• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
02.03.2009
Сообщения
162
Репутация
248
Возраст
63
Откуда
г.Москва, Царицыно
Чай на рыбалке и способы заварки.
Разок можно сходить на церемонию для общего развития и конечно надо понимать что это японо китайский ритуал больше культурное мероприятие..лично я так ничего и не понял)...это не русское чаепитие с самоваром кренделями баранками и обилием сладостей... там выпьешь пяток пиалок на один глоток зелёного чая..предложат тебе окунуться в мир гармонии и спокойствия потом слупят денег и уйдёшь оттуда злой и голодный а потому как с россейским менталитетом сувать нос в чужую культуру нет смысла когда своё чаепитие богатое и разнообразное.
А не служил ли Евгений Борисыч в славном граде - Капустин Яр?
 
С нами с
01.06.2018
Сообщения
115
Репутация
1 244
Возраст
35
Откуда
Москва
Чай на рыбалке и способы заварки.
Лично я не представляю осенне-зимнюю спиннинговую рыбалку без термоса под рукой.
Завариваю достаточно простой, но от этого не менее вкусный чай: цельную клюкву перетираю с небольшим количеством меда, крупно нарезаю имбирь и лимон, в заварочный пакетик насыпаю крепкий английский эрл грей + сушенную мяту, иногда добавляю мелиссу, которая дает небольшой эффект «тягучести». Если понимаю, что рыбалка будет надолго, то подсыпаю несколько ложек сахара для энергии)
Все это дело можно подержать на плите 10-12 минут, потом перелить в термос. Но не процеживаю, тк нравится терпкий имбирный вкус, который хорошо проявляется пока часами томится в термосе)
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
144
Репутация
359
Возраст
53
Откуда
МОСКВА
Чай на рыбалке и способы заварки.
Я завариваю Иван чай с калиной,Иван чай сам собираю и ферментирую,калина с дачи
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Чай на рыбалке и способы заварки.
С нами с
02.04.2020
Сообщения
35
Репутация
57
Возраст
41
Откуда
г. Калуга
Чай на рыбалке и способы заварки.
Ребят, посоветуйте посуду для приготовления чая на костре. Что то компактное в районе литра. Понимаю, что есть в продаже компактные чайнички из анодированного алюминия, но они, наверное больше для плитки, не для костра. Или нет?
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
Чай на рыбалке и способы заварки.
Заходите на Озон. Пишете: эмалированный чайник 1 литр. Выбираете.
 

Сейчас смотрят

Вверх