Carpboat (кораблики для завоза прикормки ) (Просматривает: 1)

С нами с
13.07.2015
Тема: Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
NAV86 - спасибо за рекомендации по зарядке!!!

С нами с
12.09.2013
Не буду утверждать за всю Германию, но все делается в Китае под своими брендами, т.е этикетки только меняют на свои...
Согласен с вами, зашел на страницу Carp Madness, и что увидел используют самые дешовые Китайские сервоприводы.

Кто что думает на счет Jabo 5CG? Перелапатил кучу форумов, я так и не понял какой лучше кораблик покупать.
Jabo 5CG имеет единственный плюс, возможность завозить до 5 кг прикормки, если для вас это важно, покупайте, но учтите кораблик не надежный, возможно даже новый прийдется ремонтировать. Дальность на которую его можно завезти не больше 100 м, учитывая его скорость. Эхолота и GPS там нет, это просто муляж. В Харькове такой продают за 140$. Счастливый обладатель не знает кому его продать. Если нужно обращайтесь )

Читал на одном форуме очень сильно хвалили Дельфины, советую обратить внимание!

Вложения

С нами с
24.08.2014
С нами с
24.07.2012
Кто что думает на счет Jabo 5CG?
Как джабо 5 не знаю, но посмотрел видео джабо 3, и мне очень не понравилось. https://www.youtube.com/watch?v=7gvYQ7YLdwI

Дело в том что одно дело кораблику просто плавать, а другое дело тянуть леску как на видео. Леска цепляется сбоку, т.е кораблик все время тянет допустим влево. Что бы скоректировать курс кораблику приходится отключать 1 винт, но т.к леска тянет постоянно то он почти и едет постоянно на 1 винте, что видно на видео. Толи еще будет на водохранилище при боковом ветре и волне.

С нами с
30.06.2014
Никто не разбирал carpboat small? По периметру вроде все винты открутил, а внутри в центре вроде чего то держит верхнюю крышку...дури много, боюсь сломать. После сервиса винты видно фигово затянули и на рыбалке он набрал воды внутрь столько,что над водой торчала только антенна, волнами прибило к берегу, повезло, что вообще не утонул :) но внутри хотелось бы посмотреть и почистить контакты аль еще чего...заодно хочу в корпус пенопласта напихать, чтоб точно не утонул в следующий раз :)
Ну и с аккумуляторами может кто посоветует на какие можно штатные махнуть, чтоб подольше держали, может полегче и по габаритам поменьше....

С нами с
01.03.2009
Может кому - то будет интересно, есть дешевая альтернатива дорогим специализированным корабликам. Можно в качестве тягача использовать простую
радиоуправляемую модель к которой пристыкована платформа с прикормкой, завозимой оснасткой и маркером обозначения места разгрузки. На самой модели можно установить дистанционный эхолот (такие есть в продаже). Разгрузка может производиться блокировкой шпули катушки в нужном месте или стягиванием груза основной леской. Вернуть маркер тоже можно тем же корабликом.

С нами с
24.07.2012
Доделал кораблик с целью для водохранилищ, в размере заводского кораблика реально пол багажника занимает :) маленький длиной 42см высотой 20см для озер больше ну просто не нужен, вмещается в каждый бункер по 3 охапки 2 руками зерна в каждый бункер. большой на рыбалке еще не тестировал.
Зы. маленький в ближайшее время за не надобностью буду продавать, по остаточной стоимости...

Вложения

• 34.4 КБ Просмотры: 95
  • 37.5 КБ Просмотры: 86
С нами с
18.05.2016
Здравствуйте, 4 года пользуюсь корабликом для прикормки Karpboat Camo. В первый год получилось так, что леску от удочки намотало на винт и сгорел двигатель и плата. Установил два новых двигателя и новую плату, но на каждой рыбалке теперь, кораблик, пройдя метров 50 - останавливается. Пару минут постоит, потом только плывет дальше. Подскажите в чем причина? Ведь двигателя новые, плата новая, единственное, что осталось поменять тумблер.

С нами с
24.07.2012
пройдя метров 50 - останавливается. Пару минут постоит, потом только плывет дальше.
Предположу что перегревается регулятор, если таковой вообще есть, и срабатывает его защита, после как остынет плывет дальше. У меня леску намотало и выдвинуло вал немного его приклинив, в результате чего была большая нагрузка на двигатель и срабатывала защита. Ума не приложу почему это все не сгорело, ведь сделано все на копеечных китайских деталях. Если в данном кораблике нет и регулятора судя по тому что пишите о каких то платах, то это полное барахло...теоретически для того чтобы кораблик плыл достаточно простого регулятора за 300руб,зачем там вообще могут быть платы, все радиомодели работают на 3 деталях грубо говоря - приемник, регулятор, двигатель...напичкали всякой ерундой небось.

Самый оптимальный способ вовремя среагировать на поломку это поставить амперметр, для визуального контроля происходящего. Заклинит вал, ослабнет контакт - сразу будет все видно. В очередной раз пожалел что не поставил на новый кораблик таковой. 2 рыбалки гадал медлено кораблик плывет или нет, чуствую что что то не то, пока вообще не стал. Но если вовремя среагировать то можно спасти детали, а так только потом под замену...

С нами с
03.03.2012
У меня " AMINA ", родной брат Вашего кораблика. После ремонта, сгорел мотор, появилась такая же проблема. Оказалось, что барахлит сопротивление ( защита ) расположенная рядом с тумблером. Можно поменять это сопротивление или лучше полностью весь узел тумблера с проводами. Дополнительно поставил защиту для моторов - предохранители.

С нами с
16.06.2016
Доделал кораблик с целью для водохранилищ, в размере заводского кораблика реально пол багажника занимает :) маленький длиной 42см высотой 20см для озер больше ну просто не нужен, вмещается в каждый бункер по 3 охапки 2 руками зерна в каждый бункер. большой на рыбалке еще не тестировал.
Хоть видео скинь, как плавает??:thumbupq:

С нами с
24.07.2012
Видео как плавает я давал недостроенного, врятли что то изменилось если прилепить крышку и покрасить, но как нибудь сниму. Потребление 6В - 10А=60вт, 12В - 3,3А=40вт. Правда 6Вольтовый немного быстрее. Сделал еще один с большим винтов на 55мм. Ожидания не оправдались, потребление не уменьшилось как я не пытался, причем не один двигатель не тянет этот винт со стандартным шагом, пришлось делать самодельный с уменьшенным шагом, но и в этом случае нет никакой экономии по сравнению с меньшим винтом. Итого 12Вольтового 7А хватило на 12 завозов дальностью 100-120м(не я тестировал точно сказать не могу), скорость 1м\с, это 3,6км\ч получается если я правильно посчитал. Сам пользуюсь 6вольтовым, мне он почему то больше нравиться, толи привык, толи просто он легче на 500гр батареи(мелочи но заметно в эксплуатации) и быстрей получился. Полная загрузка щебнем не дает осадку до половины кораблика.

Вложения

• 119.8 КБ Просмотры: 27
  • 122.5 КБ Просмотры: 22
  • 144 КБ Просмотры: 31
  • 138.7 КБ Просмотры: 46
С нами с
16.06.2016
врятли что то изменилось е
Все тогда понятно!
на последней фотографии прям целый автопарк))))
вернее лодочный причал!:thumbtwoup: молодец!!!
Какой материал использовал при изготовлении корабликов? Пвх или стеклоткань
Выключатель не герметизировал? ставил на прямую?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх