• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 376
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
«Но я же просто ему помогаю» - можем возразить мы.
Помогайте на здоровье, но до определенного момента. Нужно действовать по принципу «спасение утопающих». Спасти один раз, но с тем, что бы он потом сам научился плавать.

Не нужно людей спасать, им достаточно того, что бы в них верили, уважали их и вдохновляли на подвиги. Вот за это человек точно будет благодарен вам.

Мужчина может заслужить женскую любовь . Женщина мужскую – никогда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
Блин.......Чего-то, как-то заумно.....:hmm: О чём беседовать будем...?:obidno:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 376
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
viktoritch сказал(а):
Блин.......Чего-то, как-то заумно.....:hmm: О чём беседовать будем...?:obidno:
Хотца послушать, кто как жизнь видит :)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
908
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
АТОМ сказал(а):
.

Не нужно людей спасать, им достаточно того, что бы в них верили, уважали их и вдохновляли на подвиги. Вот за это человек точно будет благодарен вам.

Доверие - есть самый верный способ заставить человека показать себя.
:yes:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
После распада СССР слово ДОВЕРИЕ быстренько переродилось в КИДАЛОВО...и по-ныне процветает! Доверяй, но....:coolio:
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
78
Репутация
264
Откуда
г. Зеленоград
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
АТОМ сказал(а):
«Но я же просто ему помогаю» - можем возразить мы.
Помогайте на здоровье, но до определенного момента. Нужно действовать по принципу «спасение утопающих». Спасти один раз, но с тем, что бы он потом сам научился плавать.

Не нужно людей спасать, им достаточно того, что бы в них верили, уважали их и вдохновляли на подвиги. Вот за это человек точно будет благодарен вам.

Мужчина может заслужить женскую любовь . Женщина мужскую – никогда.
Как то все расплывчато...У каждого наверняка много примеров и воспоминаний. Одно из них. Что тут сказать, помог до определенного момента, говорю дальше сам, у тебя все в поряде: голова, руки на месте, расти выше. В ответ : мне не интересно... А лавэ получать? Это да!!! Возьми меня замдиректора, мы же с тобой учились в одном классе!!! О, сюжет!!! Хоть стой , хоть так сиди... Может не понял тему, сорри. Но всегда всем говорю: сам выбираешь дорогу, мы можем только помочь в трудный час.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
asn42 сказал(а):
у тебя все в поряде: голова, руки на месте, расти выше. В ответ : мне не интересно... А лавэ получать? Это да!!! Возьми меня замдиректора, мы же с тобой учились в одном классе!!! О, сюжет!!! Хоть стой , хоть так сиди...
Один из законов Мерфи: если ты помог ближнему, он обязательно о тебе вспомнит........ когда ему опять понадобится помощь.
А если серьёзно, то как ни парадоксально (думаю многие со мной согласятся), иногда легче тупо помочь, чем формировать "нового человека". Нет времени, сил, да и понимание "а кто ты такой, чтобы вмешиваться" мешает. У меня с братцем-алкоголиком так. Деньжат подкидываю по чуть-чуть, раньше увещевал, пару раз устраивал к друзьям на работу с комментариями типа надо помочь человеку вылезти из г..на. Ну и что? Месяц люди терпели и с извинениями выгоняли. Отчаялся я влиять. Чтобы как-то регулировать ситуацию надо с ним жить. Обдумывал и это, но, вспомнив, что ему за сорок и у него две руки, две ноги и голова - всё в комплекте, раздражаюсь и вспоминаю о своих детях. Поэтому тупо подбрасываю деньжат и всё. Сволочизм , конечно, но не вижу реальных ходов. Так что считаю изначальный пост без учёта реалий жизни, но в целом симпатично.

С уважением.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
Старый Мельник сказал(а):
Поэтому тупо подбрасываю деньжат и всё. Сволочизм , конечно, но не вижу реальных ходов. Так что считаю изначальный пост без учёта реалий жизни, но в целом симпатично.

С уважением.

Бывают случаи когда лучше, да и правильней, откупиться.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
908
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
LAN сказал(а):
После распада СССР слово ДОВЕРИЕ быстренько переродилось в КИДАЛОВО...и по-ныне процветает! Доверяй, но....:coolio:
Суровая правда "демократической" России. И слова - "Не мы такие - жизнь такая". Вот и ответ на основной вопрос филисофии.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
Диманц сказал(а):
Суровая правда "демократической" России. И слова - "Не мы такие - жизнь такая". Вот и ответ на основной вопрос филисофии.

Человека делают обстоятельства.......:)
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
Старый Мельник сказал(а):
Один из законов Мерфи: если ты помог ближнему, он обязательно о тебе вспомнит........ когда ему опять понадобится помощь.
А если серьёзно, то как ни парадоксально (думаю многие со мной согласятся), иногда легче тупо помочь, чем формировать "нового человека". Нет времени, сил, да и понимание "а кто ты такой, чтобы вмешиваться" мешает. У меня с братцем-алкоголиком так. Деньжат подкидываю по чуть-чуть, раньше увещевал, пару раз устраивал к друзьям на работу с комментариями типа надо помочь человеку вылезти из г..на. Ну и что? Месяц люди терпели и с извинениями выгоняли. Отчаялся я влиять. Чтобы как-то регулировать ситуацию надо с ним жить. Обдумывал и это, но, вспомнив, что ему за сорок и у него две руки, две ноги и голова - всё в комплекте, раздражаюсь и вспоминаю о своих детях. Поэтому тупо подбрасываю деньжат и всё. Сволочизм , конечно, но не вижу реальных ходов. Так что считаю изначальный пост без учёта реалий жизни, но в целом симпатично.

С уважением.
У меня подобная ситуация с братом. 43 стукнуло. И кодировал в Москве по Довженко дважды. НЕ ПИЛ 1.5 ГОДА ПОТОМ НА 4 МЕСЯЦА ХВАТИЛО.И бросал -думаю надоело ,но всегда приходил к мысли -погибнет если не я. Жене по барабану бросила.Сейчас 2 года все нормально-подшили лекарство- есть такое понятие у наркологов. человек имеет страх и трезв.Нет и мыслей.Постоянно трезв ,работает и жизнь другая стала.:)Сам-доволен и неоднократно благодорил. Так что помогать надо! От алкоголизма надо лечить-а не похмельть.
С уважением .
__________________
 
Д

Д`митрий

гость
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
viktoritch сказал(а):
Человека делают обстоятельства.......:)
Главное в любых обстоятельствах оставаться человеком!:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
Диманц сказал(а):
Суровая правда "демократической" России. И слова - "Не мы такие - жизнь такая". Вот и ответ на основной вопрос филисофии.
Философия слабых и безвольных.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Ценные советы (не рыбалка, не кулинария) – интересно.
Д`митрий сказал(а):
Главное в любых обстоятельствах оставаться человеком!:yes:

Я с тобой абсолютно согласен но.......жизнь длинная. В ней происходят разные события. И не всегда в наших силах их контролировать.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх