• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чаевые на базах (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2009
Сообщения
138
Репутация
95
Возраст
53
Откуда
Москва
Чаевые на базах
Всем доброго дня!
Есть предложение обменяться по поводу размера чаевых на базах.
Каждый раз приезжая и уезжая с базы встает вопрос кому сколько. Обычно я оставляю официанткам 1000 на всех. Ну и егерю хм... 2000. Вот не знаю много это или мало.
От вопроса "сколько тебе надо денег, что бы ты нашел рыбу:)" егерь уклончиво отвечает "все на твое усмотрение". По опыту, пока не объяснишь егерю, как вставать (не надо вставать вплотную к стене камыша, потому что не сделать замах) просишь отвезти (весной) на теплую воду, стоячку, и мель.... сам он готов тебя катать не понятно куда, непонятно как.
Так кто, сколько? кстати чистка рыбы, объемы, килограммы, штуки, балык, засолка, и прочее, то же кто сколько отдает?
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Чаевые на базах
Нашему егерю после поимки трофейной щуки я подарил коньяк Трофейный.
 

Вложения

  • трофейный.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 144
    трофейный.jpg

Gregory

Член Клуба
С нами с
29.06.2009
Сообщения
1 256
Репутация
3 309
Откуда
Москва, Беляево
Чаевые на базах
В прошлый раз, когда уезжал, дал егерю 1500 руб. (был на базе неделю) + в процессе рыбалки дарил всякий расходный материал (блесна, джиги, поводки). Вроде бы, егерь остался доволен...
Тоже не знаю, много это или мало.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
68
Репутация
29
Возраст
53
Откуда
Москва, Отрадное
Чаевые на базах
Так-же оставляю в дар разные приманки. Отдаю именно уловистые, те которые работали лучше остальных и егерь это видел, но при условии, что смогу без проблем их снова приобрести по возвращении домой. Ну и само собой если егерь ни какой, то и "подарки" такие же.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Чаевые на базах
Так-же оставляю в дар разные приманки. Отдаю именно уловистые, те которые работали лучше остальных и егерь это видел, но при условии, что смогу без проблем их снова приобрести по возвращении домой. Ну и само собой если егерь ни какой, то и "подарки" такие же.
Прошлой осенью на 177 оставил егерю якорь, и за разделку рыбы, и как специалисту в своём деле 3000р.
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
138
Репутация
95
Возраст
53
Откуда
Москва
Чаевые на базах
так вот в том то и дело.... как с одной стороны заставить егеря выполнять уже наконец свою работу.... (то бишь исполнять директиву 77, типа эхолот не нужен. ибо есть егерь который лучше эхолота, навигатора и карт генерального штаба).... А егерь всю дорогу (рыбалку) рассказывает о нищенской ЗП... в размерах 6000 в месяц.. или заявляет о 8 часовом рабочем дне, намекает об обязательном обеде. ну и прочее, прочее прочее. Думаю все с этим сталкивались.. И все же.. КАК, с одной стороны, стимулировать на исполнение обязанностей, подогреть чаевыми, и не переборщить. ибо следующие кто приехал за тобой, к этому же егерю не смогут столько заплатить, стало быть егерь будет спать, или болтать по телефону, ибо в тех местах мегафон супер (1 минута = 1 рубль, остальные бесплатно)))))
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Чаевые на базах
Прошлой осенью на 177 оставил егерю якорь, и за разделку рыбы, и как специалисту в своём деле 3000р.
В прошлом году на 177 егерю давал тоже такую сумму.Он был очень рад ,но я еще больше так как сома на квок ловил первый раз,а клевал он очень хорошо благодаря егерю.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Белгород
Чаевые на базах
Мужики, вы че!!!???
Какие чаевые??!!! Принципиально--нет!
Они (егеря) после этого без денег пальцем не пошевельнут.
Дари что хочешь--хоть спин свой углепластиковый. Но только не деньги.
Отдельные услуги-по договоренности. А так--нет.
А то мы получим вариант Черноморского побережья.
Может Нептуну забашлять еще? Где касса?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
68
Репутация
29
Возраст
53
Откуда
Москва, Отрадное
Чаевые на базах
Мужики, вы че!!!???
Какие чаевые??!!! Принципиально--нет!
Они (егеря) после этого без денег пальцем не пошевельнут.
Дари что хочешь--хоть спин свой углепластиковый. Но только не деньги.
Отдельные услуги-по договоренности. А так--нет.
А то мы получим вариант Черноморского побережья.
Может Нептуну забашлять еще? Где касса?

Да, пока придерживаюсь такого же мнения, потому и презентую всё кроме дензнаков. Наличные только за переработку. Могу спин вручить, куртку, штаны могу отдать:rjach:, деньгами ни-ни:neet:. В следующий раз можно самому оказаться в ситуации когда дать не будет возможности и что тогда базу менять или егеря не брать.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Чаевые на базах
Закормите их, так потом они в лодке начнут прайс вывешивать и саботировать рыбалку.

С таким же успехом чаевые надо тогда оставлять и консультантам в рыболовном магазине (и кассирше не забудь!).

Если база не заботится о своем имидже и готова содержать егерей на мизерной ЗП в расчете на "милицейские поборы с дорог" - надо про это рассказывать на форуме, а не чаевыми (читай взятками) устраивать рыбалку.

Хотя, если после недели-двух пребывания на месте, вполне дружеские отношения, то можно, думаю, и презентовать что-то егерю/поварихе/собаке_Шарику/моторной лодке, и т.д.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
68
Репутация
29
Возраст
53
Откуда
Москва, Отрадное
Чаевые на базах
Закормите их, так потом они в лодке начнут прайс вывешивать и саботировать рыбалку.

С таким же успехом чаевые надо тогда оставлять и консультантам в рыболовном магазине (и кассирше не забудь!).

Если база не заботится о своем имидже и готова содержать егерей на мизерной ЗП в расчете на "милицейские поборы с дорог" - надо про это рассказывать на форуме, а не чаевыми (читай взятками) устраивать рыбалку.

Хотя, если после недели-двух пребывания на месте, вполне дружеские отношения, то можно, думаю, и презентовать что-то егерю/поварихе/собаке_Шарику/моторной лодке, и т.д.

О том и речь, мы ведь всё по прайсу базы и так оплачиваем, труд егерей вроде бы как тоже. Зачем же добровольно рыбалку золотой делать. Так скоро в палатки опять береберёмся.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Чаевые на базах
О том и речь, мы ведь всё по прайсу базы и так оплачиваем, труд егерей вроде бы как тоже. Зачем же добровольно рыбалку золотой делать. Так скоро в палатки опять береберёмся.
прихорошей или отличной работе 10-20% от суммы "заказа" т.е. путёвки (практика принятая во всём мире). в случае явного вымогательства или косяков хрен без соли и сообщение руководству базы.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

а за неделю, 1000 офицантам, и 1500-3000 егерю с компании при ежедневной работе в самый раз.
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
Чаевые на базах
прихорошей или отличной работе 10-20% от суммы "заказа" т.е. путёвки (практика принятая во всём мире). в случае явного вымогательства или косяков хрен без соли и сообщение руководству базы.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

а за неделю, 1000 офицантам, и 1500-3000 егерю с компании при ежедневной работе в самый раз.

Действуем по такому же принципу!
Тем самым мы благодарим человека за хорошую работу и выполнение наших просьб и капризов.
Егерь и без мотивации может это делать, но благодарность должна быть и неважно в чем она выражается, он и так за зарплату покатает, но суть не в этом, гавнюку и желания что-то давать нет, а когда человек искренне старается, то это по-человечески приятно.
Были на базе Х, и было закреплено за нами 2 егеря и лодки соответственно, это называлось почувствуйте разницу.
В то время пока один из них искал для ребят рыбу и пытался сделать все возможное, чтобы они получали удовольствие, им было интересно и т.д. Второй пытался брать деньги за сверхурочные (которых не было), продавал нам бесплатный котелок, продавал ребятам наших червей и т.д. Мне было пофигу, я получал удовольствие от рыбалки, но благодарность и добрые слова в свой адрес получил егерь №1, а второго позже уволили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Чаевые на базах
Странные мысли тут некоторые товарищи высказывают....
Если кто то решил дать чаевые, то человеку должно это быть приятно, точно так же как дать чаевые официанту в ресторане за внимание к себе и хорошее обслуживание, когда видно что человек старается.
Или точно так же это должно быть приятно, как сделать подарок человеку . который тебе приятен.
Для себя...худшего оскорбления чем ЖМОТ или СКРЯГА придумать бы не смог.
Естественно, если бы егерь дал повод...стал бы говорить про переработку неоплачиваемую, откровенно халтурил бы, то не только бы не дал ни копейки, но еще и у него бы отнял.
Только ..."господа, принципиально не дающие чаевые" ...- когда вы их не дали, не вспоминайте, чтоб оправдать себя, случаи. что ...именно в тот раз егерь на вас косо посмотрел или плохо был одет. а лучше вспомните, что он пахал от рассвета до заката и по мелякам раскатным вас на шесте проталкивал по километру, хотя мог запросто сказать, что здесь мы не пройдем.
По ставке чаевых ...например на 177й базе, считаю, что если каждый. кто был в лодке даст по 1000р. за срок пребывания, это более. чем нормально.2000 с троих тоже нормально. Если человек все время был один, то и полутора хватит. Не уверен, что нужно давать чаевые на кухню, ну во всяком случае сам бы дал рубл. 500 за неделю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 116
Репутация
10 521
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Чаевые на базах
Только что приехал с Заповедной скази при 800% наценке в баре чаевые влючены в счет. Егерь в первый день потерялся на раскатах .После скандала дали Иваныча ,кто был поймет и отвыкачивания щуки по 30-40 в день ..90% процентов естественно отпускал на шестой день руки просто болели.Оставил егерю 5 т р . Н о в этот отель в ковычках больше не поеду т к качество услуг не соответсвует рекламе .
 

Сейчас смотрят

Вверх