блесна в жабрах, как поводок не срезала!
Рыбалка закончена, можно домой! Обратная дорога по М-7 без пробок, хотя по встречке машины стоят в нескольких местах в километровых пробках, ничего удивительного – пятница, мне тоже пришлось постоять час перед Борским мостом, хоть и ночь, а машины идут… Вот и все.
 

Вложения

  • Васильсурск, Хмелевка 2 (20).jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 188
    Васильсурск, Хмелевка 2 (20).jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2 (18) 1.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 141
    Васильсурск, Хмелевка 2 (18) 1.jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2 (14).jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 150
    Васильсурск, Хмелевка 2 (14).jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2 (13).jpg
    45 КБ · Просмотры: 126
    Васильсурск, Хмелевка 2 (13).jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2 (11).jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 131
    Васильсурск, Хмелевка 2 (11).jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2 (8).jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 141
    Васильсурск, Хмелевка 2 (8).jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2 (6).jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 146
    Васильсурск, Хмелевка 2 (6).jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2 (4).jpg
    57 КБ · Просмотры: 161
    Васильсурск, Хмелевка 2 (4).jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2 (1).jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 149
    Васильсурск, Хмелевка 2 (1).jpg
  • Васильсурск, Хмелевка 2.jpg
    122.9 КБ · Просмотры: 181
    Васильсурск, Хмелевка 2.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
ЧВДХР День,джиг, как всегда если хорошая погода клева нет!
Щучка задвушка да судако-бершовые дети (все отпущены) даже окунь привередничал!







 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
ЧВДХР, 21,22 августа. В рыбалку особо не упирались, но на жареху, уху всегда хватало. Рыба разнообразная, клев эпизодический, может зависит от течения, а оно то есть, то нет, компания большая, все с рыбой, я тоже домой взял три штуки разных, остальные отпущены.
 

Вложения

  • Юрино-Удельная 18 (21).jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 144
    Юрино-Удельная 18 (21).jpg
  • Юрино-Удельная 18 (20).jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 129
    Юрино-Удельная 18 (20).jpg
  • Юрино-Удельная 18 (12).jpg
    44 КБ · Просмотры: 80
    Юрино-Удельная 18 (12).jpg
  • Юрино-Удельная 18 (11).jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 84
    Юрино-Удельная 18 (11).jpg
  • Юрино-Удельная 18 (7).jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 97
    Юрино-Удельная 18 (7).jpg
  • Юрино-Удельная 18 (5).jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 91
    Юрино-Удельная 18 (5).jpg
  • Юрино-Удельная 18 (3).jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 103
    Юрино-Удельная 18 (3).jpg
  • Юрино-Удельная 18 (2).jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 84
    Юрино-Удельная 18 (2).jpg
  • Юрино-Удельная 18.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 81
    Юрино-Удельная 18.jpg
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
Чебоксарка. Джиг. Вообще не клюет! Три поклевки отдай спининг-три рыбы. Щуки. У троллингуев тоже по 1-2 щуки, судаков нет!
Ну и окунь приличный на копчушку на ракушечнике, клевал на все (кроме джига) но лучше на кренки, хотя и на другие воблеры тоже ловился, экспериментировал.
 

Вложения

  • 1 (5).jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 106
    1 (5).jpg
  • 1 (4).jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 131
    1 (4).jpg
  • 1 (3).jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 114
    1 (3).jpg
  • 1 (2).jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 101
    1 (2).jpg
  • 1 (1).jpg
    43 КБ · Просмотры: 105
    1 (1).jpg
  • 1.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 95
    1.jpg
  • Удельная 19 (8).jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 155
    Удельная 19 (8).jpg
С нами с
16.01.2010
Сообщения
423
Репутация
896
Откуда
Ожерелье, МО
Чебоксарское водохранилище
Перед открытием ДжигПари провели несколько дней на Чебоксарском водохранилище в компании с Игорем Занкиным и Валерием Новосадовым.
Водоем очень понравился :) Щуки много и красота берегов не оставляет равнодушным к окружающей природе. Думаю, вернемся еще не раз. :taschu:
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
22
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Бартеневская
Чебоксарское водохранилище
Чебоксарка. Джиг. Вообще не клюет! Три поклевки отдай спининг-три рыбы. Щуки. У троллингуев тоже по 1-2 щуки, судаков нет!
Ну и окунь приличный на копчушку на ракушечнике, клевал на все (кроме джига) но лучше на кренки, хотя и на другие воблеры тоже ловился, экспериментировал.


Спасибо за новую тему, единственный вопрос, что за место , гда так можно машину поставить? не разу не был просто в этих местах.:taschu::taschu:
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
69
Репутация
208
Возраст
49
Откуда
Москва,СВАО,Ярославка
Чебоксарское водохранилище
Ребята,если кто то пользуется в качестве навигации Озиком (Oziexplorer)для поиска мест подъезда к стоянкам или для движения по водохранилищу вот карта 500 метровка всего Чебоксарского вдхр и его окрестностей.
https://yadi.sk/d/hLgvmMiegJt6m
Может кому пригодится,клеил сам.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
319
Репутация
1 066
Возраст
69
Откуда
Семёнов, Нижегородская область
Чебоксарское водохранилище
Ребята,если кто то пользуется в качестве навигации Озиком (Oziexplorer)для поиска мест подъезда к стоянкам или для движения по водохранилищу вот карта 500 метровка всего Чебоксарского вдхр и его окрестностей.
https://yadi.sk/d/hLgvmMiegJt6m
Может кому пригодится,клеил сам.
Пригодится, наверно, вот только как открыть....?
 
С нами с
25.01.2010
Сообщения
54
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Владимир
Чебоксарское водохранилище
Неужели никто не рыбачит???
 

Сейчас смотрят

Вверх