• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чаевые на базах (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2009
Сообщения
30
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург.
Чаевые на базах
Мне кажется, всё зависит от человека и конкретного случая.
На то он и чаевые. Я даю в конце отдыха и в зависимости как я отдохнул, порыбачил, поел и всё такое. И конкретно лицу кому считаю нужным.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Чаевые на базах
Мне кажется, всё зависит от человека и конкретного случая.
На то он и чаевые. Я даю в конце отдыха и в зависимости как я отдохнул, порыбачил, поел и всё такое. И конкретно лицу кому считаю нужным.


Нашему народу такой расклад не нравится....Ты ему забашляй сразу, а уж он потом решит, как с тобой поступить....Толкать лодку шестом или не толкать, показывать стоячку и тёплую воду или не показывать.....Зарплату ведь ему платят просто за красивые глаза, а уж ты сам решай, нужна тебе рыба или нет.....Охренеть можно! Мало того, что лодка стоит 1500-2000 штуки в день, мало того, что за жратву платить приходится, так ещё и обслугу содержи за собственные бабки!:plamia::plamia::plamia: А может вообще не стоит на базы ездить? Просто перечислять деньги всем барыгам на счета....Чо они напрягаются-то!? А то вози вас, корми, ещё и в номерах убираться надо....:angry:
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
Чаевые на базах
Викторыч, а Вы в ресторане так же поступаете? Чаевые это не плата какого-либо рода, это благодарность, добровольное решение о которой принимается в конкретном случае. ИМХО
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Чаевые на базах
Викторыч, а Вы в ресторане так же поступаете? Чаевые это не плата какого-либо рода, это благодарность, добровольное решение о которой принимается в конкретном случае. ИМХО


В ресторан я захожу бесплатно! Халдею плачу от 5 до 10%, как учили. И это при условии, что мне понравилось обслуживание....Если платить больше, тебя там будут держать за лоха и постоянно шкурить....На базу я изначально приезжаю за 5000!!! рублей в сутки (питание, проживание, лодка, егерь!) и что, барыги базовские на могут своим работникам зарплату достойную платить, что бы не ходили и не побирались!?:eek: Хотя....горбатого могила исправит....У меня на работе, при достойной зарплате и небольшом объёме, всё равно ходят клянчат и вымогают....Лично нам, с напарником стыдно....и не только за себя.:plamia: Смотрите на Тверскую обл. Там этот бизнес с совка. Они зажрались так, что когда вы к ним приезжаете они считают, что вы за это уже им должны, а работать хрен заставишь. Развратим (думаю процесс в стадии завершения) и Астраханскую.:D
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
156
Репутация
169
Возраст
53
Откуда
Москва
Чаевые на базах
К примеру у нас на "Фишбурге" не приветствуются денежные чаевые,презент в виде блесны каких нибудь рыбаловных гаджетов это пожалуйста.Егеря получают практически все деньги себе, поэтому вы можете да же поторгаваться с ними.Вот как то так. А вот поварихам улыбка и коробочка конфет , если вам все понравилась, лишний раз комплимент,поверте им это дороже денег.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
68
Репутация
29
Возраст
53
Откуда
Москва, Отрадное
Чаевые на базах
К примеру у нас на "Фишбурге" не приветствуются денежные чаевые,презент в виде блесны каких нибудь рыбаловных гаджетов это пожалуйста.Егеря получают практически все деньги себе, поэтому вы можете да же поторгаваться с ними.Вот как то так. А вот поварихам улыбка и коробочка конфет , если вам все понравилась, лишний раз комплимент,поверте им это дороже денег.

Если это действительно так, то Вашим егерям повезло:thumbupq:. Обеспечивать достойный уровень дохода за свой труд забота и обязанность работодателя, а не клиента.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Москва , Строгино .
Чаевые на базах
в 2000г.,мы (компания 11 человек)первый раз приехали на ахтубу.жили в палатках.ехали из москвы по рекомендации друга к одному местному(он должен был нам место под отдых показать,катер с мотором дать и соответственно отвезти на рыбные места т.к. мы были в тех местах новички.)в конце оказалось что на местного повесили весь лагерь(охрана,езда за дровами ,продуктами,помощь в готовке итд.,итп.)местный прожил с нами все 10 дней.обязанности свои исполнял на ура.и вот в последний день перед отъездом у нас стал вопрос-сколько ему заплатить?т.к., мы понятия не имели сколько,а он нам говорил сколько дадите всё хорошо будет.напомню год 2000-й,решили мы по 500р.,с носа-итог 5500 за 10 дней(бензин отдельно).вы бы видели как у него глаза светились от счастья.он сам рыбак(спинингист)работал в удовольствие и ещё и денег за это дали+оснастку там всякую(резина,груза ,крючки и 100м. плетёнки.)после этого мы лет 5 к нему ездили.и он доволен и нам хорошо.ИМХО если егерь или проводник свои обязанности выполняет на 5+,то почему бы и не дать ему на чай.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Чаевые на базах
Да проще не брать егеря, чем его стимулировать делать свою работу. Вот к примеру базы на которых мы были егерь в среднем стоит 1000рэ на 8 часов ... вопрос, если это егерь и его работа обеспечить рыбалку и его цена 1000рэ с какого я должен ему что-то доплачивать ? При том, что не видел я, чтобы люди с егерями больше рыбы ловили ... по факту ....
Официант в ресторане - это все таки немножко другая тема. А так получается каждый валит денег им, а кто не валит те вообще сосут с егерем, хотя без него верняк бы отловились лучше.
Вот другое дело, что-то дельное подарить ... К примеру воблеров грамотных или редких привозных. Мы егерю чисто за инфу по акватории дарили вобы дорогие суммарно где-то тыщ на 5, при том не пользуясь его услугами вовсе, а просто потому что от души все рассказал, а после подарков рассказывал ещё больше. Все имхо.
 
А

Анатолий Грачёв

гость
Чаевые на базах
Чаевые это не взятка, а способ благодарности. Сам в свое время был егерем и работал с 5: 00 до 20: 00 за зар. плату и чаевых не ждал, но если человеку все нравилось, то оставляли и не только блесна.
 

Сейчас смотрят

Вверх