• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Carver MHT-3.8S Мал да удал. (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Предлагаю в данной теме начать обсуждение Carver MHT-3.8S, потому что мотор для тех кому не лень приложить руки:) есть свои недостатки и достоинства.
Данный моторчик попался мне случайно по цене в 8500 в магазине бензоинструмента. Мое мнение что за такие деньги ничего лучше не купить. конечно китай есть китай и доля риска есть всегда. но за сезон не подвел ни разу, это я в том смысле, что серьезных поломок не было, заводился всегда без выкрутасов. мелкие неприятности были. Но я как то уже был к ним готов. Как то: плохие прокладки на маслоотверстиях редуктора, развалился лебезный пластик ручки газа и впоследствии я заменил ее на переключатель скоростей от горного велика:D так даже больше нравится. кнопка стоп сломалась на 3й раз от нажатия. впаял старый добрый тумблер. сломался стопор фиксирующий мотор в поднятом над водой положении. глушитель никакой, нужно отводить в воду. ну и вроде пока все. в остальном плюсы. неприхотлив. очень легок. по моим ощущениям выдает 2,5л.с. 3,8 по моему это вранье. в общем я не жалею что купил. просто к нему надо быть готовым приложить руки.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Сегодня вскрыл редуктор, осмотр показал что после 100 км. работы все шестерни в идеале. Разобрал скорее для самоуспокоения.
Случайно уронил мотор и обломил кавитационную пластину!!! испытал шок. Материал сапога силуминовый порошок. Он в меру жесткий и прочный, но при ударе рассыпается. так что налетев на камень можно расколоть запросто редуктор или оторвать киль. Так что аккуратное обращение приветствуется.
 

Вложения

  • 994190.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 181
    994190.jpg
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
... ТрЕску, наверное , с него(выхлоп-то в воздух?) ! ..Все мозги вызвенит - нафиг-нафиг!! :)
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
... ТрЕску, наверное , с него(выхлоп-то в воздух?) ! ..Все мозги вызвенит - нафиг-нафиг!! :)
за восемь с хвостом тысяч то? можнео и потерпеть. в лодки фишермен можно транец навесной присобачить. такой двиг повесить и комплект "в последний путь " готов. за все про все всего около 13000руб выйдет.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
... ТрЕску, наверное , с него(выхлоп-то в воздух?) ! ..Все мозги вызвенит - нафиг-нафиг!! :)

Наверно только из за качественного звука особым меломанам можно приобрести данный миксер. Афтор скромно умолчал о скорости передвижения его катера под этим девайсом.:)
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
По сути ведь триммер, с пропЭллером :)
На тытрубе роликов полно сего девайса. Медленно и , сцуко, шумно! (Видел я подобное чудо на реке, мимо лагеря проплывалО ..., вернее, сначала услышал, .. и минут через пять нарисовался! :D) Я -б , честно, не выдержал целый день тарахтения!
Если уж на то пошлО, ну подкопи ты ещё 8 тыр, и купи хотя-б китайского аналога Тохи, Ямы 2, 2.5 лыс.!

2 ТС, вангую, маладой чеаэк, ..через пару лет он тебе резко осто3,14здит, и купишь ты нормальную движку! (Имхо) :D
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
По сути ведь триммер, с пропЭллером :)

Данный девайс если бы продавался как мультиинструмент типа голова+ триммер+культиваторр + нога мотора, был бы популярен у дачников.

Поехал на выхи, зашёл в магазин купил такой комплект. Взрыхлил грядку, скосил лужайку, прокатил тещу в одноразовой китайской лодке. Потом утопил все это и довольный вернулся домой:)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Данный девайс если бы продавался как мультиинструмент типа голова+ триммер+культиваторр + нога мотора, был бы популярен у дачников.

Поехал на выхи, зашёл в магазин купил такой комплект. Взрыхлил грядку, скосил лужайку, прокатил тещу в одноразовой китайской лодке. Потом утопил все это и довольный вернулся домой:)
Это примерно такое?
Навесной комплект с гребным винтом PATRIOT BM-010 720100010"


Один из отзывов о сим девайсе.

Здравствуйте. Дернул меня черт купить злосчастный комплект с винтом Патриот с двигателем Патриот триммер 2500ват, 3,3 л/с. В первый выезд на водоем "резиновая лодка Омега". Двигатель запустился кое как, три раза по 10 минут на холостых для обкатки. После обкатки двигатель стал запускаться лучше, правда на холодную нужно закрывать заслонку на воздухане. И вот о
наконец мотор установлен на транец и лодка отошла на веслах от берега. Когда на веслах отошел за траву решил опробовать двигатель. Запустил движок, дал газ, лодка стоит на месте. Поднял мотор - винт не крутится. Заглушил двигатель, на веслах порыбачил, дело привычное. По гарантии привезли другой комплект. Причину неисправности не озвучили. Второй комплект был уже лучше. Лодка пошла. Треск правда на весь водоем. Дым в лицо. Но как в поговорке "Ветер в харю я х....рю.". Радовался я недолго. После очередной остановки, поблеснил и решил переехать дальше. не тут то было, винт снова не крутится. Завтра поеду сдавать гребаный комплект. Как получить теперь обратно свои деньги ума не приложу. Не вздумайте повторять мою ошибку. Омерзительный хлам. При покупке еще насторожило слово патриот. Оно говорило сразу что беру сомнительный инструмент но я патриот и буду с ним героически мучиться.... Вот такая тупая экономия получилась...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Данный девайс если бы продавался как мультиинструмент типа голова+ триммер+культиваторр + нога мотора, был бы популярен у дачников.

Поехал на выхи, зашёл в магазин купил такой комплект. Взрыхлил грядку, скосил лужайку, прокатил тещу в одноразовой китайской лодке. Потом утопил все это и довольный вернулся домой:)

Главное,тещу не забыть в этот комплект включить...:D
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Да, девайс порядком шумноват. Этим летом на сплаве порядком наслушался и нанюхался:), это все устранимо выхлопом в воду, что я благополучно долгими зимними вечерами и осуществил при помощи рук, ну и газового гофрированного шланга, пулуавтомата и ножовки:). Имею в собственности Бирюсу 325 с мотором Судза 2,5, так что намеки на неискушенность не принимаются. Все прекрасно понимаю, всю колоссальную разницу в этих двух моторах, но кидать грязью в Карвера не спешу. И вот почему: простота конструкции, воздушное охлаждение, удобство перевозки, вес, это самое пожалуй главнейшее для меня преимущество. Т.к. сухой вес в 9 кг это вне конкуренции, по роду сплавов, а мотор покупался именно для них, приходится немало таскать и лодку и мотор, да и вещи вприкуску на своем горбу. Тут извините, каждый килограмм на счету. Сравнивать Патриота и Карвера тоже не стоит, это разные блюда. Патриот кустарщина чистой воды, а Ковер полукустарщина:D но попахивающая определенно более менее качеством. Летом 2015го прошел помимо обкатки на Ковре километров 70 точно и это в полный газ. Тырчик не жалел, т.к. время позволяло в случае выхода из строя оного дойти до жилых мест по течению. Мот свою миссию выполнил и дух испускать похоже не собирается :) произвел ревизию жизненно важных узлов - сцепления, редуктора, поршневой. Все в идеале!р Конечно на Байкале я бы на нем не сунулся, но, под свои задачи он мне определенно подходит.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Приложил файлы. В них комплект эгоиста, кавер + агул 270. Общий вес не превышает 25 кг. В принципе и в долгий путь при должном отношении можно отправляться:) навесной транец укрепил пластиной, которая создаёт бОльшую площадь опоры и не задавливает транец в баллон. Так же сверху транец натягивают две веревки, что дополнительно препятствует заворачиванию и раскачиванию транца, что способствует повышению скорости. Для уменьшения прохватов установлена антикавитационная пластина, что в тандеме с новым, нормальным винтом, который отличается от оригинала меньшей толщиной раза в два, т.к. "тупой" винт попросту говоря не едет, а острая кромка "режет" воду, это дает прирост скорости. И ощутимо. Навигатора нет, скорость замерить нечем. Но субьективно комплект "едет". Для защиты нового винта установил самодельную защиту. На старом устал на наших перекатистых речках мели ловить и менять шпонки:) что опять же свидетельствует в пользу редуктора, выдержал.
 

Вложения

  • 20160325_151244.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 616
    20160325_151244.jpg
  • 20160325_151501.jpg
    21.4 КБ · Просмотры: 581
    20160325_151501.jpg
  • 20160325_153548.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 629
    20160325_153548.jpg
  • 20160325_153605.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 584
    20160325_153605.jpg
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Про винт по подробней можете рассказать?, где приобрели, как переделали?
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Приветствую! Винт я поставил Yamaha 7 1/4 X 5 . Обошелся он мне около 1000 р. Правда пришлось немного расточить сверлом под Карверовский вал, не подходил по длине. А в общем сел идеально на вал. Потому как родной винт Карвера это убожество)
 

Вложения

  • 17_317_vint-sea-pro-t2_5s-1.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 110
    17_317_vint-sea-pro-t2_5s-1.jpg
  • 17_317_vint-sea-pro-t2_5s-2.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 119
    17_317_vint-sea-pro-t2_5s-2.jpg
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Приветствую! Винт я поставил Yamaha 7 1/4 X 5 . Обошелся он мне около 1000 р. Правда пришлось немного расточить сверлом под Карверовский вал, не подходил по длине. А в общем сел идеально на вал. Потому как родной винт Карвера это убожество)

Наконец то нашел, похоже на фото у Вас гребной винт для мотора Sea-Pro 7 1/4x5, у ямах винты белые. Уже голову себе сломал. У Вас точно винт ямаховский?:(, может Вам просто сказали что он на ямаху подойдет.:hmm:
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
64
Репутация
19
Откуда
Ангарск, Ирк. обл.
Carver MHT-3.8S Мал да удал.
Наконец то нашел, похоже на фото у Вас гребной винт для мотора Sea-Pro 7 1/4x5, у ямах винты белые. Уже голову себе сломал. У Вас точно винт ямаховский?, может Вам просто сказали что он на ямаху подойдет.
Да, может и не ямаха:) просто когда они мне его отослали по почте то назвали его так. Это наверняка Sea-Pro 7 1/4x5. Вот еще фото моего выхлопа в воду. Болгаркой обрезал родной штуцерок на глушителе, приварил бочату и на получившийся штуцер навернул газовый гофрированный шланг. Получилось надежно. Еще на фото видно мой новый рычаг газа - велосипедный переключатель передач:D Это взамен родного, который приказал долго жить при первой поездке-развалился.
 

Вложения

  • 20160417_142118.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 468
    20160417_142118.jpg
  • 20160417_142137.jpg
    29.3 КБ · Просмотры: 466
    20160417_142137.jpg

Сейчас смотрят

Вверх