• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Carpboat (кораблики для завоза прикормки ) (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
51
Репутация
76
Откуда
Москва,Пресня
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Большой Вам совет - бегите от Carpboat как черт от ладана... Они используют самые дешевые или заведомо бракованные элементы.У меня перестала работать индикация заряда и кораблик по прежнему понемногу набирает воду. Дважды в день`терялся` ,начинал кружить, но ,правда, мгновенно `находился`
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
225
Репутация
148
Откуда
Ст. Оскол
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Большой Вам совет - бегите от Carpboat как черт от ладана... ..

А что посоветуете? Прошу всех дать рекомендации по выбору кораблика исходя из собственного опыты. Можно в личку. Спасибо.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Carpboat Small Jett наводометах с литиевой батареей LiPo 12B 13,2Ah
Я вот не разбираюсь в заводских корабликах, слабые места их не знаю. Могу лишь сказать что трудно сделать игрушку предназначеную для работы. Как минимум надо отрабатывать ее, причем скорее всего годами, и скорее всего за счет клиентов.
В данном случае по этому кораблику могу лишь заметить что меня насторожило слово на водометах. Посмотрел картинку этого кораблика - что они называют водометами? На вид простое устройство гребных винтов с защитой. Может не ту картинку смотрю, не знаю...
Второе LiPo 12B 13,2Ah. Честно сказать это очень дорогие аккумуляторы, минимум по новому курсу будут стоить 6 тыс руб за шт, это минимум, причем их 2 штуки. И самое интересное я не нашел отдельно таких в продаже вообще :) далее для таких акков нужна очень дорогая проффесиональная подзарядка, 2500руб будет стоить, дешевая сгорит за 2 рыбалки, а если не сгорит то я бы не стал ею заряжать такие дорогие аккумуляторы, т.е здесь только на аккумуляторы по логике вложено 15 тыс руб. Чет я сомневаюсь в таком вообще, т.к в другом варианте я нашел вилку в описании товара Батареи: Свинцовые 6 В 4,5 А/ч (литиевые 12 В 13, 2 А/ч)
Свинцовые батареи 4,5А/ч стоят 250 руб. Как то из крайности в крайность предложено выбрать стоимость батарей одни стоят 15 тыс руб, другие 1 тыс руб обойдутся с подзарядкой... Как по мне то как то изначально развод в описании товара.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
225
Репутация
148
Откуда
Ст. Оскол
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )

Вложения

  • 33495326.24uc5250tm.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 116
    33495326.24uc5250tm.jpg
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
никто не пользовался таким девайсом (самодельный)
Так у него цена у него как у заводского... Если будете брать спросите для меня принципиально - зачем они боковые поплавки сделали короче центрального, что бы он на берегу вот так вот переваливался туда сюда :) что говорит о том что отрабатывали рабочий вариант корпуса и че то им надоело видимо, так и не доработали походу...
есть ли нарекания?
Обсуждали немного, не считая расхода батарей которые обсуждали после, вот здесь немного писали http://forum.rcdesign.ru/f68/thread138133-297.html#post5855209 топик 11841
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
51
Репутация
76
Откуда
Москва,Пресня
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Я измотался с Carpboat , свинцовые батареи фактически одноразовые, у меня 4-й комплект дохнет, причем последний Panasonic. Буду заказывать в Германии Carp Madness - ручная работа, все компоненты немецкие... Цена от 70 тр
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Я измотался с Carpboat , свинцовые батареи фактически одноразовые, у меня 4-й комплект дохнет, причем последний Panasonic.
Всему на свете есть объяснение, если сильно часто сдыхают батареи , а у других нет, значит Вы что то делаете не так. Может подзарядка моросит, может допускаете глубокий разряд. Какие нибудь еще есть проблемы кроме батарей?
Буду заказывать в Германии Carp Madness - ручная работа, все компоненты немецкие... Цена от 70 тр
Не буду утверждать за всю Германию, но все делается в Китае под своими брендами, т.е этикетки только меняют на свои...
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
224
Репутация
384
Откуда
Москва
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Я измотался с Carpboat , свинцовые батареи фактически одноразовые, у меня 4-й комплект дохнет, причем последний Panasonic. Буду заказывать в Германии Carp Madness - ручная работа, все компоненты немецкие... Цена от 70 тр

Если заряжаете зарядкой которая идёт в комплекте с кораблём то так и должно быть.Купите самое простое автоматическое зарядное устройство которое будет заряжать по определённому алгоритму(с отсечкой по "дельта"V").Сам использовал такое robiton motorcharger 612(три фазы заряда,ток заряда 750mA,,фаза капельного заряда осуществляется импульсным током,ручной выбор напряжения 6v или 12v) потом купил iMax6.Другая причина неверный выбор типа аккумулятора.Для корабля необходимо использовать аккумуляторы предназначенные для работы в циклическом режиме(Delta-маркировкаHR, Panasonic-маркировка LC-R....)Другой режим работы аккумуляторов-буферный,такие на корабле быстро сдохнут.
Рanasonic лучшие аккумуляторы по заявленным характеристикам,а именно-низкий саморазряд,больше количество циклов разряд-заряд,возможность быстрого заряда с током равным 0,4C(40 процентов от ёмкости аккумулятора),но и у Panasonic есть модели для буферного режима.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Всему на свете есть объяснение, если сильно часто сдыхают батареи , а у других нет, значит Вы что то делаете не так. Может подзарядка моросит, может допускаете глубокий разряд. Какие нибудь еще есть проблемы кроме батарей?
Не буду утверждать за всю Германию, но все делается в Китае под своими брендами, т.е этикетки только меняют на свои...

Аккумулятор Panasonic LC-R064R5P(6v,4,5Ah)-выдерживает 260 циклов полного разряда-заряда батареи.Если не допускать полного разряда количество циклов возрастает.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Да все правильно, обо все этом можно почитать здесь http://www.h-energy.ru/shop/?dir=37&pid=1237
Недавно читал и был очень удивлен что к примеру у дельты так прямо и пишут, цитирую : Серия DT612 Исключительно для буферного режима.
Аккумулятор Panasonic LC-R064R5P(6v,4,5Ah)-выдерживает 260 циклов полного разряда-заряда батареи.
Вот только я не понимаю зачем они тут же написали. если они не предназначены для циклического режима :Серия DT612
Срок службы

  • В буферном режиме: до 3-4 лет.
  • В циклическом режиме: 1000 циклов при 30% глубине разряда.
  • 200 циклов при 100% глубине разряда.



 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Буду заказывать в Германии Carp Madness - ручная работа
Ну, мы тут тоже, не лаптем щи хлебаем, видишь даже вон линейка есть и карандаш :) а это видео того что побольше на столе, правда корпус пока не достроен, материал - пластик 5мм, спускали на воду для определения центра тяжести аккумулятора, видео стремное на телефон, но все же. http://www.youtube.com/watch?v=g43OobmwkCQ
 

Вложения

  • RI-PXEWvx3k.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 82
    RI-PXEWvx3k.jpg
С нами с
03.06.2009
Сообщения
12
Репутация
3
Возраст
74
Откуда
Белореченск Краснодарский край
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
arciball Здравствуй!У меня Kincarp v1 4 года верой и правдой прослужив,неожиданно умер.Пробило конденсатор по питанию в ВЧ блоке на сс2500,замена не помогла.Где можно купить комплектующие,в частности модуль 2.4 g rx-9ch ?
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Пробило конденсатор по питанию в ВЧ блоке на сс2500,замена не помогла.Где можно купить комплектующие,в частности модуль 2.4 g rx-9ch ?
Упс, а что вопрос то ко мне? Я лишь собираю все к примеру как компьютер по комплектующим, и здесь все так собирается, но заменить высокочастотный модуль на материнской плате это совсем другое. Это тебе нужно на специализированный форум, там поискать спецов. Я так понимаю аппаратура полетела? По мне так легче новую купить, 9 канальная будет около 5 тыс стоить, наверное. Купи простенькую 6 канальную рубля за 2, либо хорошую поддержаную http://forum.rcdesign.ru/f17/
 
С нами с
24.08.2014
Сообщения
33
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Кто что думает на счет Jabo 5CG? Перелапатил кучу форумов, я так и не понял какой лучше кораблик покупать.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
51
Репутация
76
Откуда
Москва,Пресня
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
NAV86 - спасибо за рекомендации по зарядке!!!
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Харьков
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Не буду утверждать за всю Германию, но все делается в Китае под своими брендами, т.е этикетки только меняют на свои...
Согласен с вами, зашел на страницу Carp Madness, и что увидел используют самые дешовые Китайские сервоприводы.

Кто что думает на счет Jabo 5CG? Перелапатил кучу форумов, я так и не понял какой лучше кораблик покупать.
Jabo 5CG имеет единственный плюс, возможность завозить до 5 кг прикормки, если для вас это важно, покупайте, но учтите кораблик не надежный, возможно даже новый прийдется ремонтировать. Дальность на которую его можно завезти не больше 100 м, учитывая его скорость. Эхолота и GPS там нет, это просто муляж. В Харькове такой продают за 140$. Счастливый обладатель не знает кому его продать. Если нужно обращайтесь )

Читал на одном форуме очень сильно хвалили Дельфины, советую обратить внимание!
 

Вложения

  • 2015-12-16 09-21-47 Скриншот экрана.jpg
    50 КБ · Просмотры: 133
    2015-12-16 09-21-47 Скриншот экрана.jpg

Сейчас смотрят

Вверх