• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Carpboat (кораблики для завоза прикормки ) (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2014
Сообщения
33
Репутация
4
Возраст
34
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Кто что думает на счет Jabo 5CG?
Как джабо 5 не знаю, но посмотрел видео джабо 3, и мне очень не понравилось. https://www.youtube.com/watch?v=7gvYQ7YLdwI

Дело в том что одно дело кораблику просто плавать, а другое дело тянуть леску как на видео. Леска цепляется сбоку, т.е кораблик все время тянет допустим влево. Что бы скоректировать курс кораблику приходится отключать 1 винт, но т.к леска тянет постоянно то он почти и едет постоянно на 1 винте, что видно на видео. Толи еще будет на водохранилище при боковом ветре и волне.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
46
Репутация
92
Откуда
Москва
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Никто не разбирал carpboat small? По периметру вроде все винты открутил, а внутри в центре вроде чего то держит верхнюю крышку...дури много, боюсь сломать. После сервиса винты видно фигово затянули и на рыбалке он набрал воды внутрь столько,что над водой торчала только антенна, волнами прибило к берегу, повезло, что вообще не утонул :) но внутри хотелось бы посмотреть и почистить контакты аль еще чего...заодно хочу в корпус пенопласта напихать, чтоб точно не утонул в следующий раз :)
Ну и с аккумуляторами может кто посоветует на какие можно штатные махнуть, чтоб подольше держали, может полегче и по габаритам поменьше....
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Может кому - то будет интересно, есть дешевая альтернатива дорогим специализированным корабликам. Можно в качестве тягача использовать простую
радиоуправляемую модель к которой пристыкована платформа с прикормкой, завозимой оснасткой и маркером обозначения места разгрузки. На самой модели можно установить дистанционный эхолот (такие есть в продаже). Разгрузка может производиться блокировкой шпули катушки в нужном месте или стягиванием груза основной леской. Вернуть маркер тоже можно тем же корабликом.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Доделал кораблик с целью для водохранилищ, в размере заводского кораблика реально пол багажника занимает :) маленький длиной 42см высотой 20см для озер больше ну просто не нужен, вмещается в каждый бункер по 3 охапки 2 руками зерна в каждый бункер. большой на рыбалке еще не тестировал.
Зы. маленький в ближайшее время за не надобностью буду продавать, по остаточной стоимости...
 

Вложения

  • 111.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 103
    111.jpg
  • 222.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 94
    222.jpg
С нами с
18.05.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
г. Орехов, Ореховский р-н
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Здравствуйте, 4 года пользуюсь корабликом для прикормки Karpboat Camo. В первый год получилось так, что леску от удочки намотало на винт и сгорел двигатель и плата. Установил два новых двигателя и новую плату, но на каждой рыбалке теперь, кораблик, пройдя метров 50 - останавливается. Пару минут постоит, потом только плывет дальше. Подскажите в чем причина? Ведь двигателя новые, плата новая, единственное, что осталось поменять тумблер.
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
пройдя метров 50 - останавливается. Пару минут постоит, потом только плывет дальше.
Предположу что перегревается регулятор, если таковой вообще есть, и срабатывает его защита, после как остынет плывет дальше. У меня леску намотало и выдвинуло вал немного его приклинив, в результате чего была большая нагрузка на двигатель и срабатывала защита. Ума не приложу почему это все не сгорело, ведь сделано все на копеечных китайских деталях. Если в данном кораблике нет и регулятора судя по тому что пишите о каких то платах, то это полное барахло...теоретически для того чтобы кораблик плыл достаточно простого регулятора за 300руб,зачем там вообще могут быть платы, все радиомодели работают на 3 деталях грубо говоря - приемник, регулятор, двигатель...напичкали всякой ерундой небось.

Самый оптимальный способ вовремя среагировать на поломку это поставить амперметр, для визуального контроля происходящего. Заклинит вал, ослабнет контакт - сразу будет все видно. В очередной раз пожалел что не поставил на новый кораблик таковой. 2 рыбалки гадал медлено кораблик плывет или нет, чуствую что что то не то, пока вообще не стал. Но если вовремя среагировать то можно спасти детали, а так только потом под замену...
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Одесса
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
У меня " AMINA ", родной брат Вашего кораблика. После ремонта, сгорел мотор, появилась такая же проблема. Оказалось, что барахлит сопротивление ( защита ) расположенная рядом с тумблером. Можно поменять это сопротивление или лучше полностью весь узел тумблера с проводами. Дополнительно поставил защиту для моторов - предохранители.
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
г.Новороссийск
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Доделал кораблик с целью для водохранилищ, в размере заводского кораблика реально пол багажника занимает :) маленький длиной 42см высотой 20см для озер больше ну просто не нужен, вмещается в каждый бункер по 3 охапки 2 руками зерна в каждый бункер. большой на рыбалке еще не тестировал.

Хоть видео скинь, как плавает??:thumbupq:
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Видео как плавает я давал недостроенного, врятли что то изменилось если прилепить крышку и покрасить, но как нибудь сниму. Потребление 6В - 10А=60вт, 12В - 3,3А=40вт. Правда 6Вольтовый немного быстрее. Сделал еще один с большим винтов на 55мм. Ожидания не оправдались, потребление не уменьшилось как я не пытался, причем не один двигатель не тянет этот винт со стандартным шагом, пришлось делать самодельный с уменьшенным шагом, но и в этом случае нет никакой экономии по сравнению с меньшим винтом. Итого 12Вольтового 7А хватило на 12 завозов дальностью 100-120м(не я тестировал точно сказать не могу), скорость 1м\с, это 3,6км\ч получается если я правильно посчитал. Сам пользуюсь 6вольтовым, мне он почему то больше нравиться, толи привык, толи просто он легче на 500гр батареи(мелочи но заметно в эксплуатации) и быстрей получился. Полная загрузка щебнем не дает осадку до половины кораблика.
 

Вложения

  • 111.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 36
    111.jpg
  • 444.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 30
    444.jpg
  • 555.jpg
    144 КБ · Просмотры: 40
    555.jpg
  • 123.jpg
    138.7 КБ · Просмотры: 54
    123.jpg
С нами с
16.06.2016
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
г.Новороссийск
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
врятли что то изменилось е

Все тогда понятно!
на последней фотографии прям целый автопарк))))
вернее лодочный причал!:thumbtwoup: молодец!!!
Какой материал использовал при изготовлении корабликов? Пвх или стеклоткань
Выключатель не герметизировал? ставил на прямую?
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
396
Репутация
220
Возраст
52
Откуда
г.Майский КБР
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
Ну я вроде писал пластик пвх 5мм, выключатель не герметизировал - можно обвернуть резиной тонкой к примеру шариком и защелкнуть его на место, сделан через реле. Кораблик выше заводского, и на воде выше с учетом что бы лучше было видно на водохранилище, плюс ручку можно поднятой оставлять для этих целей. Поэтому вода ни при каких условиях не попадает на выключатель если не поливать сверху со шланга, просто мыть мокрой губкой через него много не натечет, да и крышка можно просмотреть неплотно закрыть рано или поздно, поэтому центральную часть не поливаю - все таки это не подводная лодка, бункер от липкого зерна и боковые части без проблем можно поливать. А так корпус не разборный цельный, все боковые отделы и недосягаемые центральные запенены, именно из за лишних проблем с герметизацией.
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
г.Новороссийск
Carpboat (кораблики для завоза прикормки )
НПоэтому вода ни при каких условиях не попадает на выключатель если не поливать сверху со шланга, просто мыть мокрой губкой через него много не натечет,

продаются защитные силиконовые колпачки для тумблеров и кнопок в автомагазинах , хотя бы защита от дождя))
 

Вложения

  • ФОТО 1.1.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 18
    ФОТО 1.1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх