• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

...Цепи на колеса..... (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
...Цепи на колеса.....
Внесу свои пару копеек.
Когда-то была у меня Мазда 626 - машина к гумнам мягко говоря не приспособленная :D
И угораздило меня однажды засесть на Окском бережку по самые помидоры - туда ехал дорога была сухая, а потом пошёл дождь и дорога превратилась в колею наполненую грязью. Тогда меня выручил прикуриватель обыкновенный. Я его разодрал на 2 отдельных провода, откусил "крокодилы" и намотал провода на передние колеса аки цепи :thumbupq: На этой конструкции я из грязи выбрался (около 1,5км), при этом ничего себе не повредил.
После этого случая я сделал себе "цепи". Купил обычную цепь, протянул её через садовый шланг и на концах сделал защелки. При необходимости, эта штука в любом говнолине наматывалась на передние колеса безо всякого домкрата.
Потом Мазду я продал, купил Спортаж, а эту штуку кому-то отдал за ненадобностью ...
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
425
Репутация
58
Откуда
Псковская обл.,Себеж
...Цепи на колеса.....
...Понял, учту, но вариантов особо нет, посему лезть придется на чем есть. А рывки из-за чего?...Если тихохонько пердячим паром, да не газовать особо....На данный момент, кстати, именно поведение по снегу больше интересует.
Рывки будут из-за того что могут не равномерно цепать за грунт.А на собственном опыте могу сказать,что ниссан на хорошей резине по снегу идет очень хорошо(в сугроб с метр не полезет конечно),у моего шефа ниссан пробовал на нем ползать по снегу так он ни чем практически не отличается от моего паджеры.Конечно не джип но в снегу на хорошей резине не пасует.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
...Цепи на колеса.....
Рывки будут из-за того что могут не равномерно цепать за грунт.А на собственном опыте могу сказать,что ниссан на хорошей резине по снегу идет очень хорошо(в сугроб с метр не полезет конечно),у моего шефа ниссан пробовал на нем ползать по снегу так он ни чем практически не отличается от моего паджеры.Конечно не джип но в снегу на хорошей резине не пасует.

...Ну, поскольку, цепи которые мне понравились, как выяснилось, в районе 8 с половинолй тыров стоят:wacko:.....есть подозрение, что придется проверять, как идет Х-трейл по снегу без цепей:D, благо, опыт дерьмолазания богатый, правда, по глубокому снегу на нем еще не доводилось, токмо глины всякие и пески....
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
...Цепи на колеса.....
...Ну, поскольку, цепи которые мне понравились, как выяснилось, в районе 8 с половинолй тыров стоят:wacko:.....есть подозрение, что придется проверять, как идет Х-трейл по снегу без цепей:D, благо, опыт дерьмолазания богатый, правда, по глубокому снегу на нем еще не доводилось, токмо глины всякие и пески....

Да не боись снега в этом году и нет практически. :D Разве, что в Тверской области немного насыпало. А так только видимость снега. Так, что на твоем Ниссане на пузо сесьть врят ли получится. Сам катаюсь на снежике и за толщиной снежного покрова слежу, там от силы 30 см получается.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
...Цепи на колеса.....
....Други, в настоящий момент задался вопросом, а не приобресть ли цепи на колеса, на случай попадания в полное г..но, но с этим девайсом ни разу не сталкивался, да и из друзей никто не пользовал, спросить не у кого, поэтому, следующие вопросы для меня актуальные - цепи реально намного повышают проходимость (кстати, к примеру, в сравнении с хорошей "тракторной" резиной), возможно ли их надевать без поддомкрачивания машины, также интересует, пользование при снег-лед, глина, песок и т.д. Поделитесь опытом по использованию, у кого есть таковой.
Вот здесь про цепи почитай, это профи в вопросах "как проехать, если никак не проехать".http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=396
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
...Цепи на колеса.....
5. на передний привод категорически не рекомендуют (опасность повреждения тормазных шлангов и рулевых тяг)
Ну уж не знаю... В прошлом году во Францию кататься ездили, так там в горах почти что 100% легкового транспорта на цепях... Задний привод там давно забыли. И ничего вроде... Может на какие-то конкретные модели нельзя? :hmm:
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
...Цепи на колеса.....
Сегодня на ВАЗ 2109 поровел испытания недавно пиобретенных китайских цепей. Был один, поэтому в целену не рискнул. по накатаному снегу в горку как на гусеничном тракторе :thumbtwoup:. проехав 10-20м подтянул (по инсрукции) и следующие 100 метров часто останавливался пороверял не ослабли-ли, не слетят-ли, все же "китай", однако, дополнительной подтяжки не потребовалось, порехал около 1км пока порядок.
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Москва
...Цепи на колеса.....
Попробовал много цепей на колеса всяких разных больше всего порадовал вариант http://www.teclit.ru/zepi.html по сравнению с железными из звеньев просто сказка,на подобие японских,которые тоже из резины,езжу уже больше года и ни разу не подвели!
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
48
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Уфа
...Цепи на колеса.....
А у меня батя замучался одно время цепи в полевых условиях надевать, купил погонажом крупную цепь ( раза в два потолще, чем на готовых "цепях" ), собрал на двух колесах на болтах и возит теперь эти колеса на рыбалку в багажнике. Где начинается бездорожье, просто резину меняет.
 

Сейчас смотрят

Вверх